Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ganboa)
  • GANBOA BERASTEGI, B.
15  - 18 TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
08/09/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Arizaleta)
  • ARIZALETA AZKONA, B.
17  - 18 ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
10  - 18 OBERENA (Ganboa)
  • GANBOA BERASTEGI, B.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Arizaleta)
  • ARIZALETA AZKONA, B.
3  - 18 TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ganboa)
  • GANBOA BERASTEGI, B.
18  - 3 ZUGARRALDE (Arizaleta)
  • ARIZALETA AZKONA, B.
21/09/2018
18:30
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
18  - 11 ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Ariztegi)   6 3 3 0 0 54 29
2 OBERENA (Ganboa)   5 3 2 1 0 51 31
3 ERREKA (Loiarte)   4 3 1 2 0 39 53
4 ZUGARRALDE (Arizaleta)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 0 * G.PILOTA (Lima)
*Equipo no presentado
08/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galarza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  OBERENA (Igoa) RETIRADO
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Igoa) RETIRADO   ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
15/09/2018
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Galarza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
18  - 13 G.PILOTA (Lima)
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Lima)   OBERENA (Igoa) RETIRADO
22/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 10 LARRAUN (Galarza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Agirre)   4 2 2 0 0 36 10
2 LARRAUN (Galarza)   3 2 1 1 0 28 31
3 G.PILOTA (Lima)   1 2 0 1 1 13 36
4 OBERENA (Igoa) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
19:30
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
  ULTZAMA (De la Fuente) RETIRADO
08/09/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
5  - 18 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
 Jornada 2
13/09/2018
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Oscoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
18  - 4 TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
16/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
  ULTZAMA (De la Fuente) RETIRADO
 Jornada 3
21/09/2018
18:30
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
8  - 18 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
22/09/2018
-
- ULTZAMA (De la Fuente) RETIRADO   OBERENA (Oscoz)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oscoz)   4 2 2 0 0 36 9
2 ZUGARRALDE (Lerga)   3 2 1 1 0 23 26
3 TXARUTA (Ballarena)   2 2 0 2 0 12 36
4 ULTZAMA (De la Fuente) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Cuairan) RETIRADO   OBERENA (Santesteban)
08/09/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Villanueva)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
18  - 5 ERREKA (Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  OBERENA (Cuairan) RETIRADO
16/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Villanueva) 18  - 6 OBERENA (Santesteban)
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
18  - 7 ERREKA (Telletxea)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
22/09/2018
-
- OBERENA (Cuairan) RETIRADO   ZUGARRALDE (Villanueva)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Villanueva)   4 2 2 0 0 36 11
2 OBERENA (Santesteban)   3 2 1 1 0 24 25
3 ERREKA (Telletxea)   2 2 0 2 0 12 36
4 OBERENA (Cuairan) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0