Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2018
22:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 15 ZUGARRALDE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 16 SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
  • PLAZA SANZ, I.
28/10/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   OBERENA B
 Jornada 2
01/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 21 ULTZAMA B
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
03/11/2018
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 7 IRURTZUN A
  • OLLO ITURRALDE, J.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
04/11/2018
-
- SAN MIGUEL A   ERREKA A (Retirado)
 Jornada 3
07/11/2018
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • OLLO ITURRALDE, J.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 6 OBERENA B
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
10/11/2018
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
16  - 22 ZUGARRALDE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
11/11/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   ULTZAMA B
 Jornada 4
17/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 13 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
17/11/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
9  - 22 SAN MIGUEL A
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
18/11/2018
-
- ERREKA A (Retirado)   ZUGARRALDE
 Jornada 5
24/11/2018
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
21  - 22 ULTZAMA B
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • LARUMBE URIZ, I.
24/11/2018
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 21 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, P.
25/11/2018
-
- IRURTZUN A   ERREKA A (Retirado)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   7 4 3 1 0 87 71
2 ZUGARRALDE   7 4 3 1 0 81 66
3 IRURTZUN A   6 4 2 2 0 64 66
4 SAN MIGUEL A   5 4 1 3 0 75 75
5 OBERENA B   5 4 1 3 0 58 87
6 ERREKA A (Retirado)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
16  - 22 OBERENA A
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
27/10/2018
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
6  - 22 HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • BEROIZ PEREZ, M.
28/10/2018
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 15 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • BERAZA OTXOTORENA, M.
12  - 22 ULTZAMA A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
03/11/2018
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 10 ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
04/11/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 7 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
 Jornada 3
06/11/2018
20:15
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 16 OBERENA A
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
11/11/2018
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
18  - 22 IRURTZUN B
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
11/11/2018
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
11  - 22 ULTZAMA A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 4
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
13  - 22 OBERENA A
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
18/11/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 7 PAZ ZIGANDA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
18/11/2018
11:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLANO MARTZOL, A.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
8  - 22 HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
 Jornada 5
24/11/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • REKALDE IZKO, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 16 ERREKA B
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
25/11/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 6 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • BERAZA OTXOTORENA, M.
25/11/2018
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 14 ULTZAMA A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE   10 5 5 0 0 110 54
2 OBERENA A   9 5 4 1 0 104 64
3 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 96 74
4 PAZ ZIGANDA   6 5 1 4 0 60 104
5 ERREKA B   6 5 1 4 0 72 103
6 IRURTZUN B   6 5 1 4 0 63 106