Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PGOMA BENJAMIN 3¬ FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Salvador - L. Riezu)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • RIEZU RESANO, L.
25  - 16 S.IGN (M. Lopez - U. Go˝i - G. Gorriz)
  • LOPEZ AMIANO, M.
  • GOĐI LEGARRA, U.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina AMAYA (O. Cía - N. Aparicio)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • APARICIO MARIĐELARENA, N.
25  - 24 AMAYA (H. Sanz - E. Lasa)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • LASA ARTETA, E.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O. Cía - N. Aparicio)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • APARICIO MARIĐELARENA, N.
22  - 25 S.IGN (M. Lopez - U. Go˝i - G. Gorriz)
  • LOPEZ AMIANO, M.
  • GOĐI LEGARRA, U.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (H. Sanz - E. Lasa)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • LASA ARTETA, E.
19  - 25 S.IGNACIO (A. Salvador - L. Riezu)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • RIEZU RESANO, L.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (M. Lopez - U. Goñi - G. Gorriz)
  • LOPEZ AMIANO, M.
  • GOĐI LEGARRA, U.
25  - 22 AMAYA (H. Sanz - E. Lasa)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • LASA ARTETA, E.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A. Salvador - L. Riezu)
  • SALVADOR GARCOA, A.
  • RIEZU RESANO, L.
25  - 18 AMAYA (O. CÝa - N. Aparicio)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • APARICIO MARIĐELARENA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Salvador - L. Riezu)   6 3 3 0 0 75 53
2 S.IGN (M. Lopez - U. Go˝i - G. Gorriz)   5 3 2 1 0 66 69
3 AMAYA (O. CÝa - N. Aparicio)   4 3 1 2 0 65 74
4 AMAYA (H. Sanz - E. Lasa)   3 3 0 3 0 65 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D. Urdanoz - I. Brun)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • BRUN BERRAONDO, I.
25  - 15 S.IGNACIO (C. Molina - J. Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LEAL GARCIA, J.
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (Noguera - Buxens - Ucar)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • UCAR ORCARAY, R.
25  - 10 TENIS (X. Purroy - Luis)
  • PURROY RETA , X.
  • HUARTE IRIBARNEGARAY, L.
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGN (Noguera - Buxens - Ucar)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
25  - 13 S.IGNACIO (C. Molina - J. Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LEAL GARCIA, J.
29/04/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (X. Purroy - Luis)
  • PURROY RETA , X.
  • HUARTE IRIBARNEGARAY, L.
20  - 25 S.IGNACIO (D. Urdanoz - I. Brun)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • BRUN BERRAONDO, I.
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (C. Molina - J. Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LEAL GARCIA, J.
25  - 20 TENIS (X. Purroy - Luis)
  • PURROY RETA , X.
  • HUARTE IRIBARNEGARAY, L.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D. Urdanoz - I. Brun)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • BRUN BERRAONDO, I.
22  - 25 S.IGN (Noguera - Buxens - Ucar)
  • NOGUERA GOMEZ, I.
  • UCAR ORCARAY, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGN (Noguera - Buxens - Ucar)   6 3 3 0 0 75 45
2 S.IGNACIO (D. Urdanoz - I. Brun)   5 3 2 1 0 72 60
3 S.IGNACIO (C. Molina - J. Leal)   4 3 1 2 0 53 70
4 TENIS (X. Purroy - Luis)   3 3 0 3 0 50 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Moncada - J. Lasheras)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • LASHERAS SALINAS, J.
25  - 20 F.LOPEZ (A. Muruzabal - M. Muruzabal)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
22/04/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (J. Espinosa - M. Zabalegui)
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (J. Espinosa - M. Zabalegui)
  • ESPINOSA CERDAN, J.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
12  - 25 REDIN (J. Moncada - J. Lasheras)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • LASHERAS SALINAS, J.
29/04/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (A. Muruzabal - M. Muruzabal)
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (A. Muruzabal - M. Muruzabal)
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, M.
25  - 19 S.IGNACIO (J. Espinosa - M. Zabalegui)
  • ESPINOSA CERDAN, J.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
06/05/2018
-
- REDIN (J. Moncada - J. Lasheras)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Moncada - J. Lasheras)   4 2 2 0 0 50 32
2 F.LOPEZ (A. Muruzabal - M. Muruzabal)   3 2 1 1 0 45 44
3 S.IGNACIO (J. Espinosa - M. Zabalegui)   2 2 0 2 0 31 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Mendivil - J. Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
25  - 24 S.IGNACIO (J. Fernandez - D. Suarez)
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
22/04/2018
-
- Descanso   AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
 Jornada 2
27/04/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
11  - 25 S.IGNACIO (I. Mendivil - J. Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
29/04/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (J. Fernandez - D. Suarez)
 Jornada 3
05/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Fernandez - D. Suarez)
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
15  - 25 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
06/05/2018
-
- S.IGNACIO (I. Mendivil - J. Iraburu)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I. Mendivil - J. Iraburu)   4 2 2 0 0 50 35
2 AMAYA (I. Marrodan - A. Marrodan)   3 2 1 1 0 36 40
3 S.IGNACIO (J. Fernandez - D. Suarez)   2 2 0 2 0 39 50