Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS INFANTIL 1ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
6  - 18 BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
13/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
15  - 18 PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
13/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 9 TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
 Jornada 2
20/04/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
12  - 18 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
21/04/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18  - 9 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
21/04/2018
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 3
27/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 8 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
27/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 3 PAZ ZIGANDA
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • MAYO GALLEGO, O.
28/04/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
13  - 18 BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 15 BORTZIRIAK
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
04/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
17  - 18 ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
05/05/2018
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18  - 13 TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
 Jornada 5
11/05/2018
18:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
12  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
11/05/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
18  - 10 PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
12/05/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 10 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   9 5 4 1 0 84 59
2 BORTZIRIAK   8 5 3 2 0 81 65
3 ZUGARRALDE A   8 5 3 2 0 75 71
4 PAZ ZIGANDA   8 5 3 2 0 67 73
5 TXARUTA B   7 5 2 3 0 71 70
6 OBERENA A   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
17  - 18 SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
13/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
11  - 18 ALDABIDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • IMAZ LARRAZA, I.
15/04/2018
-
- Descanso   TXARUTA A
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Irurita - Frontˇn Aranabia TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
11  - 18 ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • RUIZ ESPINAL, E.
22/04/2018
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 3
27/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 5 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 3 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
29/04/2018
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
05/05/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
06/05/2018
-
- Descanso   ALDABIDE A
 Jornada 5
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 6 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
12/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 6 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
13/05/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   8 4 4 0 0 72 32
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 4 3 1 0 71 38
3 ALDABIDE A   6 4 2 2 0 48 53
4 ARDOI A   5 4 1 3 0 41 65
5 TXARUTA A   4 4 0 4 0 28 72