Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2018 INTERPUEBLOS SENIOR 2018

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
15  - 22 LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
12/05/2018
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
22  - 17 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • GORRITI BORREGUERO, J.
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
13/05/2018
10:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
6  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
20  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
20/05/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 4 TAFALLA
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
20/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 14 ARBIZU - ARBITZU
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • OLAETXEA BALDA, I.
 Jornada 3
25/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
22  - 13 LARRAUN
  • GURREA PRADOS, I.
  • LANSALOT ERASO, A.
25/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
11  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
26/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
6  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
 Jornada 4
08/06/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
10  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
09/06/2018
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 13 TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
10/06/2018
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
9  - 22 BURLADA - BURLATA
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
 Jornada 5
15/06/2018
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
15  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
15/06/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
18  - 22 ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
15/06/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 9 LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTELLA - LIZARRA   10 5 5 0 0 110 76
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 105 51
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 87 73
4 TAFALLA   6 5 1 4 0 63 101
5 LARRAUN   6 5 1 4 0 73 103
6 ARBIZU - ARBITZU   6 5 1 4 0 72 106
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 5 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
11/05/2018
18:15
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 12 VILLAVA - ATARRABIA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
11/05/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 7 LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 21 PAMPLONA - IRUÑA
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • CORDON ERRO, D.
20/05/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
7  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • AIZPURUA TORRES, X.
20/05/2018
10:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • SANCHEZ ARIZMENDIARRIETA, J.
5  - 22 ETXARRI ARANATZ
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
 Jornada 3
25/05/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
8  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, D.
26/05/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 12 VILLAVA - ATARRABIA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
26/05/2018
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
18  - 22 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 4
08/06/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
22  - 9 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • BETELU ILINTXETA, A.
09/06/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • REDIN MAULEON, A.
15  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • SARASA CALZADO, J.
09/06/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
12  - 22 LEIZA - LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
 Jornada 5
15/06/2018
18:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 19 ETXARRI ARANATZ
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
16/06/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 17 VILLAVA - ATARRABIA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
16/06/2018
16:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
15  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • ANSA CLAVER, A.
  • REDIN MAULEON, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULZAMA - ULTZAMA   10 5 5 0 0 110 60
2 PAMPLONA - IRUÑA   8 5 3 2 0 102 72
3 ETXARRI ARANATZ   8 5 3 2 0 93 70
4 ESTERIBAR - ESTERIBAR   7 5 2 3 0 65 101
5 LEIZA - LEITZA   6 5 1 4 0 67 100
6 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 75 109