Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL SUB-22 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
6  - 18 ARDOI (Roldan)
  • ROLDAN MARZO, M.
07/09/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea) Fra.Cometición   UMORE ONA (Aizkorbe)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
14  - 18 UMORE ONA (Aizkorbe)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
15/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Roldan)   ERREKA (Telletxea) Fra.Cometición
 Jornada 3
21/09/2018
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
18  - 3 ARDOI (Roldan)
  • ROLDAN MARZO, M.
23/09/2018
-
- ERREKA (Telletxea) Fra.Cometición   OBERENA (Txoperena)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Aizkorbe)   4 2 2 0 0 36 17
2 ARDOI (Roldan)   3 2 1 1 0 21 24
3 OBERENA (Txoperena)   2 2 0 2 0 20 36
4 ERREKA (Telletxea) Fra.Cometición   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
9  - 18 OBERENA (Rekarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
08/09/2018
12:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Otxoa) ELIMINADO   ESTERIBAR (Maya)
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Otxoa) ELIMINADO   OBERENA (Rekarte)
15/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya)
  • MAYA ERASO, A.
18  - 3 OBERENA (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Rekarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
6  - 18 ESTERIBAR (Maya)
  • MAYA ERASO, A.
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Zabaleta)   G.PILOTA (Otxoa) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Maya)   4 2 2 0 0 36 9
2 OBERENA (Rekarte)   3 2 1 1 0 24 27
3 OBERENA (Zabaleta)   2 2 0 2 0 12 36
4 G.PILOTA (Otxoa) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
-
- OBERENA (Cordon)   G.PILOTA (Azkune) RETIRADO
07/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gaskue)
  • GASCUE MENDIVE, A.
18  - 13 IRURTZUN (Olaetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
 Jornada 2
13/09/2018
20:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
18  - 4 OBERENA (Cordon)
  • CORDON ERRO, P.
16/09/2018
-
- ULTZAMA (Gaskue)   G.PILOTA (Azkune) RETIRADO
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Cordon)
  • CORDON ERRO, P.
18  - 10 ULTZAMA (Gaskue)
  • GASCUE MENDIVE, A.
23/09/2018
-
- G.PILOTA (Azkune) RETIRADO   IRURTZUN (Olaetxea)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Olaetxea)   3 2 1 1 0 31 22
2 ULTZAMA (Gaskue)   3 2 1 1 0 28 31
3 OBERENA (Cordon)   3 2 1 1 0 22 28
4 G.PILOTA (Azkune) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- ULTZAMA (Oskoz) RETIRADO   UMORE ONA (Apezetxea) RETIRADO
09/09/2018
-
- Descanso   IRURTZUN (Goikoetxea)
 Jornada 2
16/09/2018
-
- Descanso   UMORE ONA (Apezetxea) RETIRADO
16/09/2018
-
- IRURTZUN (Goikoetxea)   ULTZAMA (Oskoz) RETIRADO
 Jornada 3
23/09/2018
-
- UMORE ONA (Apezetxea) RETIRADO   IRURTZUN (Goikoetxea)
23/09/2018
-
- ULTZAMA (Oskoz) RETIRADO   Descanso
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Arribillaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
18  - 4 HUARTE (Gurrea)
  • GURREA PRADOS, I.
09/09/2018
-
- Descanso   OBERENA (Yaniz)
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
9  - 18 ARDOI (Arribillaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
16/09/2018
-
- Descanso   HUARTE (Gurrea)
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Gurrea)
  • GURREA PRADOS, I.
18  - 12 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
23/09/2018
-
- ARDOI (Arribillaga)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Arribillaga)   4 2 2 0 0 36 13
2 HUARTE (Gurrea)   3 2 1 1 0 22 30
3 OBERENA (Yaniz)   2 2 0 2 0 21 36
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)   ZUGARRALDE (Agirre) Fra. Competicion
09/09/2018
-
- OBERENA (Santamaria) RETIRADO   ESTERIBAR (Gil)
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
15  - 18 ESTERIBAR (Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
16/09/2018
-
- ZUGARRALDE (Agirre) Fra. Competicion   OBERENA (Santamaria) RETIRADO
 Jornada 3
23/09/2018
-
- ESTERIBAR (Gil)   ZUGARRALDE (Agirre) Fra. Competicion
23/09/2018
-
- OBERENA (Santamaria) RETIRADO   P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Gil)   2 1 1 0 0 18 15
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)   1 1 0 1 0 15 18
3 ZUGARRALDE (Agirre) Fra. Competicion   0 0 0 0 0 0 0
4 OBERENA (Santamaria) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0