Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 PGOMA ALEVIN 2¬ 2¬ FASE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Poyales - A. Arraiza)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
25  - 14 S.IGNACIO (M. Ansoain - A. Astrain)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
29/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (J. Hualde - D. Urrutia)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
22  - 25 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
 Jornada 2
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Hualde - D. Urrutia)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
24  - 25 S.IGNACIO (M. Ansoain - A. Astrain)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
15  - 25 S.IGNACIO (M. Poyales - A. Arraiza)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
 Jornada 3
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Ansoain - A. Astrain)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
22  - 25 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Poyales - A. Arraiza)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
25  - 21 REDIN (J. Hualde - D. Urrutia)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M. Poyales - A. Arraiza)   6 3 3 0 0 75 50
2 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizkorbe)   5 3 2 1 0 65 69
3 S.IGNACIO (M. Ansoain - A. Astrain)   4 3 1 2 0 61 74
4 REDIN (J. Hualde - D. Urrutia)   3 3 0 3 0 67 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (E. Llorente - A. Pons)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
24  - 25 S.IGNACIO (C. Aranguren - H. Fernandez)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
29/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (P. San Julian - V. Martí)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
25  - 13 REDIN (P. Fernandez - L. Fernandez)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
 Jornada 2
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P. San Julian - V. Martí)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
22  - 25 S.IGNACIO (C. Aranguren - H. Fernandez)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P. Fernandez - L. Fernandez)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
3  - 25 REDIN (E. Llorente - A. Pons)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
 Jornada 3
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C. Aranguren - H. Fernandez)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
25  - 8 REDIN (P. Fernandez - L. Fernandez)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (E. Llorente - A. Pons)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
16  - 25 REDIN (P. San Julian - V. MartÝ)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (C. Aranguren - H. Fernandez)   6 3 3 0 0 75 54
2 REDIN (P. San Julian - V. MartÝ)   5 3 2 1 0 72 54
3 REDIN (E. Llorente - A. Pons)   4 3 1 2 0 65 53
4 REDIN (P. Fernandez - L. Fernandez)   3 3 0 3 0 24 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P. Sadaba - J.A. Iragui)
  • SABADA EZQUER, P.
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
16  - 25 AMAYA (X. Iribarren - J. Mendigutxia)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
29/04/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Martinez - J. Amat)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • AMAT BASTIDA, J.
25  - 13 REDIN (M. Burgos - Javi Baleztena)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
 Jornada 2
06/05/2018
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (P. Sadaba - J.A. Iragui)
  • SABADA EZQUER, P.
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
10  - 25 REDIN (M. Burgos - Javi Baleztena)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (X. Iribarren - J. Mendigutxia)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
17  - 25 TENIS (M. Martinez - J. Amat)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • AMAT BASTIDA, J.
 Jornada 3
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina REDIN (M. Burgos - Javi Baleztena)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
21  - 25 AMAYA (X. Iribarren - J. Mendigutxia)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
13/05/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Martinez - J. Amat)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • AMAT BASTIDA, J.
25  - 7 F.LOPEZ (P. Sadaba - J.A. Iragui)
  • SABADA EZQUER, P.
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (M. Martinez - J. Amat)   6 3 3 0 0 75 37
2 AMAYA (X. Iribarren - J. Mendigutxia)   5 3 2 1 0 67 62
3 REDIN (M. Burgos - Javi Baleztena)   4 3 1 2 0 59 60
4 F.LOPEZ (P. Sadaba - J.A. Iragui)   3 3 0 3 0 33 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I. Iñigo - I. Sanchez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
25  - 20 S.IGNACIO (J. Gascˇn - J. Baquedano)
  • GASCON RUBIO, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
29/04/2018
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (I. Recalde - I. Moncada)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • MONCADA HOHR, I.
25  - 18 TENIS (Zubeldia - Fdez Arcaya - Gomez)
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
 Jornada 2
06/05/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I. Recalde - I. Moncada)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • MONCADA HOHR, I.
25  - 12 S.IGNACIO (J. Gascˇn - J. Baquedano)
  • GASCON RUBIO, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
06/05/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Zubeldia - Fdez Arcaya - Gomez)
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
  • GOMEZ LOREA, P.
16  - 30 S.IGNACIO (I. I˝igo - I. Sanchez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
 Jornada 3
11/05/2018
18:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Gascón - J. Baquedano)
  • GASCON RUBIO, J.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
25  - 24 TENIS (Zubeldia - Fdez Arcaya - Gomez)
  • ZUBELDIA ARRIZABALAGA, N.
  • GOMEZ LOREA, P.
11/05/2018
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (I. Iñigo - I. Sanchez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
23  - 25 REDIN (I. Recalde - I. Moncada)
  • RECALDE CIZUR, I.
  • MONCADA HOHR, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (I. Recalde - I. Moncada)   6 3 3 0 0 75 53
2 S.IGNACIO (I. I˝igo - I. Sanchez)   5 3 2 1 0 78 61
3 S.IGNACIO (J. Gascˇn - J. Baquedano)   4 3 1 2 0 57 74
4 TENIS (Zubeldia - Fdez Arcaya - Gomez)   3 3 0 3 0 58 80