Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/09/2018
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 3 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
08/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
18  - 13 ERREKA (Z. Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 2
14/09/2018
17:00
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 8 ERREKA (Z. Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 9 ALDABIDE (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
 Jornada 3
21/09/2018
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Z. Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
15  - 18 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
22/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Garmendia)
  • GARMENDIA IMAZ, O.
10  - 18 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Esain)   6 3 3 0 0 54 21
2 ESTERIBAR (Azkune)   5 3 2 1 0 39 42
3 ALDABIDE (Garmendia)   4 3 1 2 0 37 49
4 ERREKA (Z. Barbarin)   3 3 0 3 0 36 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Etxabarri)
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
12  - 18 SAN MIGUEL (I. Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
08/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 15 ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 7 ALDABIDE (Etxabarri)
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
15/09/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 2 SAN MIGUEL (I. Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 3
19/09/2018
18:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (I. Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
14  - 18 ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
22/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Etxabarri)
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
4  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Santesteban)   6 3 3 0 0 54 21
2 ULTZAMA (Iribarren)   5 3 2 1 0 51 39
3 SAN MIGUEL (I. Barbarin)   4 3 1 2 0 34 48
4 ALDABIDE (Etxabarri)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Larrayoz)
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
7  - 18 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
08/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN IGOA, I.
8  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
 Jornada 2
14/09/2018
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
18  - 8 ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN IGOA, I.
15/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Larrayoz)
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
1  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
 Jornada 3
21/09/2018
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 16 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
22/09/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 10 TXARUTA (Larrayoz)
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Baleztena)   6 3 3 0 0 54 25
2 BORTZIRIAK (Pagola)   5 3 2 1 0 52 33
3 ALDABIDE (Razkin)   4 3 1 2 0 34 46
4 TXARUTA (Larrayoz)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
6  - 18 LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 4 TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
 Jornada 2
15/09/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 13 LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
15/09/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
18  - 16 SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 3
22/09/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
9  - 18 OBERENA (Laso)
22/09/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 1 TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Laso)   6 3 3 0 0 54 26
2 LAGUNAK (Antimasberes)   5 3 2 1 0 49 25
3 TXARUTA (Prim)   4 3 1 2 0 23 52
4 SAN MIGUEL (Pascual)   3 3 0 3 0 31 54