Volver
á INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2018 INTERPUEBLOS ALEVIN 2018

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • AMADO ANDUEZA, U.
6  - 18 LARRAUN
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
12/05/2018
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
16  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
13/05/2018
10:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
13  - 18 BURLADA - BURLATA
  • HUICI DELGADO, O.
  • URMENETA AMAT, H.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 5 ESTELLA - LIZARRA
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
20/05/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 9 TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
20/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 8 ARBIZU - ARBITZU
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
 Jornada 3
25/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • GRACIA GARCIA, B.
4  - 18 LARRAUN
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
25/05/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
15  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
26/05/2018
10:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • URMENETA AMAT, H.
11  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 4
08/06/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
15  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
09/06/2018
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 8 TAFALLA
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • GRACIA GARCIA, B.
10/06/2018
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
18  - 4 BURLADA - BURLATA
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • URMENETA AMAT, H.
 Jornada 5
15/06/2018
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 3 ESTELLA - LIZARRA
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
15/06/2018
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 14 ARBIZU - ARBITZU
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
15/06/2018
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
10  - 18 LARRAUN
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   10 5 5 0 0 90 29
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 82 69
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 69 60
4 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 60 77
5 TAFALLA   6 5 1 4 0 52 86
6 ARBIZU - ARBITZU   5 5 0 5 0 58 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 0 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
11/05/2018
18:15
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
7  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
11/05/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
11  - 18 LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
 Jornada 2
19/05/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • SARRIES GOĐI, A.
10  - 18 PAMPLONA - IRUĐA
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
20/05/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
14  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • BARBERENA JUBERA, M.
20/05/2018
10:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
18  - 1 ETXARRI ARANATZ
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
 Jornada 3
25/05/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
3  - 18 PAMPLONA - IRUĐA
  • CRESPO CATALAN, M.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
26/05/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 11 VILLAVA - ATARRABIA
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
26/05/2018
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
18  - 11 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
 Jornada 4
08/06/2018
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari ETXARRI ARANATZ
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
3  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
09/06/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 4 ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • BARBERENA JUBERA, M.
09/06/2018
10:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
10  - 18 LEIZA - LEITZA
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
 Jornada 5
15/06/2018
18:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 3 ETXARRI ARANATZ
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
16/06/2018
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • BARBARIN LEGRA, J.
18  - 7 VILLAVA - ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
16/06/2018
16:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
4  - 18 PAMPLONA - IRUĐA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUĐA   10 5 5 0 0 90 21
2 LEIZA - LEITZA   9 5 4 1 0 76 51
3 ULZAMA - ULTZAMA   8 5 3 2 0 69 64
4 ESTERIBAR - ESTERIBAR   7 5 2 3 0 61 64
5 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 56 79
6 ETXARRI ARANATZ   5 5 0 5 0 17 90