Volver
XXVI JDN ENERO-MARZO XXVI JDN HERRAMIENTA PCUERO ALEVIN 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2013
-
- REDIN (Ulzurrun-Suescun)   Descanso
27/01/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II) 7  - 30 S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco)
27/01/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (P.Gil-Belloso) 6  - 30 S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar)
 Jornada 2
03/02/2013
-
- Descanso   AMAYA (P.Gil-Belloso)
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco) 30  - 11 REDIN (Ulzurrun-Suescun)
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar) 30  - 10 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II)
 Jornada 3
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco) 14  - 30 S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar)
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II)   Descanso
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Ulzurrun-Suescun) 28  - 30 AMAYA (P.Gil-Belloso)
 Jornada 4
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Ulzurrun-Suescun) 13  - 30 S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar)
17/02/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco)
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (P.Gil-Belloso) 30  - 27 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II)
 Jornada 5
24/02/2013
-
- S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar)   Descanso
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco) 30  - 7 AMAYA (P.Gil-Belloso)
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II) 30  - 28 REDIN (Ulzurrun-Suescun)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ezquerra-M.Donezar)   8 4 4 0 0 120 43
2 S.IGNACIO (Azcona-Lecumberri-Izco)   7 4 3 1 0 104 55
3 AMAYA (P.Gil-Belloso)   6 4 2 2 0 73 115
4 S.IGNACIO (Ign.Fdez-Ronchel II)   5 4 1 3 0 74 118
5 REDIN (Ulzurrun-Suescun)   4 4 0 4 0 80 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Vladi-Larrea) 25  - 30 S.IGNACIO (Peragon-Glaria-Arriazu)
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Casado-Ojan-Santesteban) 18  - 30 S.IGNACIO (Leache-Corral-Elizari)
 Jornada 2
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Casado-Ojan-Santesteban) 27  - 30 S.IGNACIO (Peragon-Glaria-Arriazu)
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Leache-Corral-Elizari) 30  - 22 S.IGNACIO (Vladi-Larrea)
 Jornada 3
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Peragon-Glaria-Arriazu) 26  - 30 S.IGNACIO (Leache-Corral-Elizari)
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Vladi-Larrea) 29  - 30 S.IGNACIO (Casado-Ojan-Santesteban)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Leache-Corral-Elizari)   6 3 3 0 0 90 66
2 S.IGNACIO (Peragon-Glaria-Arriazu)   5 3 2 1 0 86 82
3 S.IGNACIO (Casado-Ojan-Santesteban)   4 3 1 2 0 75 89
4 S.IGNACIO (Vladi-Larrea)   3 3 0 3 0 76 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2013
-
- REDIN (Navarro-Goñi)   Descanso
27/01/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Mendiburu-P.Galvete) 26  - 30 REDIN (P.Galvete II-Pueyo)
27/01/2013
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel) 30  - 0 S.IGNACIO (Fermin P-Molinero)
 Jornada 2
03/02/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel)
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P.Galvete II-Pueyo) 30  - 8 REDIN (Navarro-Goi)
03/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Fermin P-Molinero) 16  - 30 REDIN (Mendiburu-P.Galvete)
 Jornada 3
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P.Galvete II-Pueyo) 30  - 12 S.IGNACIO (Fermin P-Molinero)
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Mendiburu-P.Galvete)   Descanso
10/02/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Navarro-Goñi) 25  - 30 S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel)
 Jornada 4
17/02/2013
-
- Descanso   REDIN (P.Galvete II-Pueyo)
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel) 15  - 30 REDIN (Mendiburu-P.Galvete)
17/02/2013
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Navarro-Goñi) 26  - 30 S.IGNACIO (Fermin P-Molinero)
 Jornada 5
24/02/2013
-
- S.IGNACIO (Fermin P-Molinero)   Descanso
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P.Galvete II-Pueyo) 30  - 8 S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel)
24/02/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Mendiburu-P.Galvete) 30  - 11 REDIN (Navarro-Goi)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (P.Galvete II-Pueyo)   8 4 4 0 0 120 54
2 REDIN (Mendiburu-P.Galvete)   7 4 3 1 0 116 72
3 S.IGNACIO (Cherrez-Mangi-Markel)   6 4 2 2 0 83 85
4 S.IGNACIO (Fermin P-Molinero)   5 4 1 3 0 58 116
5 REDIN (Navarro-Goi)   4 4 0 4 0 70 120
Documentos
  • No hay documentos.