Volver
á INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2018 INTERPUEBLOS JUVENIL 2018

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 17 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
12/05/2018
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
6  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • TELLETXEA SEIN, E.
13/05/2018
10:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
5  - 22 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 16 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
20/05/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 6 TAFALLA
  • AINZUA PEREZ, I.
  • PERNAUT MACAYA, A.
20/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
15  - 22 ARBIZU - ARBITZU
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
 Jornada 3
25/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
9  - 22 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
25/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
22  - 11 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
26/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
4  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 4
08/06/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 21 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
09/06/2018
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
22  - 10 TAFALLA
  • AINZUA PEREZ, I.
  • PERNAUT MACAYA, A.
10/06/2018
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
7  - 22 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
 Jornada 5
15/06/2018
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 11 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
15/06/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
9  - 22 ARBIZU - ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
15/06/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
20  - 22 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARBIZU - ARBITZU   10 5 5 0 0 110 73
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   8 5 3 2 0 107 60
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 85 67
4 LARRAUN   8 5 3 2 0 90 89
5 ESTELLA - LIZARRA   6 5 1 4 0 66 98
6 TAFALLA   5 5 0 5 0 39 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • YANIZ PEREZ, S.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 2 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
11/05/2018
18:15
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
22  - 13 VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
11/05/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
4  - 22 LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
6  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
20/05/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 6 ULZAMA - ULTZAMA
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
20/05/2018
10:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 9 ETXARRI ARANATZ
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
  • OTXOA GARMENDIA, O.
 Jornada 3
25/05/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • OTXOA GARMENDIA, O.
13  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
26/05/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
18  - 22 VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
26/05/2018
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 14 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
 Jornada 4
08/06/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
9  - 22 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • MAYA ERASO, A.
09/06/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 4 ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
09/06/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
12  - 22 LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 5
15/06/2018
18:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
10  - 22 ETXARRI ARANATZ
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
16/06/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 9 VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
16/06/2018
16:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
8  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUĐA   10 5 5 0 0 110 33
2 LEIZA - LEITZA   9 5 4 1 0 96 61
3 ESTERIBAR - ESTERIBAR   8 5 3 2 0 82 68
4 ETXARRI ARANATZ   7 5 2 3 0 75 89
5 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 62 106
6 ULZAMA - ULTZAMA   5 5 0 5 0 42 110