Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MATEO LOS ARCOS, X.
18  - 11 ARDOI
  • ROLDAN MARZO, M.
28/10/2018
12:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
18  - 8 ULTZAMA C
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 2
03/11/2018
16:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ROLDAN MARZO, M.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
03/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MATEO LOS ARCOS, X.
18  - 15 ULTZAMA C
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 3
10/11/2018
12:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • MATEO LOS ARCOS, X.
10/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIARTE ELKANO, J.
5  - 18 ARDOI
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN   6 3 3 0 0 54 16
2 SAN MIGUEL B   5 3 2 1 0 41 44
3 ARDOI   4 3 1 2 0 32 41
4 ULTZAMA C   3 3 0 3 0 28 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
6  - 18 BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
27/10/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LANDA SALINAS, D.
13  - 18 ERREKA C
  • FERNANDEZ URCHEGUI, A.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • JIMENEZ ECHEVERRIA, T.
8  - 18 LAGUNAK
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
03/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LANDER GARCIA DE E., A.
11  - 18 BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
 Jornada 3
10/11/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • GARATEA BRAVO, I.
18  - 15 ERREKA C
  • FERNANDEZ URCHEGUI, A.
10/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
18  - 11 SAN MIGUEL C
  • SANZ GARCIA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK   6 3 3 0 0 54 32
2 LAGUNAK   5 3 2 1 0 42 37
3 ERREKA C   4 3 1 2 0 41 49
4 SAN MIGUEL C   3 3 0 3 0 35 54