Volver
á INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2018 INTERPUEBLOS INFANTIL 2018

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 3 LARRAUN
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
12/05/2018
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 14 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
13/05/2018
10:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PERNAUT MACAYA, P.
13  - 18 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 14 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
20/05/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 5 TAFALLA
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PERNAUT MACAYA, P.
20/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
13  - 18 ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
 Jornada 3
25/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, P.
15  - 18 LARRAUN
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
25/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 6 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
26/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
11  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
 Jornada 4
08/06/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
18  - 14 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
09/06/2018
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 14 TAFALLA
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PERNAUT MACAYA, P.
10/06/2018
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
14  - 18 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 5
15/06/2018
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 14 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
15/06/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PERNAUT MACAYA, P.
4  - 18 ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
15/06/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 11 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARBIZU - ARBITZU   10 5 5 0 0 90 40
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   8 5 3 2 0 82 63
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 78 77
4 LARRAUN   7 5 2 3 0 64 83
5 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 70 82
6 TAFALLA   5 5 0 5 0 51 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
0  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
11/05/2018
18:15
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
18  - 8 VILLAVA - ATARRABIA
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
11/05/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 10 LEIZA - LEITZA
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 7 PAMPLONA - IRUĐA
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
20/05/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18  - 4 ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
20/05/2018
10:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
14  - 18 ETXARRI ARANATZ
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • JIMENEZ SIMON, R.
 Jornada 3
25/05/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
14  - 18 PAMPLONA - IRUĐA
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
26/05/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
18  - 7 VILLAVA - ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
26/05/2018
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
3  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
 Jornada 4
08/06/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
3  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
09/06/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
6  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
09/06/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
16  - 18 LEIZA - LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
 Jornada 5
15/06/2018
18:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 15 ETXARRI ARANATZ
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
16/06/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18  - 3 VILLAVA - ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • MANGADO GARCIA, G.
16/06/2018
16:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 13 PAMPLONA - IRUĐA
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR - ESTERIBAR   10 5 5 0 0 90 13
2 ULZAMA - ULTZAMA   9 5 4 1 0 76 56
3 ETXARRI ARANATZ   7 5 2 3 0 68 76
4 LEIZA - LEITZA   7 5 2 3 0 63 83
5 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 52 79
6 PAMPLONA - IRUĐA   6 5 1 4 0 44 86