Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (O. Segura - J. Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
25  - 21 LARRAINA (A. Oteiza - J. Jaurrieta)
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
23/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (I. Escala - J. Armendariz)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
25  - 21 LARRAINA (U. Gurpegui - I. Vergara)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • VERGARA SEGURA, I.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (U. Gurpegui - I. Vergara)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • VERGARA SEGURA, I.
25  - 9 LARRAINA (O. Segura - J. Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
23/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (I. Escala - J. Armendariz)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
25  - 17 LARRAINA (A. Oteiza - J. Jaurrieta)
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
 Jornada 3
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (A. Oteiza - J. Jaurrieta)
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
20  - 25 LARRAINA (U. Gurpegui - I. Vergara)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • VERGARA SEGURA, I.
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (O. Segura - J. Sobrini)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • SOBRINI BASARTE, J.
5  - 25 TENIS (I. Escala - J. Armendariz)
  • ESCALA ESTANGA , I.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (I. Escala - J. Armendariz)   6 3 3 0 0 75 43
2 LARRAINA (U. Gurpegui - I. Vergara)   5 3 2 1 0 71 54
3 LARRAINA (O. Segura - J. Sobrini)   4 3 1 2 0 39 71
4 LARRAINA (A. Oteiza - J. Jaurrieta)   3 3 0 3 0 58 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (A. Esparza - J. Amatriain)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 16 LARRAINA (J. Perez - J. Musitu)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C. Salvador - J. Marquez)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
20  - 25 LARRAINA (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
17  - 25 LARRAINA (A. Esparza - J. Amatriain)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
21/12/2018
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C. Salvador - J. Marquez)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
22  - 25 LARRAINA (J. Perez - J. Musitu)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
 Jornada 3
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J. Perez - J. Musitu)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
25  - 21 LARRAINA (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (A. Esparza - J. Amatriain)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 8 S.IGNACIO (C. Salvador - J. Marquez)
  • SALVADOR GOĐI, C.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (A. Esparza - J. Amatriain)   6 3 3 0 0 75 41
2 LARRAINA (J. Perez - J. Musitu)   5 3 2 1 0 66 68
3 LARRAINA (M. Ciordia - P. Casado)   4 3 1 2 0 63 70
4 S.IGNACIO (C. Salvador - J. Marquez)   3 3 0 3 0 50 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (D. Maisterra - I. Eslava)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 4 LARRAINA (R. Garcia - J. Ortiz)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • ORTIZ RECALDE, J.
21/12/2018
-
- Descanso   LARRAINA (P. Beorlegui - O. Beruete)
 Jornada 2
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (P. Beorlegui - O. Beruete)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
20  - 25 LARRAINA (D. Maisterra - I. Eslava)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
22/12/2018
-
- Descanso   LARRAINA (R. Garcia - J. Ortiz)
 Jornada 3
20/12/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (R. Garcia - J. Ortiz) 25  - 18 LARRAINA (P. Beorlegui - O. Beruete)
23/12/2018
-
- LARRAINA (D. Maisterra - I. Eslava)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (D. Maisterra - I. Eslava)   4 2 2 0 0 50 24
2 LARRAINA (R. Garcia - J. Ortiz)   3 2 1 1 0 29 43
3 LARRAINA (P. Beorlegui - O. Beruete)   2 2 0 2 0 38 50