Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INFANTIL 2Ē

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
21/10/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Martinez - T. Urtasun)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • URTASUN AGUIRRE, T.
30  - 25 TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
 Jornada 2
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
26  - 30 TENIS (M. Martinez - T. Urtasun)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • URTASUN AGUIRRE, T.
28/10/2018
-
- Descanso   TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
 Jornada 3
04/11/2018
-
- TENIS (M. Martinez - T. Urtasun)   Descanso
04/11/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
18  - 30 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (M. Martinez - T. Urtasun)   4 2 2 0 0 60 51
2 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)   3 2 1 1 0 56 48
3 TENIS (D. Viguria - P. Gortari)   2 2 0 2 0 43 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A. Astrain - M. Poyales)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • POYALES FERNANDEZ, M.
30  - 22 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Castro)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
21/10/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I. Sanado - M. Sanchez)
  • SANADO GASCON , I.
23  - 30 AMAYA (M. Gil-Ibarrola - A. Perez)
  • GIL IBARROLA, M.
  • PEREZ BETELU, A.
 Jornada 2
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina AMAYA (M. Gil-Ibarrola - A. Perez)
  • GIL IBARROLA, M.
  • PEREZ BETELU, A.
20  - 30 S.IGNACIO (A. Astrain - M. Poyales)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • POYALES FERNANDEZ, M.
28/10/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I. Sanado - M. Sanchez)
  • SANADO GASCON , I.
30  - 15 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Castro)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
 Jornada 3
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (N. Campanero - I. Castro)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
27  - 30 AMAYA (M. Gil-Ibarrola - A. Perez)
  • GIL IBARROLA, M.
  • PEREZ BETELU, A.
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Astrain - M. Poyales)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • POYALES FERNANDEZ, M.
30  - 15 TENIS (I. Sanado - M. Sanchez)
  • SANADO GASCON , I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Astrain - M. Poyales)   6 3 3 0 0 90 57
2 AMAYA (M. Gil-Ibarrola - A. Perez)   5 3 2 1 0 80 80
3 TENIS (I. Sanado - M. Sanchez)   4 3 1 2 0 68 75
4 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Castro)   3 3 0 3 0 64 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 SAN JUAN (I. Aramendia - J. Indurain)
  • ARAMENDIA MARS, I.
  • INDURAIN DIAZ, J.
30  - 14 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A. Arraiza - H. Fernandez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
27  - 30 S.IGNACIO (M. Beaumont - M. Labiano)
  • BEAUMONT VIDART, M.
  • LABIANO LIBERAL, M.
 Jornada 2
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Arraiza - H. Fernandez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
27  - 30 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (M. Beaumont - M. Labiano)
  • BEAUMONT VIDART, M.
  • LABIANO LIBERAL, M.
5  - 30 SAN JUAN (I. Aramendia - J. Indurain)
  • ARAMENDIA MARS, I.
  • INDURAIN DIAZ, J.
 Jornada 3
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • IRIBARREN SALINAS, I.
17  - 30 S.IGNACIO (M. Beaumont - M. Labiano)
  • BEAUMONT VIDART, M.
  • LABIANO LIBERAL, M.
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina SAN JUAN (I. Aramendia - J. Indurain)
  • ARAMENDIA MARS, I.
  • INDURAIN DIAZ, J.
30  - 19 S.IGNACIO (A. Arraiza - H. Fernandez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (I. Aramendia - J. Indurain)   6 3 3 0 0 90 38
2 S.IGNACIO (M. Beaumont - M. Labiano)   5 3 2 1 0 65 74
3 REDIN (J. Lecea - I. Iribarren)   4 3 1 2 0 61 87
4 S.IGNACIO (A. Arraiza - H. Fernandez)   3 3 0 3 0 73 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I. Pardiño - M. Lauroba)
  • PARDIŅO CELORRIO, I.
  • LAUROBA RUIZ, M.
22  - 30 REDIN (E. Llorente - I. Moncada)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • MONCADA HOHR, I.
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Sanchez - I. Iñigo)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • IŅIGO RUIZ DE GANOA, I.
20  - 30 TENIS (J. Amat - J. Domeņo)
  • AMAT BASTIDA, J.
  • DOMEŅO LANA , J.
 Jornada 2
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (I. Sanchez - I. Iñigo)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • IŅIGO RUIZ DE GANOA, I.
30  - 28 REDIN (E. Llorente - I. Moncada)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • MONCADA HOHR, I.
28/10/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Amat - J. Domeño)
  • AMAT BASTIDA, J.
  • DOMEŅO LANA , J.
30  - 15 F.LOPEZ (I. Pardiņo - M. Lauroba)
  • PARDIŅO CELORRIO, I.
  • LAUROBA RUIZ, M.
 Jornada 3
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (E. Llorente - I. Moncada)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • MONCADA HOHR, I.
7  - 30 TENIS (J. Amat - J. Domeņo)
  • AMAT BASTIDA, J.
  • DOMEŅO LANA , J.
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (I. Pardiño - M. Lauroba)
*Equipo no presentado
0 *  - 30 S.IGNACIO (I. Sanchez - I. Iņigo)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • IŅIGO RUIZ DE GANOA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (J. Amat - J. Domeņo)   6 3 3 0 0 90 42
2 S.IGNACIO (I. Sanchez - I. Iņigo)   5 3 2 1 0 80 58
3 REDIN (E. Llorente - I. Moncada)   4 3 1 2 0 65 82
4 F.LOPEZ (I. Pardiņo - M. Lauroba)   2 3 0 2 1 37 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
30  - 23 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Achaerandio)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ACHAERANDIO GOŅI, M.
19/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A. Pons - V. Martí)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
30  - 24 REDIN (J. Baleztena - I. Recalde)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • RECALDE CIZUR, I.
 Jornada 2
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (A. Pons - V. Martí)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
30  - 27 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Achaerandio)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ACHAERANDIO GOŅI, M.
26/10/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Baleztena - I. Recalde)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • RECALDE CIZUR, I.
26  - 30 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
 Jornada 3
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (P. Escudero - M. Achaerandio)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ACHAERANDIO GOŅI, M.
30  - 28 REDIN (J. Baleztena - I. Recalde)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • RECALDE CIZUR, I.
02/11/2018
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)
  • SARASIBAR TORAL, O.
  • ORDOQUI HUESA, L.
16  - 30 REDIN (A. Pons - V. Martí)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A. Pons - V. Martí)   6 3 3 0 0 90 67
2 LARRAINA (O. Sarasibar - L. Ordoqui)   5 3 2 1 0 76 79
3 S.IGNACIO (P. Escudero - M. Achaerandio)   4 3 1 2 0 80 88
4 REDIN (J. Baleztena - I. Recalde)   3 3 0 3 0 78 90