Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 5¬ FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Guerrero - T. Belzunce)
  • GUERRERO VITAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
25  - 19 LARRAINA (X. Garmendia - M. Gorospe)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • JAUREGUI JASO, O.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Remon - Zabala - Uriz)
  • REMON RUBIO, P.
  • ZABALA GOĐI, I.
25  - 19 S.IGNACIO (J. Izco - A. Garcia)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Guerrero - T. Belzunce)
  • GUERRERO VITAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
25  - 20 S.IGNACIO (J. Izco - A. Garcia)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (X. Garmendia - M. Gorospe)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
25  - 19 S.IGNACIO (Remon - Zabala - Uriz)
  • REMON RUBIO, P.
  • ZABALA GOĐI, I.
 Jornada 3
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Izco - A. Garcia)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
20  - 25 LARRAINA (X. Garmendia - M. Gorospe)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • JAUREGUI JASO, O.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Remon - Zabala - Uriz)
  • REMON RUBIO, P.
  • URIZ LAHORTIGA, A.
20  - 25 AMAYA (I. Guerrero - T. Belzunce)
  • GUERRERO VITAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I. Guerrero - T. Belzunce)   6 3 3 0 0 75 59
2 LARRAINA (X. Garmendia - M. Gorospe)   5 3 2 1 0 69 64
3 S.IGNACIO (Remon - Zabala - Uriz)   4 3 1 2 0 64 69
4 S.IGNACIO (J. Izco - A. Garcia)   3 3 0 3 0 59 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)
  • EDERRA SANZ, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
25  - 4 S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)
  • HIGUERA ALMANSA, A.
  • IZCO GARCIA, G.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • VELASCO ONA, C.
18  - 25 S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
19/12/2018
-
- Descanso   REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
11  - 25 F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)
  • EDERRA SANZ, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)
  • HIGUERA ALMANSA, A.
  • IZCO GARCIA, G.
10  - 25 S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • SOLA ALEMAN, A.
20/12/2018
-
- S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)   Descanso
 Jornada 3
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
25  - 8 S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)
  • HIGUERA ALMANSA, A.
  • IZCO GARCIA, G.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • VELASCO ONA, C.
21  - 25 REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21/12/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)
 Jornada 4
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 22 S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)
  • EDERRA SANZ, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
25  - 12 S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • SOLA ALEMAN, A.
22/12/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)
 Jornada 5
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)
  • HIGUERA ALMANSA, A.
  • IZCO GARCIA, G.
17  - 25 REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
12  - 25 F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)
  • EDERRA SANZ, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
23/12/2018
-
- S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (O. Ederra - M. Muruzabal)   8 4 4 0 0 100 39
2 REDIN (T. San Julian - J. Baleztena)   7 4 3 1 0 86 85
3 S.IGNACIO (J. Abrego - J. Aramendia)   6 4 2 2 0 84 76
4 S.IGNACIO (Paternain - Velasco - Sola)   5 4 1 3 0 76 85
5 S.IGNACIO (Higuera - Izco - Aristorena)   4 4 0 4 0 39 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
15  - 25 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
8  - 25 S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • TABERNA LACRUZ, P.
19/12/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (Pagola - I˝igo - Migueliz)
 Jornada 2
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • TABERNA LACRUZ, P.
25  - 24 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Pagola - Iñigo - Migueliz)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • MIGUELIZ ZABALZA, L.
25  - 18 S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
20/12/2018
-
- AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)   Descanso
 Jornada 3
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
25  - 15 S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • TABERNA LACRUZ, P.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
25  - 18 S.IGNACIO (Pagola - I˝igo - Migueliz)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
21/12/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)
 Jornada 4
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Pagola - Iñigo - Migueliz)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
14  - 25 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
21  - 25 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
22/12/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)
 Jornada 5
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
25  - 5 S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • TABERNA LACRUZ, P.
25  - 16 S.IGNACIO (Pagola - I˝igo - Migueliz)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
23/12/2018
-
- AMAYA (S. Varea - X. Varea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)   8 4 4 0 0 100 49
2 S.IGNACIO (A. Gorriz - P. Taberna)   7 4 3 1 0 90 73
3 AMAYA (S. Varea - X. Varea)   6 4 2 2 0 89 89
4 S.IGNACIO (Pagola - I˝igo - Migueliz)   5 4 1 3 0 73 93
5 S.IGNACIO (P. Herranz - L. Urdanoz)   4 4 0 4 0 52 100