Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Achaerandio - M. Beaumont)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • BEAUMONT VIDART, M.
24  - 25 F.LOPEZ (N. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
23/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (I. Purroy - Irene)
  • PURROY RETA, I.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
25  - 18 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
 Jornada 2
19/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (N. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
21  - 25 TENIS (I. Purroy - Irene)
  • PURROY RETA, I.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Achaerandio - M. Beaumont)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • BEAUMONT VIDART, M.
25  - 18 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
 Jornada 3
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
25  - 22 F.LOPEZ (N. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
23/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (I. Purroy - Irene)
  • PURROY RETA, I.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
25  - 20 S.IGNACIO (M. Achaerandio - M. Beaumont)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • BEAUMONT VIDART, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (I. Purroy - Irene)   6 3 3 0 0 75 59
2 S.IGNACIO (M. Achaerandio - M. Beaumont)   4 3 1 2 0 69 68
3 F.LOPEZ (N. Alvarez - P. Luqui)   4 3 1 2 0 68 74
4 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)   4 3 1 2 0 61 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • VERGARA MORALES, U.
25  - 16 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • SANZ LARREA, J.
  • JIMENEZ MARCOS, M.
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
25  - 18 REDIN (J. Garbayo - D. Urrutia)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
 Jornada 2
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • VERGARA MORALES, U.
25  - 21 REDIN (J. Garbayo - D. Urrutia)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • SANZ LARREA, J.
  • JIMENEZ MARCOS, M.
16  - 25 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
 Jornada 3
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
25  - 16 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • VERGARA MORALES, U.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Garbayo - D. Urrutia)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
25  - 14 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • SANZ LARREA, J.
  • JIMENEZ MARCOS, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)   6 3 3 0 0 75 50
2 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)   5 3 2 1 0 66 62
3 REDIN (J. Garbayo - D. Urrutia)   4 3 1 2 0 64 64
4 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)   3 3 0 3 0 46 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (E. Llorente - J. Hualde)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
25  - 14 REDIN (I. Moncada - V. Marti)
  • MONCADA HOHR, I.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Lopez - A. Rios)
  • LOPEZ AMIANO, I.
  • RIOS TORRES, A.
25  - 21 S.IGNACIO (J. Baquedano - P. Ugarte)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina REDIN (E. Llorente - J. Hualde)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
25  - 21 S.IGNACIO (J. Baquedano - P. Ugarte)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (I. Moncada - V. Marti)
  • MONCADA HOHR, I.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
25  - 15 S.IGNACIO (I. Lopez - A. Rios)
  • LOPEZ AMIANO, I.
  • RIOS TORRES, A.
 Jornada 3
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Baquedano - P. Ugarte)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
20  - 25 REDIN (I. Moncada - V. Marti)
  • MONCADA HOHR, I.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Lopez - A. Rios)
  • LOPEZ AMIANO, I.
  • RIOS TORRES, A.
15  - 25 REDIN (E. Llorente - J. Hualde)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (E. Llorente - J. Hualde)   6 3 3 0 0 75 50
2 REDIN (I. Moncada - V. Marti)   5 3 2 1 0 64 60
3 S.IGNACIO (I. Lopez - A. Rios)   4 3 1 2 0 55 71
4 S.IGNACIO (J. Baquedano - P. Ugarte)   3 3 0 3 0 62 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (T. Ferrer - I. Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
25  - 11 REDIN (I. Recalde - N. Alvarez)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (R. Erviti - I. Juarez)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
18  - 25 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Labiano)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
 Jornada 2
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (R. Erviti - I. Juarez)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
24  - 25 REDIN (I. Recalde - N. Alvarez)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
22/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Labiano)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
14  - 25 AMAYA (T. Ferrer - I. Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
 Jornada 3
19/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (T. Ferrer - I. Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
25  - 8 S.IGNACIO (R. Erviti - I. Juarez)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (I. Recalde - N. Alvarez)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
20  - 25 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Labiano)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (T. Ferrer - I. Salinas)   6 3 3 0 0 75 33
2 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Labiano)   5 3 2 1 0 64 63
3 REDIN (I. Recalde - N. Alvarez)   4 3 1 2 0 56 74
4 S.IGNACIO (R. Erviti - I. Juarez)   3 3 0 3 0 50 75