Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 PGOMA ALEVIN 3ª 2ª FASE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (N. Campanero - M. Samper)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
25  - 18 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • SANZ LARREA, J.
  • JIMENEZ MARCOS, M.
29/04/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Alberdi - I. Arraztoa)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
20  - 25 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
 Jornada 2
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (A. Goñi - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
12  - 25 S.IGNACIO (N. Campanero - M. Samper)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
06/05/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Alberdi - I. Arraztoa)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
14  - 25 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • SANZ ARVIZA, J.
 Jornada 3
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)
  • SANZ LARREA, J.
  • JIMENEZ MARCOS, M.
17  - 25 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (N. Campanero - M. Samper)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
25  - 11 TENIS (M. Alberdi - I. Arraztoa)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • ARRAZTOA LAZARO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (N. Campanero - M. Samper)   6 3 3 0 0 75 41
2 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)   5 3 2 1 0 62 62
3 AMAYA (J. Sanz - M. Jimenez)   4 3 1 2 0 60 64
4 TENIS (M. Alberdi - I. Arraztoa)   3 3 0 3 0 45 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
25  - 17 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
15/04/2018
-
- Descanso   REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
15/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • UGARTE GARCIA, P.
14  - 25 TENIS (D. Viguria - Arozarena)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • AROZARENA ORBARA, M.
 Jornada 2
22/04/2018
-
- F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)   Descanso
22/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
6  - 25 S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • UGARTE GARCIA, P.
22/04/2018
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (D. Viguria - Arozarena)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • AROZARENA ORBARA, M.
25  - 2 F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
 Jornada 3
29/04/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)
29/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
18  - 25 TENIS (D. Viguria - Arozarena)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • AROZARENA ORBARA, M.
29/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
25  - 19 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
 Jornada 4
05/05/2018
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • UGARTE GARCIA, P.
25  - 18 F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)
  • VIDAURRE ZANDIO, F.
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
06/05/2018
-
- Descanso   TENIS (D. Viguria - Arozarena)
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
25  - 17 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, J.
  • LUQUI ALEGRIA, P.
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
25  - 17 S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • UGARTE GARCIA, P.
13/05/2018
-
- F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)   Descanso
13/05/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (D. Viguria - Arozarena)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • AROZARENA ORBARA, M.
25  - 7 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)
  • SUAREZ REDRADO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (D. Viguria - Arozarena)   8 4 4 0 0 100 41
2 S.IGNACIO (I. Castro - P. Ugarte)   6 4 2 2 0 81 74
3 F.LOPEZ (F. Vidaurre - I. Alvarez)   6 4 2 2 0 70 86
4 REDIN (J. Suarez - A. Larrea)   5 4 1 3 0 57 92
5 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)   5 4 1 3 0 77 92
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/04/2018
-
- Descanso   TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)
15/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
25  - 0 * S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)
*Equipo no presentado
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • OLZA FERNANDES, S.
15/04/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • AGUINAGA LATASA, P.
12  - 25 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
 Jornada 2
22/04/2018
-
- S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)   Descanso
22/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
17  - 25 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
22/04/2018
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
23  - 25 REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • AGUINAGA LATASA, P.
 Jornada 3
28/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • OLZA FERNANDES, S.
13  - 25 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
28/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
25  - 21 TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
29/04/2018
-
- Descanso   REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)
 Jornada 4
06/05/2018
-
- Descanso   REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • AGUINAGA LATASA, P.
17  - 25 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
06/05/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
25  - 8 S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • OLZA FERNANDES, S.
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)
  • ALVAREZ AUSEJO, N.
  • ALVAREZ AUSEJO, A.
21  - 25 TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)
  • EZCARAY MENENDEZ, T.
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • OLZA FERNANDES, S.
23  - 25 REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • AGUINAGA LATASA, P.
13/05/2018
-
- S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)   8 4 4 0 0 100 55
2 REDIN (N. Alvarez - A. Alvarez)   6 4 2 2 0 88 75
3 TENIS (T. Ezcaray - M. Gortari)   6 4 2 2 0 94 79
4 REDIN (J. Garbayo - P. Aguinaga)   6 4 2 2 0 79 96
5 S.IGNACIO (I. Belzunce - S. Olza)   3 3 0 3 1 44 100