Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 3ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
18  - 3 ULTZAMA B
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
13/04/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
15  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
14/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 10 ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
 Jornada 2
20/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
16  - 18 AURRERA C
  • AGIRRE CABALLERO, J.
  • MONTERO ARRIZURIETA, A.
20/04/2018
19:30
Auza - Auza ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
14  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
21/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
18  - 17 ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
 Jornada 3
27/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 6 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
28/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
18  - 15 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • AGIRRE CABALLERO, J.
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
11  - 18 ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
 Jornada 4
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
18  - 16 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
05/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
18  - 7 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
06/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
5  - 18 ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
 Jornada 5
11/05/2018
18:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
10  - 18 ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
12/05/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 11 AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
12/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • MARKULETA IRIBARREN, M.
17  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE C   9 5 4 1 0 89 49
2 BERRIOZAR A   9 5 4 1 0 79 68
3 ARAXES B   8 5 3 2 0 74 85
4 AURRERA C   7 5 2 3 0 73 86
5 ERREKA F   7 5 2 3 0 72 65
6 ULTZAMA B   5 5 0 5 0 56 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • HUICI DELGADO, A.
18  - 7 AUĐAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
13/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
4  - 18 BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
14/04/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • ERBURU RIPA, A.
18  - 16 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 9 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
21/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
18  - 8 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • HUICI DELGADO, A.
21/04/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • MURILLO ZORROZA, D.
6  - 18 ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MAGALHANES ASO, J.
 Jornada 3
27/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
8  - 18 AUĐAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
27/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • HUICI DELGADO, A.
18  - 13 ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • ERBURU RIPA, A.
28/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
18  - 14 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • HUICI DELGADO, A.
13  - 18 ZUGARRALDE E
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
05/05/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 9 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • GALARZA ARZA, E.
05/05/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
4  - 18 BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 13 AUĐAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
12/05/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
18  - 0 * ABAXITABIDEA
*Equipo no presentado
12/05/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, E.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
10  - 18 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B   10 5 5 0 0 90 30
2 ZUGARRALDE E   8 5 3 2 0 84 71
3 ZUGARRALDE D   8 5 3 2 0 75 66
4 ABAXITABIDEA   7 5 3 1 1 67 67
5 AUĐAMENDI    6 5 1 4 0 48 80
6 OBERENA C   5 5 0 5 0 40 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
-
- ARDOI D (Fra. Competición)   AMESKOA
14/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
14/04/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
18  - 0 * SAN MIGUEL E
*Equipo no presentado
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
18  - 5 ERASO B
  • CAMINO SAN JUAN, E.
  • ORTEGO URRA, I.
21/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
17  - 18 ARANPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
22/04/2018
-
- SAN MIGUEL E   ARDOI D (Fra. Competiciˇn)
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 9 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • PLANAS LINARES, R.
28/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
18  - 9 SAN MIGUEL E
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
29/04/2018
-
- ARDOI D (Fra. Competición)   ZUGARRALDE C
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
9  - 18 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
05/05/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 2 SAN MIGUEL E
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
06/05/2018
-
- ERASO B   ARDOI D (Fra. Competiciˇn)
 Jornada 5
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
15  - 18 ZUGARRALDE C
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
12/05/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
18  - 9 ERASO B
  • CAMINO SAN JUAN, E.
  • ORTEGO URRA, I.
13/05/2018
-
- ARDOI D (Fra. Competición)   ARANPILOTA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARANPILOTA   8 4 4 0 0 72 34
2 AMESKOA   7 4 3 1 0 71 45
3 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 51 56
4 ERASO B   5 4 1 3 0 41 54
5 SAN MIGUEL E   3 3 0 3 1 26 72
6 ARDOI D (Fra. Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0