Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2018
-
- Descanso   AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)
21/10/2018
18:00
Pamplona - San Juan Verde S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
  • ZUNZARREN IRIARTE, T.
30  - 22 S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)
  • DE LA FUENTE RAMOS, X.
  • PEREZ GARCIA, A.
21/10/2018
18:00
Pamplona - San Juan Verde REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
  • IRANZO LLOP, F.
18  - 30 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • LARREA INDURAIN, A.
 Jornada 2
28/10/2018
-
- S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)   Descanso
28/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • LARREA INDURAIN, A.
30  - 27 S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
  • ZUNZARREN IRIARTE, T.
28/10/2018
10:00
Pamplona - Larraina AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)
  • AYESTARAN MARTINEZ, E.
  • SADABA EZQUER, D.
26  - 30 REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
  • IRANZO LLOP, F.
 Jornada 3
04/11/2018
-
- Descanso   REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)
  • DE LA FUENTE RAMOS, X.
  • PEREZ GARCIA, A.
17  - 30 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • LARREA INDURAIN, A.
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
  • ZUNZARREN IRIARTE, T.
30  - 19 AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)
  • AYESTARAN MARTINEZ, E.
  • SADABA EZQUER, D.
 Jornada 4
09/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)
  • AYESTARAN MARTINEZ, E.
  • SADABA EZQUER, D.
23  - 30 S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)
  • DE LA FUENTE RAMOS, X.
  • PEREZ GARCIA, A.
10/11/2018
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
  • IRANZO LLOP, F.
30  - 27 S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
  • ZUNZARREN IRIARTE, T.
11/11/2018
-
- Descanso   REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
 Jornada 5
16/11/2018
19:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • LARREA INDURAIN, A.
30  - 6 AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)
  • AYESTARAN MARTINEZ, E.
  • SADABA EZQUER, D.
18/11/2018
-
- S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)   Descanso
18/11/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)
  • DE LA FUENTE RAMOS, X.
  • PEREZ GARCIA, A.
30  - 24 REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
  • IRANZO LLOP, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)   8 4 4 0 0 120 68
2 S.IGNACIO (I. Garcia - T. Zunzarren)   6 4 2 2 0 114 101
3 S.IGNACIO (X. de la Fuente - A. Perez)   6 4 2 2 0 99 107
4 REDIN (P. Jauregui - F. Iranzo)   6 4 2 2 0 102 113
5 AMAYA (E. Ayestaran - D. Sadaba)   4 4 0 4 0 74 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J. Garrues - E. Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
30  - 27 RED(J. San Julian - S. Fdez - Diego S.)
  • SAN JULIAN ABREGO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, S.
04/11/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (D. Isturiz - A. Rios - J. Paños)
  • ISTURIZ GONGORA, D.
  • RIOS TORRES, A.
26  - 30 S.IGNACIO (F. Saragueta - I. Maganto)
  • SARAGUETA MUIÑO, F.
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
 Jornada 2
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (D. Isturiz - A. Rios - J. Paños)
  • ISTURIZ GONGORA, D.
  • RIOS TORRES, A.
18  - 30 RED(J. San Julian - S. Fdez - Diego S.)
  • SAN JULIAN ABREGO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, S.
11/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (F. Saragueta - I. Maganto)
  • SARAGUETA MUIÑO, F.
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
29  - 30 AMAYA (J. Garrues - E. Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
 Jornada 3
16/11/2018
19:00
Pamplona - Larraina RED(J. San Julian - S. Fdez - Diego S.)
  • SAN JULIAN ABREGO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, S.
23  - 30 S.IGNACIO (F. Saragueta - I. Maganto)
  • SARAGUETA MUIÑO, F.
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
16/11/2018
19:00
Pamplona - Larraina AMAYA (J. Garrues - E. Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
28  - 30 S.IGN (D. Isturiz - A. Rios - J. Paños)
  • ISTURIZ GONGORA, D.
  • PAÑOS ELIZARI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J. Garrues - E. Fuentes)   5 3 2 1 0 88 86
2 S.IGNACIO (F. Saragueta - I. Maganto)   5 3 2 1 0 89 79
3 RED(J. San Julian - S. Fdez - Diego S.)    4 3 1 2 0 80 78
4 S.IGN (D. Isturiz - A. Rios - J. Paños)   4 3 1 2 0 74 88