Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 2ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
11  - 18 ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
14/04/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
5  - 18 AURRERA A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
15/04/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
 Jornada 2
20/04/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
18  - 12 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
22/04/2018
-
- ERREKA B   Descanso
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 10 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SALABURU ETXANDI, J.
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SALABURU ETXANDI, J.
9  - 18 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
28/04/2018
16:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 5 AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOÑI, H.
29/04/2018
-
- Descanso   ULTZAMA A
 Jornada 4
05/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
17  - 18 TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
05/05/2018
16:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
6  - 18 ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
06/05/2018
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 5
09/05/2018
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 10 BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
11/05/2018
18:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 4 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
13/05/2018
-
- TXARUTA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 26
2 AURRERA A   7 4 3 1 0 59 43
3 BORTZIRIAK B   6 4 2 2 0 52 57
4 TXARUTA C   5 4 1 3 0 48 71
5 ULTZAMA A   4 4 0 4 0 38 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 16 ERREKA E
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
13/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
7  - 18 AURRERA B
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
15/04/2018
-
- Descanso   ATARRABIA
 Jornada 2
20/04/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 5 HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
22/04/2018
-
- ERREKA E   Descanso
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
7  - 18 ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
 Jornada 3
28/04/2018
16:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
18  - 12 AURRERA B
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
28/04/2018
16:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 11 ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
29/04/2018
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 4
04/05/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
14  - 18 ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
04/05/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 7 ERREKA E
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
06/05/2018
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
13  - 18 ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
11/05/2018
18:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
18  - 9 HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
13/05/2018
-
- ERREKA D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA D   8 4 4 0 0 72 48
2 ATARRABIA   7 4 3 1 0 65 43
3 ERREKA E   6 4 2 2 0 59 57
4 AURRERA B   5 4 1 3 0 50 61
5 HUARTE   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 12 PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
14/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
7  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
15/04/2018
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
18  - 16 LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
14  - 18 ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
22/04/2018
-
- ARAXES A   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 8 PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
28/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
4  - 18 ALDABIDE B
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
29/04/2018
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 4 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
05/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 2 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
06/05/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 5
12/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
3  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • RAZKIN LOPEZ, E.
12/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
9  - 18 ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
13/05/2018
-
- LARRAUN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 39
2 ALDABIDE B   7 4 3 1 0 68 27
3 ARAXES A   6 4 2 2 0 47 51
4 PILOTAJAUKU   5 4 1 3 0 41 70
5 LARRAUN   4 4 0 4 0 31 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
18  - 13 CANTOLAGUA D
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
13/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 5 MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
13/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 1 OBERENA B
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
2  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
21/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
3  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
21/04/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA D
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
14  - 18 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
 Jornada 3
27/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
6  - 18 CANTOLAGUA D
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
27/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 2 MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
27/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
17  - 18 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 15 CANTOLAGUA D
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
18  - 0 * OBERENA B
*Equipo no presentado
05/05/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18  - 15 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 8 ARDOI C
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
12/05/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
5  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
12/05/2018
17:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA D
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 10 MENDILLORRI B
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   10 5 5 0 0 90 53
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 87 43
3 ARDOI C   8 5 3 2 0 79 58
4 CANTOLAGUA D   7 5 2 3 0 78 70
5 MENDILLORRI B   6 5 1 4 0 38 72
6 OBERENA B   4 4 0 4 1 14 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
14/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • CAMPOY MATUTE, A.
  ARDOI B (Fra.Competición)
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
15/04/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI A
 Jornada 2
20/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B (Fra.Competición)   SAN MIGUEL B
21/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
22/04/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
18  - 14 MENDILLORRI A
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  • ORIA CAMEO, J.
29/04/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
29/04/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   ARDOI B (Fra.Competición)
 Jornada 4
05/05/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
05/05/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 14 SAN MIGUEL B
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
06/05/2018
-
- Descanso   ARDOI B (Fra.Competición)
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • CAMPOY MATUTE, A.
13/05/2018
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
13/05/2018
-
- ARDOI B (Fra.Competición)   MENDILLORRI A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   6 3 3 0 0 54 26
2 SAN MIGUEL B   5 3 2 1 0 50 39
3 MENDILLORRI A   4 3 1 2 0 36 51
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   3 3 0 3 0 30 54
5 ARDOI B (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 15 SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
15/04/2018
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
21/04/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
22/04/2018
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 8 ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
29/04/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN C
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
05/05/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
06/05/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
 Jornada 5
11/05/2018
17:15
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
11/05/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 10 ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
13/05/2018
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER B   8 4 4 0 0 72 39
2 SAN MIGUEL C   7 4 3 1 0 70 53
3 SAN MIGUEL D   6 4 2 2 0 57 58
4 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 4 1 3 0 48 65
5 ERASO A   4 4 0 4 0 40 72