Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina AMAYA (I. Salinas - M. Baigorri)
  • SALINAS ALCALDE, I.
  • BAIGORRI IBERO, M.
29  - 30 AMAYA (J. Sanz - I. Sola)
  • SANZ LARREA, J.
  • SOLA BAÑALES, I.
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (J. Luqui - F. Vidaurre)
  • LUQUI ALEGRIA, J.
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
28  - 30 REDIN (J. Garbayo - J. Hualde)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • HUALDE ZUÑIGA, J.
 Jornada 2
26/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (J. Luqui - F. Vidaurre)
  • LUQUI ALEGRIA, J.
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
20  - 30 AMAYA (J. Sanz - I. Sola)
  • SANZ LARREA, J.
  • SOLA BAÑALES, I.
26/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J. Garbayo - J. Hualde)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • HUALDE ZUÑIGA, J.
30  - 27 AMAYA (I. Salinas - M. Baigorri)
  • SALINAS ALCALDE, I.
  • BAIGORRI IBERO, M.
 Jornada 3
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde AMAYA (J. Sanz - I. Sola)
  • SANZ LARREA, J.
  • SOLA BAÑALES, I.
17  - 30 REDIN (J. Garbayo - J. Hualde)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • HUALDE ZUÑIGA, J.
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde AMAYA (I. Salinas - M. Baigorri)
  • SALINAS ALCALDE, I.
  • BAIGORRI IBERO, M.
27  - 30 F.LOPEZ (J. Luqui - F. Vidaurre)
  • LUQUI ALEGRIA, J.
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Garbayo - J. Hualde)   6 3 3 0 0 90 72
2 AMAYA (J. Sanz - I. Sola)   5 3 2 1 0 77 79
3 F.LOPEZ (J. Luqui - F. Vidaurre)   4 3 1 2 0 78 87
4 AMAYA (I. Salinas - M. Baigorri)   3 3 0 3 0 83 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (I. Juarez - I. Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
30  - 16 S.IGNACIO (J. Baquedano - H. Macaulay)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (M. Soria - A. Huarte)
  • SORIA ELIZALDE, M.
  • HUARTE JIMENEZ, A.
16  - 30 AMAYA (M. Jimenez - H. Mañeru)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • MAÑERU ARTETA, H.
 Jornada 2
26/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (M. Soria - A. Huarte)
  • SORIA ELIZALDE, M.
  • HUARTE JIMENEZ, A.
10  - 30 S.IGNACIO (J. Baquedano - H. Macaulay)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
26/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (M. Jimenez - H. Mañeru)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • MAÑERU ARTETA, H.
13  - 30 S.IGNACIO (I. Juarez - I. Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
 Jornada 3
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde S.IGNACIO (J. Baquedano - H. Macaulay)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
30  - 24 AMAYA (M. Jimenez - H. Mañeru)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • MAÑERU ARTETA, H.
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde S.IGNACIO (I. Juarez - I. Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
30  - 28 REDIN (M. Soria - A. Huarte)
  • SORIA ELIZALDE, M.
  • HUARTE JIMENEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I. Juarez - I. Lopez)   6 3 3 0 0 90 57
2 S.IGNACIO (J. Baquedano - H. Macaulay)   5 3 2 1 0 76 64
3 AMAYA (M. Jimenez - H. Mañeru)   4 3 1 2 0 67 76
4 REDIN (M. Soria - A. Huarte)   3 3 0 3 0 54 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (I. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
30  - 26 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
21/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina AMAYA (T. Ferrer - A. Laquidain)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • LAQUIDAIN ZALBA, A.
29  - 30 REDIN (M. Burgos - D. Urrutia)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
 Jornada 2
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (T. Ferrer - A. Laquidain)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • LAQUIDAIN ZALBA, A.
27  - 30 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (M. Burgos - D. Urrutia)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
21  - 30 F.LOPEZ (I. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
 Jornada 3
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
29  - 30 REDIN (M. Burgos - D. Urrutia)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde F.LOPEZ (I. Alvarez - P. Luqui)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
30  - 23 AMAYA (T. Ferrer - A. Laquidain)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • LAQUIDAIN ZALBA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (I. Alvarez - P. Luqui)   6 3 3 0 0 90 70
2 REDIN (M. Burgos - D. Urrutia)   5 3 2 1 0 81 88
3 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)   4 3 1 2 0 85 87
4 AMAYA (T. Ferrer - A. Laquidain)   3 3 0 3 0 79 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • URDANOZ LACUNZA, J.
30  - 11 F.LOPEZ (R. Solano - D. Ecay)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • ECAY PURROY, D.
21/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (P. Aniz - P. Ugarte)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • UGARTE GARCIA, P.
27  - 30 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
 Jornada 2
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P. Aniz - P. Ugarte)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • UGARTE GARCIA, P.
30  - 28 F.LOPEZ (R. Solano - D. Ecay)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • ECAY PURROY, D.
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
19  - 30 F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • URDANOZ LACUNZA, J.
 Jornada 3
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde F.LOPEZ (R. Solano - D. Ecay)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • ECAY PURROY, D.
14  - 30 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • URDANOZ LACUNZA, J.
30  - 22 S.IGNACIO (P. Aniz - P. Ugarte)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • UGARTE GARCIA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)   6 3 3 0 0 90 52
2 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)   5 3 2 1 0 79 71
3 S.IGNACIO (P. Aniz - P. Ugarte)   4 3 1 2 0 79 88
4 F.LOPEZ (R. Solano - D. Ecay)   3 3 0 3 0 53 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Rios - R. Erviti)
  • RIOS TORRES, A.
  • ERVITI GARCIA, R.
30  - 23 S.IGNACIO (M. Caballero - J. Marañon)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • MARAÑON LARRAYA, J.
21/10/2018
-
- TENIS (I. Purroy - Irene) Fra.Competició   AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
 Jornada 2
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A. Rios - R. Erviti)
  • RIOS TORRES, A.
  • ERVITI GARCIA, R.
30  - 29 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • VERGARA MORALES, U.
27/10/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M. Caballero - J. Marañon)   TENIS (I. Purroy - Irene) Fra.Competició
 Jornada 3
04/11/2018
-
- TENIS (I. Purroy - Irene) Fra.Competició   S.IGNACIO (A. Rios - R. Erviti)
04/11/2018
17:30
Pamplona - San Juan Verde AMAYA (S. Marin - U. Vergara)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • VERGARA MORALES, U.
30  - 24 S.IGNACIO (M. Caballero - J. Marañon)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • MARAÑON LARRAYA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Rios - R. Erviti)   4 2 2 0 0 60 52
2 AMAYA (S. Marin - U. Vergara)   3 2 1 1 0 59 54
3 S.IGNACIO (M. Caballero - J. Marañon)   2 2 0 2 0 47 60
4 TENIS (I. Purroy - Irene) Fra.Competició   0 0 0 0 0 0 0