Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (U. Muruzabal - P. Sadaba)
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Suarez - P. Fernandez)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
25  - 13 REDIN (F. Iranzo - P. Jauregui)
  • IRANZO LLOP, F.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (U. Muruzabal - P. Sadaba)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
  • SABADA EZQUER, P.
25  - 22 REDIN (J. Suarez - P. Fernandez)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
22/12/2018
-
- Descanso   REDIN (F. Iranzo - P. Jauregui)
 Jornada 3
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (F. Iranzo - P. Jauregui)
  • IRANZO LLOP, F.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
25  - 20 F.LOPEZ (U. Muruzabal - P. Sadaba)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
  • SABADA EZQUER, P.
23/12/2018
-
- REDIN (J. Suarez - P. Fernandez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Suarez - P. Fernandez)   3 2 1 1 0 47 38
2 F.LOPEZ (U. Muruzabal - P. Sadaba)   3 2 1 1 0 45 47
3 REDIN (F. Iranzo - P. Jauregui)   3 2 1 1 0 38 45
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A. Goñi - I. Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • GOĐI RECAJ, A.
25  - 22 F.LOPEZ (J. A. Iragui - L. Otamendi)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
21/12/2018
-
- Descanso   TENIS (Gortari - Lizarraga - Fdez Arc)
 Jornada 2
22/12/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (J. A. Iragui - L. Otamendi)
23/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (Gortari - Lizarraga - Fdez Arc)
  • GORTARI ORBAIZ, J.
  • LIZARRAGA MELARA, L.
22  - 25 F.LOPEZ (A. Go˝i - I. Garrido)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • GARRIDO ZALBA, I.
 Jornada 3
19/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (J. A. Iragui - L. Otamendi)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
25  - 21 TENIS (Gortari - Lizarraga - Fdez Arc)
  • GORTARI ORBAIZ, J.
  • LIZARRAGA MELARA, L.
23/12/2018
-
- F.LOPEZ (A. Goñi - I. Garrido)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (A. Go˝i - I. Garrido)   4 2 2 0 0 50 44
2 F.LOPEZ (J. A. Iragui - L. Otamendi)   3 2 1 1 0 47 46
3 TENIS (Gortari - Lizarraga - Fdez Arc)   2 2 0 2 0 43 50