Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA ALEVIN FASE1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA G (Bergera - Amado)
  • BERGERA JACA, L.
  • AMADO ANDUEZA, I.
15  - 18 G.PILOTA D (Lazkoz - Campos)
  • CAMPOS JAUREGI, J.
  • LAZKOZ RUIZ, L.
13/10/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
1  - 18 G.PILOTA A (Erauskin - Urbe)
  • ERAUSKIN, I.
  • URBE ZABALA, H.
 Jornada 2
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA G (Bergera - Amado)
  • BERGERA JACA, L.
  • AMADO ANDUEZA, I.
9  - 18 G.PILOTA A (Erauskin - Urbe)
  • ERAUSKIN, I.
  • URBE ZABALA, H.
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D (Lazkoz - Campos)
  • LAZKOZ RUIZ, L.
  • CAMPOS JAUREGI, J.
18  - 7 AUĐAMENDI B (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
 Jornada 3
27/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A (Erauskin - Urbe)
  • ERAUSKIN, I.
  • URBE ZABALA, H.
18  - 8 G.PILOTA D (Lazkoz - Campos)
  • CAMPOS JAUREGI, J.
  • LAZKOZ RUIZ, L.
27/10/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B (Ayesa - Carballo)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • CARBALLO LARRAĐETA, I.
10  - 18 G.PILOTA G (Bergera - Amado)
  • AMADO ANDUEZA, I.
  • BERGERA JACA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA A (Erauskin - Urbe)   6 3 3 0 0 54 18
2 G.PILOTA D (Lazkoz - Campos)   5 3 2 1 0 44 40
3 G.PILOTA G (Bergera - Amado)   4 3 1 2 0 42 46
4 AUĐAMENDI B (Ayesa - Carballo)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA H (Gainzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
15  - 18 G.PILOTA B (Murugarren - Sarasa)
  • MURUGARREN SARASA, E.
  • BERASTEGI JAKA, A.
13/10/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A (Eciolaza - Zabalza)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
12  - 18 G.PILOTA E (Ijurko - Jaka)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • JACA GOĐI, E.
 Jornada 2
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA H (Gainzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
12  - 18 G.PILOTA E (Ijurko - Jaka)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • JACA GOĐI, E.
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Murugarren - Sarasa)
  • MURUGARREN SARASA, E.
  • BERASTEGI JAKA, A.
18  - 7 AUĐAMENDI A (Eciolaza - Zabalza)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
 Jornada 3
27/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA E (Ijurko - Jaka)
  • JACA GOĐI, E.
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
16  - 18 G.PILOTA B (Murugarren - Sarasa)
  • BERASTEGI JAKA, A.
  • MURUGARREN SARASA, E.
27/10/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A (Eciolaza - Zabalza)
  • ECIOLAZA ANCHO, N.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
18  - 17 G.PILOTA H (Gainzarain - Goikoetxea)
  • GAINTZARAIN BERASTEGI, O.
  • GOIKOETXEA AGUIRRE, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA B (Murugarren - Sarasa)   6 3 3 0 0 54 38
2 G.PILOTA E (Ijurko - Jaka)   5 3 2 1 0 52 42
3 AUĐAMENDI A (Eciolaza - Zabalza)   4 3 1 2 0 37 53
4 G.PILOTA H (Gainzarain - Goikoetxea)   3 3 0 3 0 44 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/10/2018
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte - Gartziarena)
  • IRIARTE MITXELENA, O.
  • GARZIARENA GURIDI, I.
18  - 3 G.PILOTA F (Iza - Andueza)
  • IZA MOZO, N.
  • ANDUEZA IMAZ, M.
13/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA I (Loiharte - Ormazabal)
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
7  - 18 G.PILOTA C (Larraza - Beltza)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
 Jornada 2
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA I (Loiharte - Ormazabal)
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
6  - 18 G.PILOTA F (Iza - Andueza)
  • IZA MOZO, N.
  • ANDUEZA IMAZ, M.
20/10/2018
09:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C (Larraza - Beltza)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
16  - 18 LARRAUN (Iriarte - Gartziarena)
  • IRIARTE MITXELENA, O.
  • GARZIARENA GURIDI, I.
 Jornada 3
27/10/2018
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA F (Iza - Andueza)
  • ANDUEZA IMAZ, M.
  • IZA MOZO, N.
1  - 18 G.PILOTA C (Larraza - Beltza)
  • LARRAZA SENAR, M.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, A.
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte - Gartziarena)
  • IRIARTE MITXELENA, O.
  • GARZIARENA GURIDI, I.
18  - 7 G.PILOTA I (Loiharte - Ormazabal)
  • LOIHARTE ERAUSKIN, I.
  • ORMAZABAL IJURRA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Iriarte - Gartziarena)   6 3 3 0 0 54 26
2 G.PILOTA C (Larraza - Beltza)   5 3 2 1 0 52 26
3 G.PILOTA F (Iza - Andueza)   4 3 1 2 0 22 42
4 G.PILOTA I (Loiharte - Ormazabal)   3 3 0 3 0 20 54