Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2018
22:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
9  - 18 ZUGARRALDE
  • ANTSO ETXANDI, E.
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
28/10/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   OBERENA B
 Jornada 2
01/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
18  - 1 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
03/11/2018
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ANTSO ETXANDI, E.
15  - 18 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
04/11/2018
-
- SAN MIGUEL A   ERREKA A (Retirado)
 Jornada 3
07/11/2018
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
15  - 18 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
10/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
11  - 18 ZUGARRALDE
  • ANTSO ETXANDI, E.
11/11/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   ULTZAMA B
 Jornada 4
17/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
12  - 18 IRURTZUN A
  • LANSALOT ERASO, A.
17/11/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • REDIN MAULEON, A.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • GOĐI LOPEZ, M.
18/11/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   ZUGARRALDE
 Jornada 5
24/11/2018
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GOĐI LOPEZ, M.
18  - 3 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
24/11/2018
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ANTSO ETXANDI, E.
18  - 13 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
25/11/2018
-
- IRURTZUN A   ERREKA A (Retirado)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE   7 4 3 1 0 69 51
2 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 65 39
3 OBERENA B   6 4 2 2 0 57 52
4 IRURTZUN A   6 4 2 2 0 61 63
5 ULTZAMA B   4 4 0 4 0 25 72
6 ERREKA A (Retirado)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
5  - 18 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
27/10/2018
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MINA MORANTE, A.
18  - 11 HUARTE
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
28/10/2018
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
10  - 18 IRURTZUN B
  • NAZABAL GOĐI, U.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLANO MARTZOL, A.
18  - 9 ULTZAMA A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
03/11/2018
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
18  - 3 ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
04/11/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18  - 7 PAZ ZIGANDA
  • REKALDE IZKO, I.
 Jornada 3
06/11/2018
20:15
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
18  - 6 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
11/11/2018
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • REKALDE IZKO, I.
5  - 18 IRURTZUN B
  • NAZABAL GOĐI, U.
11/11/2018
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
18  - 9 ULTZAMA A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
 Jornada 4
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
18  - 15 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18/11/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 5 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
18/11/2018
11:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • NAZABAL GOĐI, U.
5  - 18 HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
 Jornada 5
24/11/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
18  - 13 ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
25/11/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • TAINTA NOBLE, I.
8  - 18 IRURTZUN B
  • NAZABAL GOĐI, U.
25/11/2018
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
15  - 18 ULTZAMA A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   9 5 4 1 0 77 50
2 HUARTE   8 5 3 2 0 80 50
3 ERREKA B   7 5 2 3 0 62 78
4 OBERENA A   7 5 2 3 0 65 66
5 ULTZAMA A   7 5 2 3 0 59 74
6 PAZ ZIGANDA   7 5 2 3 0 53 78