Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDI (J. Vitoria - D. Garcia)
  • VITORIA MONCADA, J.
  • GARCIA BURUSCO, D.
25  - 10 REDI (M. Aristu - E. Bravo)
  • ARISTU ARTASO, M.
  • BRAVO ARTASO, E.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Salvador - P. Remacha)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • REMACHA LAQUIDAIN, P.
20  - 25 S.IGNACIO (C. Molina - M. Lopez)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LOPEZ AMIANO, M.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDI (J. Vitoria - D. Garcia)
  • VITORIA MONCADA, J.
  • GARCIA BURUSCO, D.
8  - 25 S.IGNACIO (C. Molina - M. Lopez)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LOPEZ AMIANO, M.
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDI (M. Aristu - E. Bravo)
  • ARISTU ARTASO, M.
  • BRAVO ARTASO, E.
6  - 25 S.IGNACIO (A. Salvador - P. Remacha)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • REMACHA LAQUIDAIN, P.
 Jornada 3
21/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C. Molina - M. Lopez)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LOPEZ AMIANO, M.
25  - 9 REDI (M. Aristu - E. Bravo)
  • ARISTU ARTASO, M.
  • BRAVO ARTASO, E.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Salvador - P. Remacha)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • REMACHA LAQUIDAIN, P.
25  - 19 REDI (J. Vitoria - D. Garcia)
  • VITORIA MONCADA, J.
  • GARCIA BURUSCO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (C. Molina - M. Lopez)   6 3 3 0 0 75 37
2 S.IGNACIO (A. Salvador - P. Remacha)   5 3 2 1 0 70 50
3 REDI (J. Vitoria - D. Garcia)   4 3 1 2 0 52 60
4 REDI (M. Aristu - E. Bravo)   3 3 0 3 0 25 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (M. Garcia - C. Rodriguez)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
9  - 25 F.LOPEZ (A. Irigoy - I. Aguirre)
  • IRIGOY CUELI, A.
  • AGUIRRE TISCAR, I.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J, Leal - M. Zabalegui)
  • LEAL GARCIA, J.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
19  - 25 S.IGNACIO (L. Riezu - I. Brun)
  • RIEZU RESANO, L.
  • BRUN BERRAONDO, I.
 Jornada 2
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A. Irigoy - I. Aguirre)
  • IRIGOY CUELI, A.
  • AGUIRRE TISCAR, I.
25  - 14 S.IGNACIO (J, Leal - M. Zabalegui)
  • LEAL GARCIA, J.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (M. Garcia - C. Rodriguez)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
24  - 25 S.IGNACIO (L. Riezu - I. Brun)
  • RIEZU RESANO, L.
  • BRUN BERRAONDO, I.
 Jornada 3
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (L. Riezu - I. Brun)
  • RIEZU RESANO, L.
  • BRUN BERRAONDO, I.
16  - 25 F.LOPEZ (A. Irigoy - I. Aguirre)
  • IRIGOY CUELI, A.
  • AGUIRRE TISCAR, I.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J, Leal - M. Zabalegui)
  • LEAL GARCIA, J.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
18  - 25 REDIN (M. Garcia - C. Rodriguez)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (A. Irigoy - I. Aguirre)   6 3 3 0 0 75 39
2 S.IGNACIO (L. Riezu - I. Brun)   5 3 2 1 0 66 68
3 REDIN (M. Garcia - C. Rodriguez)   4 3 1 2 0 58 68
4 S.IGNACIO (J, Leal - M. Zabalegui)   3 3 0 3 0 51 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (M. Oloriz - N. Hervella)
  • OLORIZ MADOZ, M.
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
25  - 21 AMAYA (H. Sanz - H. Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (R. Ojea - M. Nicuesa)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • NICUESA URSUA, M.
24  - 25 LARRAINA (Garmendia - Tellechea - Soler)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Garmendia - Tellechea - Soler)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • SOLER DOMENECH, M.
25  - 24 F.LOPEZ (M. Oloriz - N. Hervella)
  • OLORIZ MADOZ, M.
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (R. Ojea - M. Nicuesa)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • NICUESA URSUA, M.
19  - 25 AMAYA (H. Sanz - H. Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
 Jornada 3
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (H. Sanz - H. Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
25  - 16 LARRAINA (Garmendia - Tellechea - Soler)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • SOLER DOMENECH, M.
19/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (M. Oloriz - N. Hervella)
  • OLORIZ MADOZ, M.
  • HERVELLA BOLAĐOS, N.
25  - 19 REDIN (R. Ojea - M. Nicuesa)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • NICUESA URSUA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (H. Sanz - H. Belzunce)   5 3 2 1 0 71 60
2 F.LOPEZ (M. Oloriz - N. Hervella)   5 3 2 1 0 74 65
3 LARRAINA (Garmendia - Tellechea - Soler)   5 3 2 1 0 66 73
4 REDIN (R. Ojea - M. Nicuesa)   3 3 0 3 0 62 75