Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA MANO JUVENIL JUVENIL PRIMERA

Modalidad:

Fase:

Grupo: A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2012
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garaio-Izkue) 11  - 22 HUARTE (Astiz-Sarasa)
20/10/2012
12:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)   OBERENA (Espinal-Goñi)
 Jornada 2
27/10/2012
09:30
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (Espinal-Goñi) 22  - 6 SAN MIGUEL (Garaio-Izkue)
28/10/2012
-
- TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)   HUARTE (Astiz-Sarasa)
 Jornada 3
01/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Astiz-Sarasa) 22  - 11 OBERENA (Espinal-Goñi)
04/11/2012
-
- SAN MIGUEL (Garaio-Izkue)   TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)
 Jornada 4
09/11/2012
-
- OBERENA (Espinal-Goñi)   TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)
10/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Astiz-Sarasa) 22  - 15 SAN MIGUEL (Garaio-Izkue)
 Jornada 5
17/11/2012
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garaio-Izkue) 14  - 22 OBERENA (Espinal-Goñi)
18/11/2012
-
- HUARTE (Astiz-Sarasa)   TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)
 Jornada 6
24/11/2012
11:30
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (Espinal-Goñi) 19  - 22 HUARTE (Astiz-Sarasa)
25/11/2012
-
- TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)   SAN MIGUEL (Garaio-Izkue)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Astiz-Sarasa)   8 4 4 0 0 88 56
2 OBERENA (Espinal-Goñi)   6 4 2 2 0 74 64
3 SAN MIGUEL (Garaio-Izkue)   4 4 0 4 0 46 88
4 TXARUTA (Untxalo-Albiasu) (RET)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2012
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz) 15  - 22 ERREKA (Elizalde-Aldabe)
19/10/2012
21:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Larumbe-Goñi) 22  - 9 HUARTE (Zamora-Lezaun)
 Jornada 2
25/10/2012
19:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Elizalde-Aldabe) 22  - 12 HUARTE (Larumbe-Goñi)
26/10/2012
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz) 18  - 22 HUARTE (Zamora-Lezaun)
 Jornada 3
01/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Zamora-Lezaun) 20  - 22 ERREKA (Elizalde-Aldabe)
01/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Larumbe-Goñi) 22  - 8 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
 Jornada 4
10/11/2012
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Elizalde-Aldabe) 22  - 0 * ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
*Equipo no presentado
10/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Zamora-Lezaun) 17  - 22 HUARTE (Larumbe-Goñi)
 Jornada 5
17/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Zamora-Lezaun) 20  - 22 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
17/11/2012
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Larumbe-Goñi) 22  - 10 ERREKA (Elizalde-Aldabe)
 Jornada 6
23/11/2012
20:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Elizalde-Aldabe) 22  - 15 HUARTE (Zamora-Lezaun)
24/11/2012
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
*Equipo no presentado
0 *  - 22 HUARTE (Larumbe-Goñi)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Larumbe-Goñi)   11 6 5 1 0 122 66
2 ERREKA (Elizalde-Aldabe)   11 6 5 1 0 120 84
3 HUARTE (Zamora-Lezaun)   7 6 1 5 0 103 128
4 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)   5 5 1 3 2 63 130