Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS CADETE 3ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: ÚNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
16  - 22 SAN MIGUEL C
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
14/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
22  - 3 MENDILLORRI B
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
14/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (Fra. Competición)
  • GOÑI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  BERRIOZAR B
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
14/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 16 PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
 Jornada 2
20/04/2018
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  BERRIOZAR A (Fra. Competición)
  • GOÑI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
21/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
3  - 22 ERREKA
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
21/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
22  - 15 MENDILLORRI A
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
21/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
16  - 22 AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
 Jornada 3
27/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  BERRIOZAR A (Fra. Competición)
  • GOÑI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
28/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • MULERO LEGARRA, E.
22  - 0 * PILOTAJAUKU B
*Equipo no presentado
28/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
22  - 0 * BERRIOZAR B
*Equipo no presentado
28/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 13 SAN MIGUEL C
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
 Jornada 4
04/05/2018
18:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • PARRALES BURGOS, I.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
22  - 6 MENDILLORRI B
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
05/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
22  - 6 MENDILLORRI A
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
05/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
22  - 0 * ERREKA
*Equipo no presentado
06/05/2018
-
- BERRIOZAR A (Fra. Competición)   AMESKOA
 Jornada 5
11/05/2018
18:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
10  - 22 AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
12/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
18  - 22 BERRIOZAR B
  • PARRALES BURGOS, I.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
12/05/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
22  - 0 * SAN MIGUEL C
*Equipo no presentado
13/05/2018
-
- MENDILLORRI A   BERRIOZAR A (Fra. Competición)
 Jornada 6
18/05/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
22  - 17 BERRIOZAR B
  • PARRALES BURGOS, I.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
19/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • JIMENEZ JIMENEZ, T.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
22  - 10 PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA FERNANDEZ, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
19/05/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 11 MENDILLORRI A
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
20/05/2018
-
- BERRIOZAR A (Fra. Competición)   MENDILLORRI B
 Jornada 7
25/05/2018
18:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
*Equipo no presentado
0 *  - 22 SAN MIGUEL C
26/05/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • MULERO LEGARRA, E.
10  - 22 AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
26/05/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
22  - 0 ERREKA
27/05/2018
-
- PILOTAJAUKU B   BERRIOZAR A (Fra. Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   12 6 6 0 0 132 76
2 SAN MIGUEL C   9 6 4 1 1 101 76
3 MENDILLORRI A   9 6 3 3 0 98 69
4 MENDILLORRI B   8 6 2 4 0 66 88
5 PILOTAJAUKU B   7 6 2 3 1 88 103
6 ERREKA   7 6 2 3 1 70 108
7 BERRIOZAR B   6 5 2 2 2 77 112
8 BERRIOZAR A (Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0