Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
18  - 9 UMORE ONA C
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
19/01/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 6 ERREKA E
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
19/01/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
18  - 9 ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
 Jornada 2
25/01/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
18  - 8 ATARRABIA B
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • JURADO CATALAN, I.
26/01/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
16  - 18 ULTZAMA E
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
26/01/2019
16:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
9  - 18 UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ALSUA YARZA, J.
 Jornada 3
01/02/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
14  - 18 ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
01/02/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
6  - 18 ERREKA E
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
02/02/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 15 ULTZAMA E
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
 Jornada 4
09/02/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 14 ULTZAMA F
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
09/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
18  - 11 UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
10/02/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
18  - 13 UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
 Jornada 5
16/02/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 9 ERREKA E
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
16/02/2019
11:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • ARANBERRI APEZETXEA, E.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
5  - 18 ULTZAMA E
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
16/02/2019
11:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
18  - 17 ATARRABIA B
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • JURADO CATALAN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA E   9 5 4 1 0 87 61
2 UMORE ONA B   8 5 3 2 0 73 71
3 ATARRABIA B   8 5 3 2 0 79 71
4 ULTZAMA F   7 5 2 3 0 68 77
5 ERREKA E   7 5 2 3 0 67 71
6 UMORE ONA C   6 5 1 4 0 57 80
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
18  - 7 PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • GURMINDO GABARI, A.
19/01/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
6  - 18 LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
19/01/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • OTERMIN AIZPURU, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
14  - 18 AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
 Jornada 2
26/01/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • GURMINDO GABARI, A.
18  - 0 * BERRIOZAR B
*Equipo no presentado
26/01/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
8  - 18 PILOTAJAUKU B
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
26/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 9 AURRERA E
  • OTERMIN AIZPURU, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
 Jornada 3
02/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
12  - 18 AURRERA F
02/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
15  - 18 LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
02/02/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 8 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • OTERMIN AIZPURU, A.
 Jornada 4
09/02/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 3 AURRERA F
  • ITURBE SAENZ, A.
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
09/02/2019
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 4 PILOTAJAUKU C
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
09/02/2019
11:30
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • OTERMIN AIZPURU, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
4  - 18 PILOTAJAUKU B
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
 Jornada 5
16/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
6  - 18 AURRERA E
  • OTERMIN AIZPURU, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
16/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CURIEL PEÑA, X.
  • LANZA LARREA, U.
18  - 16 BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
17/02/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
6  - 18 LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   10 5 5 0 0 90 40
2 PILOTAJAUKU B   9 5 4 1 0 87 53
3 AURRERA F   7 5 2 3 0 53 80
4 PILOTAJAUKU C   6 5 1 4 0 47 72
5 AURRERA E   6 5 1 4 0 53 78
6 BERRIOZAR B   6 5 2 2 1 58 65
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
8  - 18 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
19/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ATARRABIA C
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
19/01/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • VILLANUEVA , I.
18  - 3 PAZ ZIGANDA B
  • OLCOZ GALVEZ, A.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
 Jornada 2
25/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
15  - 18 BARAÑAIN B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • VILLANUEVA , I.
26/01/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
18  - 6 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
26/01/2019
10:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • OLCOZ GALVEZ, A.
17  - 18 OBERENA E
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • IÑIGO CABALLERO, B.
 Jornada 3
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
3  - 18 ATARRABIA C
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
7  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • OLCOZ GALVEZ, A.
02/02/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • VILLANUEVA , I.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 1 OBERENA E
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
 Jornada 4
09/02/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IÑIGO CABALLERO, B.
12  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
09/02/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • VILLANUEVA , I.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
7  - 18 ATARRABIA C
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
09/02/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • OLCOZ GALVEZ, A.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
16  - 18 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
 Jornada 5
15/02/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
18  - 9 OBERENA E
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
15/02/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
16  - 18 BARAÑAIN B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • VILLANUEVA , I.
16/02/2019
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
18  - 3 PAZ ZIGANDA B
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • OLCOZ GALVEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA C   10 5 5 0 0 90 19
2 BARAÑAIN B   9 5 4 1 0 79 53
3 ZUGARRALDE C   8 5 3 2 0 72 69
4 PAZ ZIGANDA B   6 5 1 4 0 57 79
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 55 84
6 OBERENA E   5 4 1 3 1 40 89
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
18  - 0 OBERENA D
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
  • HUALDE GARRALDA, O.
19/01/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • CORDON MUÑOZ, S.
  BARAÑAIN D (RETIRADO)
  • PEREZ LUMBRERAS, I.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
19/01/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • SEÑAS BALTANAS, E.
  • GARRALDA GARATEA, E.
18  - 11 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 2
25/01/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • RIPA MURUGARREN, U.
18  - 10 BARAÑAIN C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • CORDON MUÑOZ, S.
26/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
  • HUALDE GARRALDA, O.
10  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • GARRALDA GARATEA, E.
  • SEÑAS BALTANAS, E.
26/01/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN D (RETIRADO)   ARDOI
 Jornada 3
01/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • SENAR ZABALA, I.
  • GOMEZ BASURTO, U.
18  - 15 PAZ ZIGANDA C
  • GARRALDA GARATEA, E.
  • LARUMBE VITAS, U.
02/02/2019
-
- BARAÑAIN D (RETIRADO)   SAN MIGUEL D
02/02/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • CORDON MUÑOZ, S.
8  - 18 OBERENA D
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
  • HUALDE GARRALDA, O.
 Jornada 4
08/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
18  - 10 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
09/02/2019
-
- OBERENA D   BARAÑAIN D (RETIRADO)
09/02/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • SEÑAS BALTANAS, E.
  • GARRALDA GARATEA, E.
12  - 18 BARAÑAIN C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • CORDON MUÑOZ, S.
 Jornada 5
15/02/2019
16:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
18  - 14 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
16/02/2019
-
- BARAÑAIN D (RETIRADO)   PAZ ZIGANDA C
16/02/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • CORDON MUÑOZ, S.
18  - 13 ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   7 4 3 1 0 67 43
2 SAN MIGUEL D   6 4 2 2 0 57 60
3 PAZ ZIGANDA C   6 4 2 2 0 63 57
4 BARAÑAIN C   6 4 2 2 0 54 61
5 OBERENA D   5 4 1 3 0 42 62
6 BARAÑAIN D (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0