Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PGOMA BENJAMIN 4¬ FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (C. Argal - S. Ruiz)
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
  • RUIZ BARBARIN, S.
21  - 25 S.IGNACIO (M. Lazaro - V. Ona)
  • LAZARO CANO, M.
  • ONA LES, V.
22/04/2018
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Castejón - Fdez Arcaya)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
25  - 2 AMAYA (T. Belzunce - U. Gil Ibarrola)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GIL IBARROLA, U.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C. Argal - S. Ruiz)
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
  • RUIZ BARBARIN, S.
22  - 25 AMAYA (T. Belzunce - U. Gil Ibarrola)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GIL IBARROLA, U.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (M. Lazaro - V. Ona)
  • LAZARO CANO, M.
  • ONA LES, V.
25  - 21 TENIS (Castejˇn - Fdez Arcaya)
  • CASTEJON DIAZ, M.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (T. Belzunce - U. Gil Ibarrola)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GIL IBARROLA, U.
5  - 25 S.IGNACIO (M. Lazaro - V. Ona)
  • LAZARO CANO, M.
  • ONA LES, V.
06/05/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Castejón - Fdez Arcaya)
  • CASTEJON DIAZ, M.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
25  - 10 S.IGNACIO (C. Argal - S. Ruiz)
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
  • RUIZ BARBARIN, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M. Lazaro - V. Ona)   6 3 3 0 0 75 47
2 TENIS (Castejˇn - Fdez Arcaya)   5 3 2 1 0 71 37
3 AMAYA (T. Belzunce - U. Gil Ibarrola)   4 3 1 2 0 32 72
4 S.IGNACIO (C. Argal - S. Ruiz)   3 3 0 3 0 53 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J. Izco - J. Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
25  - 21 S.IGNACIO (X. BartolomÚ - A. BartolomÚ)
  • BARTOLOME SALDISE, X.
  • BARTOLOME SALDISE, A.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (G. Diaz - M. Eguzquiza)
  • DIAZ AMOROS, G.
12  - 25 REDIN (E. Cuello - J. Alvarez)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (G. Diaz - M. Eguzquiza)
  • DIAZ AMOROS, G.
25  - 18 S.IGNACIO (X. BartolomÚ - A. BartolomÚ)
  • BARTOLOME SALDISE, X.
  • BARTOLOME SALDISE, A.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (E. Cuello - J. Alvarez)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
25  - 6 S.IGNACIO (J. Izco - J. Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (X. Bartolomé - A. Bartolomé)
  • BARTOLOME SALDISE, X.
  • BARTOLOME SALDISE, A.
11  - 25 REDIN (E. Cuello - J. Alvarez)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Izco - J. Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
25  - 18 REDIN (G. Diaz - M. Eguzquiza)
  • DIAZ AMOROS, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (E. Cuello - J. Alvarez)   6 3 3 0 0 75 29
2 S.IGNACIO (J. Izco - J. Izco)   5 3 2 1 0 56 64
3 REDIN (G. Diaz - M. Eguzquiza)   4 3 1 2 0 55 68
4 S.IGNACIO (X. BartolomÚ - A. BartolomÚ)   3 3 0 3 0 50 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Ciriaco - J. Martinez)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • MARTINEZ MONTERO, J.
25  - 15 S.IGN (Campanero - Perez - Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • CABALLERO PLANO, M.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Castillo - B. Eugui)
  • CASTILLO VERA, J.
  • EUGUI GARCIA DE LA BORBOYA, B.
16  - 25 S.IGN (A. Garcia - A. Zabala - M.Castro)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Castillo - B. Eugui)
  • CASTILLO VERA, J.
  • EUGUI GARCIA DE LA BORBOYA, B.
18  - 25 S.IGN (Campanero - Perez - Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • PEREZ RAMOS, N.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGN (A. Garcia - A. Zabala - M.Castro)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
12  - 25 S.IGNACIO (M. Ciriaco - J. Martinez)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • MARTINEZ MONTERO, J.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (Campanero - Perez - Caballero)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • PEREZ RAMOS, N.
25  - 14 S.IGN (A. Garcia - A. Zabala - M.Castro)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ZABALA GOĐI, A.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Ciriaco - J. Martinez)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • MARTINEZ MONTERO, J.
25  - 9 REDIN (J. Castillo - B. Eugui)
  • CASTILLO VERA, J.
  • EUGUI GARCIA DE LA BORBOYA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M. Ciriaco - J. Martinez)   6 3 3 0 0 75 36
2 S.IGN (Campanero - Perez - Caballero)   5 3 2 1 0 65 57
3 S.IGN (A. Garcia - A. Zabala - M.Castro)   4 3 1 2 0 51 66
4 REDIN (J. Castillo - B. Eugui)   3 3 0 3 0 43 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
8  - 25 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, D.
  • CASTILLO CENTENO, P.
08/04/2018
-
- Descanso   AMAYA (O. TerÚ - U. TerÚ)
08/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • TABERNA LACRUZ, P.
25  - 13 S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • LANDA OROZ, P.
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • LANDA OROZ, P.
16  - 25 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
13/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O. Teré - U. Teré)
  • TERE VALENCIA, O.
  • TERE VALENCIA, U.
24  - 25 S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • TABERNA LACRUZ, P.
15/04/2018
-
- REDIN (P. Castillo - D. Castillo)   Descanso
 Jornada 3
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
25  - 12 S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • LANDA OROZ, P.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
24  - 25 AMAYA (O. TerÚ - U. TerÚ)
  • TERE VALENCIA, O.
  • TERE VALENCIA, U.
22/04/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)
 Jornada 4
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O. Teré - U. Teré)
  • TERE VALENCIA, O.
  • TERE VALENCIA, U.
23  - 25 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • TABERNA LACRUZ, P.
23  - 25 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HOHR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
29/04/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)
 Jornada 5
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • LANDA OROZ, P.
25  - 23 AMAYA (O. TerÚ - U. TerÚ)
  • TERE VALENCIA, O.
  • TERE VALENCIA, U.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
25  - 22 S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • TABERNA LACRUZ, P.
06/05/2018
-
- REDIN (R. Moncada - I. San Julian)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (P. Castillo - D. Castillo)   8 4 4 0 0 100 65
2 REDIN (R. Moncada - I. San Julian)   6 4 2 2 0 82 89
3 S.IGNACIO (N. Correia - P. Taberna)   6 4 2 2 0 95 87
4 S.IGNACIO (T. Fernandez - P. Landa)   5 4 1 3 0 66 98
5 AMAYA (O. TerÚ - U. TerÚ)   5 4 1 3 0 95 99
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D. Iñigo - D. Aiciondo)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • AICIONDO PEREZ, D.
25  - 21 S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)
  • PRIETO REBULL, R.
  • DUBROT SOARES, A.
08/04/2018
-
- Descanso   AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)
08/04/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Goñi)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
25  - 14 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • IBERO BERROCAL, O.
15  - 25 S.IGNACIO (D. I˝igo - D. Aiciondo)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • AICIONDO PEREZ, D.
13/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GARCIA GARCIA, A.
17  - 25 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
15/04/2018
-
- S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)   Descanso
 Jornada 3
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)
  • PRIETO REBULL, R.
  • DUBROT SOARES, A.
22  - 25 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • IBERO BERROCAL, O.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D. Iñigo - D. Aiciondo)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • AICIONDO PEREZ, D.
25  - 18 AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GARCIA GARCIA, A.
22/04/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
 Jornada 4
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GARCIA GARCIA, A.
25  - 21 S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)
  • PRIETO REBULL, R.
  • DUBROT SOARES, A.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Goñi)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
25  - 17 S.IGNACIO (D. I˝igo - D. Aiciondo)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • AICIONDO PEREZ, D.
29/04/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
 Jornada 5
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)
  • SARRIES MUGURUZA, A.
  • IBERO BERROCAL, O.
18  - 25 AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)
  • ALIENDE GUERGUE, I.
  • GARCIA GARCIA, A.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)
  • PRIETO REBULL, R.
  • DUBROT SOARES, A.
20  - 25 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GOĐI LARUMBE, O.
06/05/2018
-
- S.IGNACIO (D. Iñigo - D. Aiciondo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (M. Sadaba - O. Go˝i)   8 4 4 0 0 100 68
2 S.IGNACIO (D. I˝igo - D. Aiciondo)   7 4 3 1 0 92 79
3 AMAYA (I. Aliende - A. Garcia)   6 4 2 2 0 85 89
4 F.LOPEZ (Guibert - Ibero - Sarries)   5 4 1 3 0 72 97
5 S.IGNACIO (R. Prieto - A. Dubrot)   4 4 0 4 0 84 100
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
25  - 24 AMAYA (U. Alzugaray - I. Alzugaray)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (M. Mesino - Jose Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 6 S.IGNACIO (J. Mencos - T. Linares)
  • MENCOS ROS, J.
  • LINARES SALDAĐA, T.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (M. Mesino - Jose Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21  - 25 AMAYA (U. Alzugaray - I. Alzugaray)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (J. Mencos - T. Linares)
  • MENCOS ROS, J.
  • LINARES SALDAĐA, T.
12  - 25 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (U. Alzugaray - I. Alzugaray)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
25  - 10 S.IGNACIO (J. Mencos - T. Linares)
  • MENCOS ROS, J.
  • LINARES SALDAĐA, T.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S. Varea - X. Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • VAREA OJER, X.
20  - 25 REDIN (M. Mesino - Jose Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (U. Alzugaray - I. Alzugaray)   5 3 2 1 0 74 56
2 REDIN (M. Mesino - Jose Baleztena)   5 3 2 1 0 71 51
3 AMAYA (S. Varea - X. Varea)   5 3 2 1 0 70 61
4 S.IGNACIO (J. Mencos - T. Linares)   3 3 0 3 0 28 75