Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 4¬ FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Plaza - I. San Julian)
  • PLAZA PEREZ, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
25  - 20 REDIN (E. Moncada - Castillo III - IV)
  • MONCADA RUIZ, E.
  • CASTILLO CENTENO, D.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galarregui - Bolea - Juanra)
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
  • BOLEA GALLO, D.
25  - 19 S.IGNACIO (A. Belzunce - R. Prieto)
  • BELZUNCE ALDABA, A.
  • PRIETO REBULL, R.
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Belzunce - R. Prieto)
  • BELZUNCE ALDABA, A.
  • PRIETO REBULL, R.
8  - 25 REDIN (J. Plaza - I. San Julian)
  • PLAZA PEREZ, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galarregui - Bolea - Juanra)
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
  • BOLEA GALLO, D.
25  - 21 REDIN (E. Moncada - Castillo III - IV)
  • MONCADA RUIZ, E.
  • CASTILLO CENTENO, D.
 Jornada 3
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (E. Moncada - Castillo III - IV)
  • CASTILLO CENTENO, D.
  • CASTILLO CENTENO, P.
25  - 24 S.IGNACIO (A. Belzunce - R. Prieto)
  • BELZUNCE ALDABA, A.
  • PRIETO REBULL, R.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Plaza - I. San Julian)
  • PLAZA PEREZ, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
25  - 21 S.IGNACIO (Galarregui - Bolea - Juanra)
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
  • BOLEA GALLO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Plaza - I. San Julian)   6 3 3 0 0 75 49
2 S.IGNACIO (Galarregui - Bolea - Juanra)   5 3 2 1 0 71 65
3 REDIN (E. Moncada - Castillo III - IV)   4 3 1 2 0 66 74
4 S.IGNACIO (A. Belzunce - R. Prieto)   3 3 0 3 0 51 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (D. Gonzalez - M. Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
18  - 25 AMAYA (L. Oroz - N. Pascal)
  • OROZ CERDAN, L.
  • PASCAL LOPEZ, N.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Correia - Aiciondo - Castro)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • CASTRO DUFUR, M.
25  - 22 S.IGNACIO (M. Buldain - J. Go˝i)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GOĐI LEGARRA, J.
 Jornada 2
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Correia - Aiciondo - Castro)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • CASTRO DUFUR, M.
25  - 24 AMAYA (L. Oroz - N. Pascal)
  • OROZ CERDAN, L.
  • PASCAL LOPEZ, N.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M. Buldain - J. Goñi)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GOĐI LEGARRA, J.
25  - 18 AMAYA (D. Gonzalez - M. Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
 Jornada 3
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (L. Oroz - N. Pascal)
  • OROZ CERDAN, L.
  • PASCAL LOPEZ, N.
25  - 17 S.IGNACIO (M. Buldain - J. Go˝i)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GOĐI LEGARRA, J.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (D. Gonzalez - M. Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
12  - 25 S.IGNACIO (Correia - Aiciondo - Castro)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • CASTRO DUFUR, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Correia - Aiciondo - Castro)   6 3 3 0 0 75 58
2 AMAYA (L. Oroz - N. Pascal)   5 3 2 1 0 74 60
3 S.IGNACIO (M. Buldain - J. Go˝i)   4 3 1 2 0 64 68
4 AMAYA (D. Gonzalez - M. Sadaba)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • IBERO BERROCAL, O.
21  - 25 AMAYA (I. Aliende - U. Gil Ibarrola)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GIL IBARROLA, U.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M. Beriain - A. Garcia)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • GARCIA TORAL, A.
21  - 25 S.IGNACIO (A. Zabala - P. Varo)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • IBERO BERROCAL, O.
7  - 25 S.IGNACIO (A. Zabala - P. Varo)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Aliende - U. Gil Ibarrola)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GIL IBARROLA, U.
16  - 25 S.IGNACIO (M. Beriain - A. Garcia)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • GARCIA TORAL, A.
 Jornada 3
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Zabala - P. Varo)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
25  - 23 AMAYA (I. Aliende - U. Gil Ibarrola)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GIL IBARROLA, U.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M. Beriain - A. Garcia)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • GARCIA TORAL, A.
25  - 18 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Zabala - P. Varo)   6 3 3 0 0 75 51
2 S.IGNACIO (M. Beriain - A. Garcia)   5 3 2 1 0 71 59
3 AMAYA (I. Aliende - U. Gil Ibarrola)   4 3 1 2 0 64 71
4 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)   3 3 0 3 0 46 75