Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
7  - 18 ERREKA (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
07/09/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
5  - 18 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 2
14/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 5 ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
14/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
5  - 18 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 10 ERREKA (Apezetxea)
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
21/09/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 6 BORTZIRIAK (Maritorena)
  • MARITORENA TAPIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Salcedo)   6 3 3 0 0 54 20
2 ERREKA (Apezetxea)   5 3 2 1 0 46 30
3 ALDABIDE (Baztarrika)   4 3 1 2 0 28 42
4 BORTZIRIAK (Maritorena)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (A. Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, A.
10  - 18 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
08/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 9 TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
8  - 18 ERREKA (A. Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, A.
15/09/2018
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
4  - 18 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 3
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (A. Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 10 LARRAUN (Goldaracena)
  • GOLDARACENA HUICI, A.
22/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 2 TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanchez)   6 3 3 0 0 54 16
2 ERREKA (A. Agesta)   5 3 2 1 0 46 36
3 LARRAUN (Goldaracena)   4 3 1 2 0 32 45
4 TXARUTA (Iturralde)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
2  - 18 ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
07/09/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, I.
13  - 18 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
 Jornada 2
14/09/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, I.
3  - 18 ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
15/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 12 BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
 Jornada 3
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 7 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
22/09/2018
16:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Orbegozo)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
18  - 17 ALDABIDE (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Garaño)   6 3 3 0 0 54 12
2 OBERENA (Larrainzar)   5 3 2 1 0 43 43
3 BORTZIRIAK (Orbegozo)   4 3 1 2 0 32 53
4 ALDABIDE (Imaz)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- ERREKA (E. Jimenez) RETIRADO   BORTZIRIAK (Etxabide)
08/09/2018
-
- Descanso   ALDABIDE (Lakuntza)
 Jornada 2
14/09/2018
-
- ALDABIDE (Lakuntza)   ERREKA (E. Jimenez) RETIRADO
15/09/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Etxabide)
 Jornada 3
22/09/2018
-
- ERREKA (E. Jimenez) RETIRADO   Descanso
22/09/2018
16:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Etxabide)
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
10  - 18 ALDABIDE (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE (Lakuntza)   2 1 1 0 0 18 10
2 BORTZIRIAK (Etxabide)   1 1 0 1 0 10 18
3 ERREKA (E. Jimenez) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
18  - 6 ERREKA (Izagirre)
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Garcia Albizu)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 16 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Garcia Albizu)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 6 ERREKA (Izagirre)
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
7  - 18 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
14  - 18 ARDOI (Garcia Albizu)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Izagirre)
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
11  - 18 ZUGARRALDE (Maiza)
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Garcia Albizu)   6 3 3 0 0 54 36
2 OBERENA (Sarasibar)   5 3 2 1 0 50 31
3 ZUGARRALDE (Maiza)   4 3 1 2 0 41 47
4 ERREKA (Izagirre)   3 3 0 3 0 23 54