Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
  • GOĐI LOPEZ, M.
22  - 11 ARDOI
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
28/10/2018
12:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 5 ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
 Jornada 2
03/11/2018
16:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ESKUDERO IĐARREA, I.
22  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
03/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
22  - 13 ULTZAMA C
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • OSCOZ VERA, P.
 Jornada 3
10/11/2018
12:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 5 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
10/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
6  - 22 ARDOI
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ESKUDERO IĐARREA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN   5 3 2 1 0 53 32
2 ARDOI   5 3 2 1 0 55 37
3 SAN MIGUEL B   5 3 2 1 0 49 46
4 ULTZAMA C   3 3 0 3 0 24 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
22  - 10 BETI ONAK
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
27/10/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
16  - 22 ERREKA C
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • ANGUITA SERNA, A.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ANGUITA SERNA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
14  - 22 LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
03/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
22  - 9 BETI ONAK
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 3
10/11/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • AYENSA AIZPUN, J.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
12  - 22 ERREKA C
  • ANGUITA SERNA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
10/11/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
22  - 18 SAN MIGUEL C
  • LANDA SALINAS, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   6 3 3 0 0 66 42
2 ERREKA C   5 3 2 1 0 58 50
3 SAN MIGUEL C   4 3 1 2 0 56 53
4 BETI ONAK   3 3 0 3 0 31 66