Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
18  - 16 ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
08/09/2018
10:00
Gorriti - Frontˇn Sorogain AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
4  - 18 ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, M.
 Jornada 2
15/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 11 AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
15/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
5  - 18 ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, M.
 Jornada 3
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 6 ALDABIDE (Zubiria)
22/09/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
13  - 18 ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Agesta)   6 3 3 0 0 54 15
2 ULTZAMA (Garcia)   5 3 2 1 0 41 47
3 ALDABIDE (Zubiria)   4 3 1 2 0 40 47
4 AURRERA (Olaizola)   3 3 0 3 0 28 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (X. Apezetxea)
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 4 ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
7  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
 Jornada 2
14/09/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (X. Apezetxea)
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
15  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
15/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
18  - 17 ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 13 ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
11  - 18 UMORE ONA (X. Apezetxea)
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zabaleta)   6 3 3 0 0 54 35
2 UMORE ONA (X. Apezetxea)   5 3 2 1 0 51 33
3 ALDABIDE (Razkin)   4 3 1 2 0 35 53
4 ERREKA (Madariaga)   3 3 0 3 0 35 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Gorriti - Frontˇn Sorogain AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 7 IRURTZUN (Eskudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (M. Jimenez)
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
18  - 6 ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
 Jornada 2
14/09/2018
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 1 ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
14/09/2018
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Eskudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
4  - 18 ERREKA (M. Jimenez)
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
 Jornada 3
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (M. Jimenez)
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
10  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
22/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
8  - 18 IRURTZUN (Eskudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Erdozia)   6 3 3 0 0 54 18
2 ERREKA (M. Jimenez)   5 3 2 1 0 46 28
3 IRURTZUN (Eskudero)   4 3 1 2 0 29 44
4 ALDABIDE (Zelaia)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
18:00
Gorriti - Frontˇn Sorogain AURRERA (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
14  - 18 ERREKA (J. L. Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
07/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ELORTZA, L.
12  - 18 ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ELORTZA, L.
8  - 18 ERREKA (J. L. Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
15/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
15  - 18 AURRERA (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Dorronsoro)
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 12 BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ELORTZA, L.
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (J. L. Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 10 ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (J. L. Jimenez)   6 3 3 0 0 54 32
2 AURRERA (Dorronsoro)   5 3 2 1 0 50 45
3 ALDABIDE (Olarra)   4 3 1 2 0 43 48
4 BORTZIRIAK (Go˝i)   3 3 0 3 0 32 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Dukar)
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
7  - 18 AURRERA (Arregi)
  • ARREGI BARRIOLA, J.
08/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 7 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
 Jornada 2
14/09/2018
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Arregi)
  • ARREGI BARRIOLA, J.
11  - 18 ERREKA (Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
15/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Dukar)
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
10  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
12  - 18 AURRERA (Arregi)
  • ARREGI BARRIOLA, J.
22/09/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea)
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 15 ALDABIDE (Dukar)
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Telletxea)   6 3 3 0 0 54 33
2 AURRERA (Arregi)   5 3 2 1 0 47 37
3 BORTZIRIAK (Korta)   4 3 1 2 0 37 46
4 ALDABIDE (Dukar)   3 3 0 3 0 32 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 8 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
08/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Torrado)
  • TORRADO BERAZA, M.
18  - 10 ALDABIDE (Saez)
  • SAEZ LOPEZ, A.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Torrado)
  • TORRADO BERAZA, M.
14  - 18 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
15/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Saez)
  • SAEZ LOPEZ, A.
17  - 18 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
 Jornada 3
21/09/2018
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 7 LARRAUN (Torrado)
  • TORRADO BERAZA, M.
22/09/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 0 * ALDABIDE (Saez)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Nagore)   6 3 3 0 0 54 32
2 ULTZAMA (Ariztegi)   5 3 2 1 0 44 32
3 LARRAUN (Torrado)   4 3 1 2 0 39 46
4 ALDABIDE (Saez)   2 3 0 2 1 27 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
15  - 18 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
08/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Garaioa)
  • GARAIOA AREVALO, A.
18  - 10 ZUGARRALDE (Huici)
  • HUICI DELGADO, O.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 5 ZUGARRALDE (Huici)
  • HUICI DELGADO, O.
15/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 3 LARRAUN (Garaioa)
  • GARAIOA AREVALO, A.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Huici)
  • HUICI DELGADO, O.
12  - 18 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
22/09/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Garaioa)
  • GARAIOA AREVALO, A.
11  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Iturralde)   6 3 3 0 0 54 30
2 ARDOI (Gomez)   5 3 2 1 0 51 34
3 LARRAUN (Garaioa)   4 3 1 2 0 32 46
4 ZUGARRALDE (Huici)   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Alzueta)
  • ALZUETA SAGASETA, M.
11  - 18 ARDOI (Go˝i)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
07/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martinez)
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
11  - 18 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
18  - 7 ZUGARRALDE (Alzueta)
  • ALZUETA SAGASETA, M.
15/09/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martinez)
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
4  - 18 ARDOI (Go˝i)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Alzueta)
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 15 ULTZAMA (Martinez)
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
22/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOĐI AZNAREZ, O.
9  - 18 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Olleta)   6 3 3 0 0 54 27
2 ARDOI (Go˝i)   5 3 2 1 0 45 33
3 ZUGARRALDE (Alzueta)   4 3 1 2 0 36 51
4 ULTZAMA (Martinez)   3 3 0 3 0 30 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
-
- ZUGARRALDE (Urra) RETIRADO   ARDOI (Garatea)
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Leatxe)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
18  - 4 LARRAUN (Olaskoaga)
  • OLASCOAGA, M.
 Jornada 2
15/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Leatxe)
  • LEACHE VIĐUALES, I.
18  - 5 ARDOI (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
16/09/2018
-
- LARRAUN (Olaskoaga)   ZUGARRALDE (Urra) RETIRADO
 Jornada 3
22/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 15 LARRAUN (Olaskoaga)
  • OLASCOAGA, M.
23/09/2018
-
- ZUGARRALDE (Urra) RETIRADO   OBERENA (Leatxe)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Leatxe)   4 2 2 0 0 36 9
2 ARDOI (Garatea)   3 2 1 1 0 23 33
3 LARRAUN (Olaskoaga)   2 2 0 2 0 19 36
4 ZUGARRALDE (Urra) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR (Eciolaza)
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 9 HUARTE (Ramos)
  • RAMOS RESANO, A.
 Jornada 2
15/09/2018
-
- Descanso   HUARTE (Ramos)
15/09/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Eciolaza)
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 6 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Ramos)
  • RAMOS RESANO, A.
9  - 18 ESTERIBAR (Eciolaza)
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
22/09/2018
-
- ARDOI (Perez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Eciolaza)   4 2 2 0 0 36 15
2 ARDOI (Perez)   3 2 1 1 0 24 27
3 HUARTE (Ramos)   2 2 0 2 0 18 36
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/09/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 6 ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
13  - 18 HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
4  - 18 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
10  - 18 ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Crespo)
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 3 ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, D.
22/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
13  - 18 HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Crespo)   6 3 3 0 0 54 13
2 HUARTE (Ibarrola)   5 3 2 1 0 40 44
3 ARDOI (Rey)   4 3 1 2 0 37 46
4 ESTERIBAR (Murillo)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oskoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  ARDOI (Agreda) Fra. Competicion
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 6 HUARTE (Urrizola)
  • URRIZOLA GARCIA, H.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Urrizola)
  • URRIZOLA GARCIA, H.
3  - 18 OBERENA (Oskoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Garcia)   ARDOI (Agreda) Fra. Competicion
 Jornada 3
21/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oskoz)
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 2 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
23/09/2018
-
- ARDOI (Agreda) Fra. Competicion   HUARTE (Urrizola)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oskoz)   4 2 2 0 0 36 5
2 ESTERIBAR (Garcia)   3 2 1 1 0 20 24
3 HUARTE (Urrizola)   2 2 0 2 0 9 36
4 ARDOI (Agreda) Fra. Competicion   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
14  - 18 ESTERIBAR (U. Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  OBERENA (Perez) RETIRADO
 Jornada 2
15/09/2018
-
- OBERENA (Perez) RETIRADO   HUARTE (Basterra)
15/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
8  - 18 ESTERIBAR (U. Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 6 ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
23/09/2018
-
- ESTERIBAR (U. Santesteban)   OBERENA (Perez) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (U. Santesteban)   4 2 2 0 0 36 22
2 HUARTE (Basterra)   3 2 1 1 0 32 24
3 ARDOI (Fernandez)   2 2 0 2 0 14 36
4 OBERENA (Perez) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
12  - 18 ESTERIBAR (E. Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
08/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Setoain)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 2
15/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 3 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
15/09/2018
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Setoain)
  • SETUAIN GARCIA, L.
12  - 18 ESTERIBAR (E. Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 5 ARDOI (Setoain)
  • SETUAIN GARCIA, L.
22/09/2018
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (E. Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
16  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Olza)   6 3 3 0 0 54 19
2 ESTERIBAR (E. Santesteban)   5 3 2 1 0 52 42
3 ZUGARRALDE (Pariente)   4 3 1 2 0 33 41
4 ARDOI (Setoain)   2 2 0 2 1 17 54
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
18  - 12 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Madoz)
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
10  - 18 HUARTE (Go˝i)
  • GOĐI MENDIBIL, O.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Goñi)
  • GOĐI MENDIBIL, O.
6  - 18 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Madoz)
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
15  - 18 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 3
21/09/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
18  - 14 HUARTE (Go˝i)
  • GOĐI MENDIBIL, O.
22/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Guelbenzu)
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
18  - 9 ESTERIBAR (Madoz)
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Guelbenzu)   6 3 3 0 0 54 27
2 ZUGARRALDE (Eguaras)   5 3 2 1 0 48 47
3 HUARTE (Go˝i)   4 3 1 2 0 38 46
4 ESTERIBAR (Madoz)   3 3 0 3 0 34 54
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
13  - 18 ZUGARRALDE (Astiz)
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
08/09/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 15 SAN MIGUEL (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
 Jornada 2
15/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
7  - 18 SAN MIGUEL (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Astiz)
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 14 AMESKOA (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Figueroa)
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 14 ZUGARRALDE (Astiz)
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
22/09/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Remiro)
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 3 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Figueroa)   5 3 2 1 0 51 39
2 ZUGARRALDE (Astiz)   5 3 2 1 0 50 45
3 AMESKOA (Remiro)   5 3 2 1 0 50 36
4 OBERENA (Uriarte)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO Q    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda ZUGARRALDE (Casado)
  • CASADO URRUTIA, U.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Pojoni)
  • POJONI, D.
08/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 14 AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Sartaguda - Sartaguda SAN FRCO.JAVIER (Pojoni)
  • POJONI, D.
6  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGUERA, I.
15/09/2018
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Casado)
  • CASADO URRUTIA, U.
12  - 18 AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 4 ZUGARRALDE (Casado)
  • CASADO URRUTIA, U.
22/09/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER (Pojoni)
  • POJONI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Sainz)   6 3 3 0 0 54 24
2 AMESKOA (Martinez)   5 3 2 1 0 50 42
3 SAN FRCO.JAVIER (Pojoni)   4 3 1 2 0 36 53
4 ZUGARRALDE (Casado)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO R    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Astiz)
  • ASTIZ NICOLAS, I.
8  - 18 AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 4 LARRAUN (Iribarren)
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
 Jornada 2
15/09/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iribarren)
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
7  - 18 OBERENA (Astiz)
  • ASTIZ NICOLAS, I.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 11 AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Astiz)
  • ASTIZ NICOLAS, I.
2  - 18 ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
22/09/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 5 LARRAUN (Iribarren)
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Esain)   6 3 3 0 0 54 17
2 AMESKOA (Diaz)   5 3 2 1 0 47 31
3 OBERENA (Astiz)   4 3 1 2 0 28 43
4 LARRAUN (Iribarren)   3 3 0 3 0 16 54