Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO ALEVIN 4Ē

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)
  • ETCHEPARE PEREZ, X.
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
30  - 21 S.IGNACIO (M. Ibaņez - I. Belzunce)
  • IBAŅEZGARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, T.
  • LOPEZ AMIANO, M.
30  - 23 S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goņi)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOŅI MACUA, G.
 Jornada 2
21/10/2018
-
- S.IGNACIO (M. Ibañez - I. Belzunce)   Descanso
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goñi)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOŅI MACUA, G.
22  - 30 REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)
  • ETCHEPARE PEREZ, X.
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ECAY PURROY, G.
30  - 22 S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, T.
  • LOPEZ AMIANO, M.
 Jornada 3
28/10/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (M. Ibañez - I. Belzunce)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • IBAŅEZGARCIA, M.
30  - 23 S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goņi)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOŅI MACUA, G.
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)
  • ETCHEPARE PEREZ, X.
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
30  - 19 F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ECAY PURROY, G.
 Jornada 4
04/11/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goņi)
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ECAY PURROY, G.
30  - 29 S.IGNACIO (M. Ibaņez - I. Belzunce)
  • IBAŅEZGARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, T.
  • LOPEZ AMIANO, M.
17  - 30 REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)
  • ETCHEPARE PEREZ, X.
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
 Jornada 5
11/11/2018
-
- REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)   Descanso
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goñi)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOŅI MACUA, G.
26  - 30 F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ECAY PURROY, G.
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Ibañez - I. Belzunce)
  • IBAŅEZGARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
28  - 30 S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, T.
  • LOPEZ AMIANO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (X. Etchepare - M. San Julian)   8 4 4 0 0 120 79
2 F.LOPEZ (X. Irigoy - G. Ecay)   7 4 3 1 0 109 107
3 S.IGNACIO (T. Escudero - M. Lopez)   6 4 2 2 0 99 111
4 S.IGNACIO (M. Ibaņez - I. Belzunce)   5 4 1 3 0 108 113
5 S.IGNACIO (T. Fernandez . G. Goņi)   4 4 0 4 0 94 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2018
-
- Descanso   REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
17  - 30 AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)
  • TERE VALENCIA, O.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)
  • BERIAIN BERRAONDO, X.
  • DORS GOZALO, M.
17  - 30 S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • UGARTE GARCIA, I.
 Jornada 2
21/10/2018
-
- AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)   Descanso
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • UGARTE GARCIA, I.
30  - 13 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)
  • PONS SANCHEZ-CARPINTERO, S.
  • OLASCOAGA CUADRADO, A.
30  - 11 S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)
  • BERIAIN BERRAONDO, X.
  • DORS GOZALO, M.
 Jornada 3
28/10/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)
  • TERE VALENCIA, O.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
30  - 20 S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • UGARTE GARCIA, I.
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
19  - 30 REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)
  • PONS SANCHEZ-CARPINTERO, S.
  • OLASCOAGA CUADRADO, A.
 Jornada 4
04/11/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)
  • PONS SANCHEZ-CARPINTERO, S.
  • OLASCOAGA CUADRADO, A.
29  - 30 AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)
  • TERE VALENCIA, O.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)
  • BERIAIN BERRAONDO, X.
  • DORS GOZALO, M.
30  - 29 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
 Jornada 5
09/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)
  • TERE VALENCIA, O.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
30  - 14 S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)
  • BERIAIN BERRAONDO, X.
  • DORS GOZALO, M.
11/11/2018
-
- AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)   Descanso
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • UGARTE GARCIA, I.
30  - 17 REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)
  • PONS SANCHEZ-CARPINTERO, S.
  • OLASCOAGA CUADRADO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (O. Teré - M. Casarrubio)   8 4 4 0 0 120 80
2 S.IGNACIO (I. Mendivil - I. Ugarte)   7 4 3 1 0 110 77
3 REDIN (S. Pons - A. Olascoaga)   6 4 2 2 0 106 90
4 S.IGNACIO (X. Beriain - M. D´Ors)   5 4 1 3 0 72 119
5 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)   4 4 0 4 0 78 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2018
-
- Descanso   AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A. Elia - J. Castillo)
  • ELIA LOPEZ, A.
  • CASTILLO CENTENO, J.
30  - 21 REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • LATASA EIZAGUIRRE, T.
14/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • UCAR ORCARAY, R.
30  - 29 S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
 Jornada 2
21/10/2018
-
- REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)   Descanso
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
25  - 30 REDIN (A. Elia - J. Castillo)
  • ELIA LOPEZ, A.
  • CASTILLO CENTENO, J.
21/10/2018
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
19  - 30 S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • UCAR ORCARAY, R.
 Jornada 3
28/10/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • LATASA EIZAGUIRRE, T.
25  - 30 S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
28/10/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (A. Elia - J. Castillo)
  • ELIA LOPEZ, A.
  • CASTILLO CENTENO, J.
30  - 27 AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
 Jornada 4
04/11/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
30  - 21 REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • LATASA EIZAGUIRRE, T.
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • UCAR ORCARAY, R.
30  - 28 REDIN (A. Elia - J. Castillo)
  • ELIA LOPEZ, A.
  • CASTILLO CENTENO, J.
 Jornada 5
10/11/2018
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • LATASA EIZAGUIRRE, T.
21  - 30 S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • UCAR ORCARAY, R.
11/11/2018
-
- REDIN (A. Elia - J. Castillo)   Descanso
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
27  - 30 AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J. Iraburu - R. Ucar)   8 4 4 0 0 120 97
2 REDIN (A. Elia - J. Castillo)   7 4 3 1 0 118 103
3 AMAYA (I. Garralda - H. Belzunce)   6 4 2 2 0 106 108
4 S.IGNACIO (E. Alonso - H. Claveria)   5 4 1 3 0 111 115
5 REDIN (R. Ojea - T. Latasa - I. Alvarez)   4 4 0 4 0 88 120