Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 3¬ FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGN (Caballero - Campanero - Mencos)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • MENCOS ROS, J.
24  - 25 S.IGNACIO (T. Linares - P. Landa)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LANDA OROZ, P.
21/12/2018
-
- Descanso   AMAYA (X. Vilches - O. Cia)
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (X. Vilches - O. Cia)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
25  - 21 S.IGN (Caballero - Campanero - Mencos)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • CAMPANERO DORIA, M.
22/12/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (T. Linares - P. Landa)
 Jornada 3
18/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (T. Linares - P. Landa)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LANDA OROZ, P.
25  - 24 AMAYA (X. Vilches - O. Cia)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
23/12/2018
-
- S.IGN (Caballero - Campanero - Mencos)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (T. Linares - P. Landa)   4 2 2 0 0 50 48
2 AMAYA (X. Vilches - O. Cia)   3 2 1 1 0 49 46
3 S.IGN (Caballero - Campanero - Mencos)   2 2 0 2 0 45 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
21  - 25 AMAYA (D. Sadaba - U. Alzugaray)
  • SADABA EZQUER, D.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGN (Bartolome - Bartolome - Larumbe)
  • BARTOLOME SALDISE, A.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
25  - 12 REDIN (E. Cuello - M. Mesino)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • MESINO CIREZ, M.
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGN (Bartolome - Bartolome - Larumbe)
  • BARTOLOME SALDISE, X.
  • BARTOLOME SALDISE, A.
25  - 20 AMAYA (D. Sadaba - U. Alzugaray)
  • SADABA EZQUER, D.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (E. Cuello - M. Mesino)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • MESINO CIREZ, M.
25  - 21 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
 Jornada 3
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (D. Sadaba - U. Alzugaray)
  • SADABA EZQUER, D.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
23  - 25 REDIN (E. Cuello - M. Mesino)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • MESINO CIREZ, M.
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
21  - 25 S.IGN (Bartolome - Bartolome - Larumbe)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • BARTOLOME SALDISE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGN (Bartolome - Bartolome - Larumbe)   6 3 3 0 0 75 53
2 REDIN (E. Cuello - M. Mesino)   5 3 2 1 0 62 69
3 AMAYA (D. Sadaba - U. Alzugaray)   4 3 1 2 0 68 71
4 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)   3 3 0 3 0 63 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J. Gorospe - I. Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, J.
  • GOROSPE GOĐI, I.
25  - 13 S.IGNACIO (S. Ruiz - A. Goyena)
  • RUIZ BARBARIN, S.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Dubrot - P. Fernandez)
  • DUBROT SOARES, A.
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
12  - 25 S.IGNACIO (A. Buxens - J. Izco)
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
  • IZCO IBARROLA, J.
 Jornada 2
17/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J. Gorospe - I. Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, I.
  • GOROSPE GOĐI, J.
25  - 12 S.IGNACIO (A. Buxens - J. Izco)
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
  • IZCO IBARROLA, J.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (S. Ruiz - A. Goyena)
  • RUIZ BARBARIN, S.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
25  - 10 S.IGNACIO (A. Dubrot - P. Fernandez)
  • DUBROT SOARES, A.
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
 Jornada 3
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Buxens - J. Izco)
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
  • IZCO IBARROLA, J.
20  - 25 S.IGNACIO (S. Ruiz - A. Goyena)
  • RUIZ BARBARIN, S.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
18/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Dubrot - P. Fernandez)
  • DUBROT SOARES, A.
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
7  - 25 LARRAINA (J. Gorospe - I. Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, J.
  • GOROSPE GOĐI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (J. Gorospe - I. Gorospe)   6 3 3 0 0 75 32
2 S.IGNACIO (S. Ruiz - A. Goyena)   5 3 2 1 0 63 55
3 S.IGNACIO (A. Buxens - J. Izco)   4 3 1 2 0 57 62
4 S.IGNACIO (A. Dubrot - P. Fernandez)   3 3 0 3 0 29 75