Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS JUVENIL FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  HUARTE B (Fra. Competicion)
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • LEONARDO PEÑAS, X.
06/04/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari GURE PILOTA
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
8  - 22 LARRAUN
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
07/04/2018
11:30
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • GALAR AGUDELO, A.
  • GARCES RUIZ, M.
22  - 6 BETI ONAK A
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, D.
  • VAZQUEZ AMAYA, E.
08/04/2018
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 2
13/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Fra. Competicion)
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  GURE PILOTA
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
13/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
17  - 22 LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GARCES RUIZ, M.
14/04/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK A 14  - 22 ZUGARRALDE A
15/04/2018
-
- LARRAUN   Descanso
 Jornada 3
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 2 ERREKA B
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
20/04/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari GURE PILOTA
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 13 BETI ONAK A
  • VAZQUEZ AMAYA, E.
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, D.
21/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN   HUARTE B (Fra. Competicion)
22/04/2018
-
- Descanso   LAGUNAK A
 Jornada 4
27/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
10  - 22 GURE PILOTA
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
28/04/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • GALAR AGUDELO, A.
  • GARCES RUIZ, M.
22  - 14 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
28/04/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • VAZQUEZ AMAYA, E.
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, D.
22  - 15 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
29/04/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   Descanso
 Jornada 5
04/05/2018
18:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari GURE PILOTA
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 6 LAGUNAK A
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • GARCES RUIZ, M.
05/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 19 ERREKA B
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
06/05/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   BETI ONAK A
06/05/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 6
11/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 0 * GURE PILOTA
*Equipo no presentado
12/05/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 3 LARRAUN
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
13/05/2018
-
- Descanso   BETI ONAK A
13/05/2018
-
- ERREKA B   HUARTE B (Fra. Competicion)
 Jornada 7
17/05/2018
19:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK A 22  - 16 ERREKA B
19/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IJURKO AZCONA, H.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
6  - 22 ZUGARRALDE A
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
20/05/2018
-
- GURE PILOTA   Descanso
20/05/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   LAGUNAK A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK A   9 5 4 1 0 94 62
2 ZUGARRALDE A   9 5 4 1 0 102 44
3 LARRAUN   7 5 2 3 0 68 93
4 BETI ONAK A   7 5 2 3 0 77 97
5 GURE PILOTA   7 5 3 1 1 74 73
6 ERREKA B   5 5 0 5 0 64 110
7 HUARTE B (Fra. Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
-
- ERREKA A   LAGUNAK B (Fra. Competición)
07/04/2018
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 9 ULTZAMA
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
07/04/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
17  - 22 ZUGARRALDE B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
08/04/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 2
13/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • TORRES PALACIOS, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
4  - 22 ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
14/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
3  - 22 HUARTE A
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
15/04/2018
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
15/04/2018
-
- LAGUNAK B (Fra. Competición)   BETI ONAK B
 Jornada 3
20/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 1 MENDILLORRI
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
  • ABAD SANCHEZ, I.
21/04/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
22  - 14 ULTZAMA
  • HUALDE ELKANO, I.
  • TORRES PALACIOS, A.
22/04/2018
-
- ZUGARRALDE B   LAGUNAK B (Fra. Competición)
22/04/2018
-
- Descanso   HUARTE A
 Jornada 4
27/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
9  - 22 ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
27/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • HUALDE ELKANO, I.
17  - 22 ZUGARRALDE B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
28/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
  • ABAD SANCHEZ, I.
1  - 22 BETI ONAK B
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
29/04/2018
-
- LAGUNAK B (Fra. Competición)   Descanso
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
22  - 0 * MENDILLORRI
*Equipo no presentado
05/05/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
22  - 11 HUARTE A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
06/05/2018
-
- Descanso   ERREKA A
06/05/2018
-
- LAGUNAK B (Fra. Competición)   ULTZAMA
 Jornada 6
11/05/2018
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
11  - 22 ZUGARRALDE B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
11/05/2018
18:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 10 BETI ONAK B
  • VAZQUEZ ECHEVERRIA, C.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
13/05/2018
-
- Descanso   ULTZAMA
13/05/2018
-
- MENDILLORRI   LAGUNAK B (Fra. Competición)
 Jornada 7
18/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
10  - 22 ERREKA A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18/05/2018
19:00
Auza - Auza ULTZAMA
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 9 MENDILLORRI
  • ABAD SANCHEZ, I.
  • GOIKOETXEA PEREZ DE M., A.
20/05/2018
-
- LAGUNAK B (Fra. Competición)   HUARTE A
20/05/2018
-
- BETI ONAK B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 110 34
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 98 67
3 BETI ONAK B   8 5 3 2 0 93 70
4 HUARTE A   7 5 2 3 0 75 78
5 ULTZAMA   6 5 1 4 0 66 97
6 MENDILLORRI   4 5 0 4 1 14 110
7 LAGUNAK B (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0