Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- Descanso   ERREKA (F. J. Jimenez)
08/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 0 * BORTZIRIAK (Lluzia)
*Equipo no presentado
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (F. J. Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
18  - 15 TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, I.
15/09/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Lluzia)
 Jornada 3
22/09/2018
-
- TXARUTA (Ballarena)   Descanso
22/09/2018
16:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Lluzia)
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
8  - 18 ERREKA (F. J. Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (F. J. Jimenez)   4 2 2 0 0 36 23
2 TXARUTA (Ballarena)   3 2 1 1 0 33 18
3 BORTZIRIAK (Lluzia)   1 1 0 1 1 8 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 17 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 2 ZUGARRALDE (Mondejar)
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 7 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Mondejar)
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
7  - 18 TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
 Jornada 3
21/09/2018
18:30
Elizondo - Baztan TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
6  - 18 ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
22/09/2018
16:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 5 ZUGARRALDE (Mondejar)
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Mikelarena)   6 3 3 0 0 54 15
2 TXARUTA (Lakosta)   5 3 2 1 0 42 42
3 BORTZIRIAK (Pagola)   4 3 1 2 0 42 41
4 ZUGARRALDE (Mondejar)   3 3 0 3 0 14 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- AURRERA (Arraras)   ULTZAMA (Elizondo) RETIRADO
08/09/2018
-
- ERREKA (J. Telletxea)   ERREKA (Leatxe) RETIRADO
 Jornada 2
15/09/2018
-
- AURRERA (Arraras)   ERREKA (Leatxe) RETIRADO
15/09/2018
-
- ULTZAMA (Elizondo) RETIRADO   ERREKA (J. Telletxea)
 Jornada 3
22/09/2018
-
- ERREKA (Leatxe) RETIRADO   ULTZAMA (Elizondo) RETIRADO
22/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (J. Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 3 AURRERA (Arraras)
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (J. Telletxea)   2 1 1 0 0 18 3
2 AURRERA (Arraras)   1 1 0 1 0 3 18
3 ULTZAMA (Elizondo) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
4 ERREKA (Leatxe) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Iriarte)
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 12 LARRAUN (Ezkurdia)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
09/09/2018
12:00
Villava - Paz Ziganda P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
7  - 18 ULTZAMA (Sarasa)
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 1 LARRAUN (Ezkurdia)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
14/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarasa)
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 1 ERREKA (Iriarte)
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
 Jornada 3
22/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Iriarte)
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
22/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Ezkurdia)
  • EZKURDIA ROTETA, J.
5  - 18 ULTZAMA (Sarasa)
  • SARASA CALZADO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Sarasa)   6 3 3 0 0 54 13
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)   5 3 2 1 0 43 22
3 ERREKA (Iriarte)   4 3 1 2 0 22 48
4 LARRAUN (Ezkurdia)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Jimenez)
  • JIMENEZ SIMON, R.
3  - 18 AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
08/09/2018
-
- ULTZAMA (Martikorena) RETIRADO   LARRAUN (Iriarte)
 Jornada 2
15/09/2018
-
- ULTZAMA (Martikorena) RETIRADO   AURRERA (Sagastibeltza)
15/09/2018
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 13 ALDABIDE (Jimenez)
  • JIMENEZ SIMON, R.
 Jornada 3
21/09/2018
-
- ALDABIDE (Jimenez)   ULTZAMA (Martikorena) RETIRADO
22/09/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 11 LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Sagastibeltza)   4 2 2 0 0 36 14
2 LARRAUN (Iriarte)   3 2 1 1 0 29 31
3 ALDABIDE (Jimenez)   2 2 0 2 0 16 36
4 ULTZAMA (Martikorena) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Garralda)
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 3 ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, X.
18  - 10 OBERENA (Arrosagarai)
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
 Jornada 2
15/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, X.
18  - 3 ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
15/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Arrosagarai)
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA (Garralda)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
22/09/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
2  - 18 OBERENA (Arrosagarai)
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
23/09/2018
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Garralda)
  • GARRALDA MENDAZA, J.
12  - 18 ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Murillo)   6 3 3 0 0 54 25
2 OBERENA (Arrosagarai)   5 3 2 1 0 46 20
3 PAZ ZIGANDA (Garralda)   3 2 1 1 1 30 39
4 ULTZAMA (Etxeberria)   3 3 0 3 0 8 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
7  - 18 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, A.
08/09/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Haranburu)
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
9  - 18 SAN MIGUEL (Gastón)
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 2
15/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Gastón)
  • GASTON CAMBRA, I.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Haranburu)
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 0 * OBERENA (Laso)
*Equipo no presentado
  • LASO ETXARRI, A.
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, A.
18  - 5 SAN MIGUEL (Gastón)
  • GASTON CAMBRA, I.
21/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
18  - 2 ZUGARRALDE (Haranburu)
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)   5 3 2 1 0 43 32
2 ZUGARRALDE (Haranburu)   4 3 1 2 0 29 36
3 SAN MIGUEL (Gastón)   4 3 1 2 0 35 45
4 OBERENA (Laso)   4 2 2 0 1 36 30
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, P.
18  - 8 LAGUNAK (Migueltorena)
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
08/09/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
3  - 18 CANTOLAGUA (Uriz)
  • URIZ MATA, X.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Migueltorena)
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 4 SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
14/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, P.
10  - 18 CANTOLAGUA (Uriz)
  • URIZ MATA, X.
 Jornada 3
22/09/2018
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, P.
23/09/2018
12:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA (Uriz)
  • URIZ MATA, X.
18  - 8 LAGUNAK (Migueltorena)
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA (Uriz)   6 3 3 0 0 54 21
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)   5 3 2 1 0 46 27
3 LAGUNAK (Migueltorena)   4 3 1 2 0 34 40
4 SAN MIGUEL (Lopez)   3 3 0 3 0 8 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Jimenez) 7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
08/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, I.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Arruti)
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Sartaguda - Sartaguda SAN FRCO.JAVIER (Arruti) 14  - 18 LAGUNAK (Jimenez)
15/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, I.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 7 SAN FRCO.JAVIER (Arruti)
  • ARRUTI ARRONDO, A.
22/09/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Jimenez)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)   6 3 3 0 0 54 15
2 SAN FRCO.JAVIER (Arruti)   4 3 1 2 0 39 46
3 SAN MIGUEL (Suescun)   4 3 1 2 0 29 36
4 LAGUNAK (Jimenez)   3 3 1 1 1 25 50