Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- Descanso   ERREKA (Oyarzabal)
08/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arangoa)
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
11  - 18 AURRERA (Lizarraga)
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA (Oyarzabal)
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 8 ULTZAMA (Arangoa)
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
15/09/2018
-
- Descanso   AURRERA (Lizarraga)
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Lizarraga)
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
2  - 18 ERREKA (Oyarzabal)
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
22/09/2018
-
- ULTZAMA (Arangoa)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Oyarzabal)   4 2 2 0 0 36 10
2 AURRERA (Lizarraga)   3 2 1 1 0 20 29
3 ULTZAMA (Arangoa)   2 2 0 2 0 19 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Gorriti - Frontón Sorogain AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
18  - 9 LARRAUN (Arretxea)
  • ARRETXEA, I.
08/09/2018
-
- ERREKA (Mariezkurrena)   ULTZAMA (Markuleta) RETIRADO
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA (Mariezkurrena)
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
18  - 0 * LARRAUN (Arretxea)
*Equipo no presentado
15/09/2018
-
- ULTZAMA (Markuleta) RETIRADO   AURRERA (Erdozia)
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
16  - 18 ERREKA (Mariezkurrena)
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
22/09/2018
-
- LARRAUN (Arretxea)   ULTZAMA (Markuleta) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Mariezkurrena)   4 2 2 0 0 36 16
2 AURRERA (Erdozia)   3 2 1 1 0 34 27
3 LARRAUN (Arretxea)   1 2 0 1 1 9 36
4 ULTZAMA (Markuleta) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Gorriti - Frontón Sorogain AURRERA (Anaut)
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
17  - 18 AURRERA (Agirre)
  • AGIRRE CABALLERO, J.
08/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 4 ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
6  - 18 AURRERA (Anaut)
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
14/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 10 AURRERA (Agirre)
  • AGIRRE CABALLERO, J.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Agirre)
  • AGIRRE CABALLERO, J.
18  - 13 ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Anaut)
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
10  - 18 ULTZAMA (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Etxeberria)   6 3 3 0 0 54 24
2 AURRERA (Agirre)   5 3 2 1 0 46 48
3 AURRERA (Anaut)   4 3 1 2 0 45 42
4 ERREKA (Ilarregi)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- Descanso   ULTZAMA (Gaskue)
08/09/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Juanperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
18  - 5 AUÑAMENDI (Agorreta)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gaskue)
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 9 AUÑAMENDI (Juanperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
15/09/2018
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Agorreta)
 Jornada 3
22/09/2018
-
- AUÑAMENDI (Juanperez)   Descanso
22/09/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Agorreta)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
7  - 18 ULTZAMA (Gaskue)
  • GAZKUE MENDIVE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Gaskue)   4 2 2 0 0 36 16
2 AUÑAMENDI (Juanperez)   3 2 1 1 0 27 23
3 AUÑAMENDI (Agorreta)   2 2 0 2 0 12 36
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, D.
12  - 18 ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ALEJOS, A.
08/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxenike)
  • ECHENIQUE ARINA, J.
7  - 18 OBERENA (Etxeberri)
  • ECHEVERRI OLLO, I.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxenike)
  • ECHENIQUE ARINA, J.
12  - 18 ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ALEJOS, A.
15/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Etxeberri)
  • ECHEVERRI OLLO, I.
18  - 11 AUÑAMENDI (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, D.
 Jornada 3
22/09/2018
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, D.
2  - 18 ULTZAMA (Etxenike)
  • ECHENIQUE ARINA, J.
22/09/2018
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ALEJOS, A.
10  - 18 OBERENA (Etxeberri)
  • ECHEVERRI OLLO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Etxeberri)   6 3 3 0 0 54 28
2 ESTERIBAR (Esain)   5 3 2 1 0 46 42
3 ULTZAMA (Etxenike)   4 3 1 2 0 37 38
4 AUÑAMENDI (Murillo)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- OBERENA (Galarza) RETIRADO   ESTERIBAR (Azkune)
08/09/2018
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Montoya)
 Jornada 2
15/09/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR (Azkune)
15/09/2018
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Montoya)
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  OBERENA (Galarza) RETIRADO
 Jornada 3
22/09/2018
-
- OBERENA (Galarza) RETIRADO   Descanso
22/09/2018
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, X.
16  - 18 AUÑAMENDI (Montoya)
  • MONTOYA MENDIVE, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI (Montoya)   2 1 1 0 0 18 16
2 ESTERIBAR (Azkune)   1 1 0 1 0 16 18
3 OBERENA (Galarza) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Yaniz)
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Iruretagoyena)
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
12  - 18 OBERENA (Lasa)
  • LASA BENGOETXEA, G.
 Jornada 2
15/09/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Iruretagoyena)
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
15/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa)
  • LASA BENGOETXEA, G.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Yaniz)
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
 Jornada 3
22/09/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 13 OBERENA (Lasa)
  • LASA BENGOETXEA, G.
22/09/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Yaniz)
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 8 ESTERIBAR (Iruretagoyena)
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)   6 3 3 0 0 54 33
2 SAN FRCO.JAVIER (Yaniz)   5 3 2 1 0 49 36
3 OBERENA (Lasa)   4 3 1 2 0 41 48
4 ESTERIBAR (Iruretagoyena)   3 3 0 3 0 27 54