Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 2ª FASE1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
18  - 11 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
27/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • BIDART ZABALETA, E.
15  - 18 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
27/10/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
7  - 18 ALDABIDE
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • RAZKIN IGOA, I.
 Jornada 2
01/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 8 IRURTZUN
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
03/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • RAZKIN IGOA, I.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
16  - 18 AURRERA D
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 3
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
11  - 18 AURRERA C
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • ITURBE SAENZ, A.
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • RAZKIN IGOA, I.
8  - 18 LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
10/11/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • BIDART ZABALETA, E.
16  - 18 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
 Jornada 4
18/11/2018
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • ISTURIZ ANGULO, M.
15  - 18 PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • LANZA LARREA, U.
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • BIDART ZABALETA, E.
9  - 18 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 4 ALDABIDE
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • RAZKIN IGOA, I.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
13  - 18 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
18  - 10 AURRERA D
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • BIDART ZABALETA, E.
24/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 7 AURRERA C
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   9 5 4 1 0 83 50
2 AURRERA C   9 5 4 1 0 79 56
3 IRURTZUN   8 5 3 2 0 77 76
4 PILOTAJAUKU A   7 5 2 3 0 62 79
5 AURRERA D   6 5 1 4 0 68 88
6 ALDABIDE   6 5 1 4 0 59 79
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 12 ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
27/10/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
12  - 18 ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 13 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 2
01/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
3  - 18 ERREKA A
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
03/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 1 ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 15 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
 Jornada 3
10/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 9 ERREKA B
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
10/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
13  - 18 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • ISASI ARBILLA, E.
10/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
1  - 18 ERREKA A
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
 Jornada 4
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, A.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
13  - 18 ERREKA B
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ISASI ARBILLA, E.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
5  - 18 ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • BEROIZ LESACA, I.
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 7 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
 Jornada 5
24/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
9  - 18 ERREKA A
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
24/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
18  - 11 ULTZAMA B
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • GARCIA REKALDE, A.
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 7 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • ISASI ARBILLA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 32
2 ATARRABIA A   9 5 4 1 0 81 45
3 ERREKA B   8 5 3 2 0 75 71
4 TXARUTA   6 5 1 4 0 65 83
5 ULTZAMA C   6 5 1 4 0 46 85
6 ULTZAMA B   6 5 1 4 0 44 85
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
4  - 18 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
27/10/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
11  - 18 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
27/10/2018
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • GARATEA SABALZA, A.
  LAGUNAK B (RETIRADO)
  • ZUGASTI, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 7 PAZ ZIGANDA
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • IRIARTE MURILLO, I.
03/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B (RETIRADO)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • ZUGASTI, U.
  OBERENA C
03/11/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
11  - 18 ARANPILOTA
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
 Jornada 3
10/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
3  - 18 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
10/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
18  - 12 PAZ ZIGANDA
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • IRIARTE MURILLO, I.
10/11/2018
-
- ESTERIBAR B   LAGUNAK B (RETIRADO)
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 6 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
17/11/2018
-
- ARANPILOTA   LAGUNAK B (RETIRADO)
17/11/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • GARATEA SABALZA, A.
4  - 18 OBERENA C
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
18  - 7 PAZ ZIGANDA
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • IRIARTE MURILLO, I.
24/11/2018
-
- LAGUNAK B (RETIRADO)   HUARTE
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
7  - 18 ARANPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE   8 4 4 0 0 72 27
2 ARANPILOTA   7 4 3 1 0 65 48
3 ESTERIBAR B   6 4 2 2 0 53 47
4 OBERENA C   5 4 1 3 0 32 58
5 PAZ ZIGANDA   4 4 0 4 0 30 72
6 LAGUNAK B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • SOLA MARTINEZ, U.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • BERRIO AZNAR, A.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
26/10/2018
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • POJONI, D.
18  - 11 AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • BERRIO AZNAR, A.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • POJONI, D.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
18  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
03/11/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • POJONI, D.
17  - 18 SAN MIGUEL B
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
10/11/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • BERRIO AZNAR, A.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • SOLA MARTINEZ, U.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • POJONI, D.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
18  - 16 AMESKOA B
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • BERRIO AZNAR, A.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
9  - 18 SAN MIGUEL B
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
23/11/2018
17:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
23/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • POJONI, D.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   10 5 5 0 0 90 36
2 SAN MIGUEL B   9 5 4 1 0 77 63
3 SAN FRCO.JAVIER   8 5 3 2 0 79 62
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 5 1 4 0 48 77
5 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 5 1 4 0 51 85
6 AMESKOA B   6 5 1 4 0 60 82