Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª FASE1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
18  - 7 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
26/10/2018
19:00
Barañain - Retegi LAGUNAK C
  • VILLANUEVA , I.
  • ARRIETA ELCANO, I.
18  - 4 OBERENA D
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • HUALDE GARRALDA, O.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
7  - 18 BERRIOZAR B
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
16  - 18 LAGUNAK C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • VILLANUEVA , I.
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
2  - 18 ULTZAMA D
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
03/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 15 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
2  - 18 BERRIOZAR B
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
18  - 9 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
10/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK C
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • VILLANUEVA , I.
17  - 18 ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
 Jornada 4
17/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
17/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK C
  • VILLANUEVA , I.
  • ARRIETA ELCANO, I.
10  - 18 BERRIOZAR B
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
10  - 18 ULTZAMA D
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
18  - 4 LAGUNAK C
  • VILLANUEVA , I.
  • ARRIETA ELCANO, I.
24/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 0 * OBERENA D
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B   10 5 5 0 0 90 34
2 ULTZAMA D   9 5 4 1 0 79 63
3 SAN MIGUEL C   8 5 3 2 0 85 56
4 LAGUNAK C   7 5 2 3 0 67 74
5 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 53 79
6 OBERENA D   4 5 0 4 1 22 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
18  - 12 AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
27/10/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • MRT LAGRAN RODRIGUEZ, I.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
16  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
28/10/2018
11:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 14 UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
 Jornada 2
01/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 17 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • OTERMIN AIZPURU, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
5  - 18 UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
04/11/2018
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
  • MRT LAGRAN RODRIGUEZ, I.
 Jornada 3
09/11/2018
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 10 AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
09/11/2018
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 16 LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
3  - 18 AURRERA E
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
 Jornada 4
17/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LIZARRAGA GOIKOETXEA, M.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
9  - 18 AURRERA F
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • OTERMIN AIZPURU, A.
17/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 14 UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • GARMENDIA UITZI, M.
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
18  - 17 UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 5
21/11/2018
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 11 AURRERA E
  • ITURBE SAENZ, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
25/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
3  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
25/11/2018
11:00
Goizueta - Escuelas UMORE ONA A
  • ALSUA YARZA, J.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 0 * PILOTAJAUKU B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA A   9 5 4 1 0 89 53
2 LARRAUN B   9 5 4 1 0 88 68
3 UMORE ONA B   8 5 3 2 0 82 63
4 AURRERA E   8 5 3 2 0 82 68
5 AURRERA F   6 5 1 4 0 48 81
6 PILOTAJAUKU B   4 5 0 4 1 34 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
1  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
9  - 18 ZUGARRALDE
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
27/10/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 7 BERRIOZAR A
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
18  - 5 AUÑAMENDI
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
03/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 8 ULTZAMA E
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
03/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
13  - 18 ERREKA C
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
 Jornada 3
10/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 11 ZUGARRALDE
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
10/11/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
12  - 18 BERRIOZAR A
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
10/11/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 1 ULTZAMA E
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
 Jornada 4
17/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 16 ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 14 AUÑAMENDI
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
15  - 18 ZUGARRALDE
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
17  - 18 BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
24/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JURADO CATALAN, I.
  • LARRAYA GIMENO, A.
18  - 10 ULTZAMA E
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
24/11/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
2  - 18 ERREKA C
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   9 5 4 1 0 87 41
2 BERRIOZAR A   9 5 4 1 0 79 71
3 ATARRABIA B   8 5 3 2 0 83 58
4 ZUGARRALDE   8 5 3 2 0 82 65
5 ULTZAMA E   6 5 1 4 0 46 86
6 AUÑAMENDI    5 5 0 5 0 34 90