Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS ALEVIN 3ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
18  - 5 AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, E.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
14/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • JAUREGUI CHASCO, M.
14  - 18 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
15/04/2018
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 2
20/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 11 ALDABIDE B
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
22/04/2018
-
- ULTZAMA C   Descanso
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, E.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
18  - 8 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • OLASCOAGA, M.
 Jornada 3
27/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
18  - 7 AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, E.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
28/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • OLASCOAGA, M.
14  - 18 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
29/04/2018
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 12 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
05/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
18  - 8 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GARAIOA AREVALO, A.
06/05/2018
-
- Descanso   AURRERA D
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • BARRIOLA ZOZAIA, E.
  • FEO MIGUELA, P.
4  - 18 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
12/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 8 ALDABIDE B
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
13/05/2018
-
- LARRAUN D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 41
2 ULTZAMA C   7 4 3 1 0 66 47
3 ALDABIDE B   6 4 2 2 0 55 49
4 AURRERA D   5 4 1 3 0 34 62
5 LARRAUN D   4 4 0 4 0 44 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • GASCO GARMENDI, U.
15/04/2018
-
- Descanso   LARRAUN E
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • FEO MIGUELA, P.
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
18  - 17 ALDABIDE C
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • REPARAZ URROZ, M.
 Jornada 2
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
7  - 18 ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
21/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 15 AURRERA E
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
22/04/2018
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • GASCO GARMENDI, U.
18  - 4 ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
28/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
18  - 8 LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
29/04/2018
-
- Descanso   AURRERA E
 Jornada 4
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
6  - 18 ARAXES C
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
05/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 12 PILOTAJAUKU B
  • URTEAGA LEIÑENA, P.
  • GASCO GARMENDI, U.
06/05/2018
-
- Descanso   ALDABIDE C
 Jornada 5
12/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GASCO GARMENDI, U.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
15  - 18 AURRERA E
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
12/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
7  - 18 LARRAUN E
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • SANTOS COBOS, I.
13/05/2018
-
- ARAXES C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES C   8 4 4 0 0 72 31
2 LARRAUN E   7 4 3 1 0 62 52
3 AURRERA E   6 4 2 2 0 57 68
4 PILOTAJAUKU B   5 4 1 3 0 55 58
5 ALDABIDE C   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
5  - 18 PAZ ZIGANDA
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • TATO ZUMETA, O.
15/04/2018
-
- Descanso   ABAXITABIDEA C
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • LOYARTE OLANO, A.
12  - 18 AURRERA G
  • ALTADIL LAZKANO, I.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • TATO ZUMETA, O.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
5  - 18 AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, A.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
21/04/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
13  - 18 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
22/04/2018
-
- AURRERA G   Descanso
 Jornada 3
29/04/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR C
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • ALTADIL LAZKANO, I.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
18  - 6 PAZ ZIGANDA
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • TATO ZUMETA, O.
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • FEO MIGUELA, P.
10  - 18 ABAXITABIDEA C
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
 Jornada 4
05/05/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 13 AURRERA G
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • ALTADIL LAZKANO, I.
05/05/2018
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
18  - 10 AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, A.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
06/05/2018
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • ALTADIL LAZKANO, I.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
11  - 18 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
12/05/2018
10:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • TATO ZUMETA, O.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
18  - 8 ABAXITABIDEA C
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
13/05/2018
-
- AURRERA F   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR C   7 4 3 1 0 59 52
2 AURRERA G   6 4 2 2 0 60 54
3 PAZ ZIGANDA   6 4 2 2 0 47 49
4 ABAXITABIDEA C   6 4 2 2 0 57 59
5 AURRERA F   5 4 1 3 0 50 59
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 11 CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
14/04/2018
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, I.
18  - 9 ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • OYON SANZ, A.
15/04/2018
-
- Descanso   HUARTE C
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
17  - 18 ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, I.
21/04/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • GIL SALCEDO, G.
3  - 18 ARANPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
22/04/2018
-
- CANTOLAGUA   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 14 HUARTE C
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
29/04/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR D
29/04/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
18  - 7 ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • OYON SANZ, A.
 Jornada 4
04/05/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
18  - 17 CANTOLAGUA
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
05/05/2018
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • VILLANUEVA AYERRA, I.
15  - 18 ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
06/05/2018
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 5
12/05/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • GIL SALCEDO, G.
8  - 18 HUARTE C
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
12/05/2018
17:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
18  - 15 ESTERIBAR D
  • VILLANUEVA AYERRA, I.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
13/05/2018
-
- ARANPILOTA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARANPILOTA B   8 4 4 0 0 72 43
2 CANTOLAGUA   6 4 2 2 0 64 58
3 HUARTE C   6 4 2 2 0 67 61
4 ESTERIBAR D   6 4 2 2 0 66 62
5 ERASO B   4 4 0 4 0 27 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
8  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ GARCIA, D.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
14/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
4  - 18 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MONES, J.
  • ENA REDONDO, V.
21/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ GARCIA, D.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
10  - 18 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
21/04/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
 Jornada 3
27/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
28/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ GARCIA, D.
18  - 13 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
 Jornada 4
04/05/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
17  - 18 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
8  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ GARCIA, D.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
05/05/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
18  - 10 SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
 Jornada 5
11/05/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 10 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • CASADO URRUTIA, U.
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
12  - 18 HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
12/05/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ GARCIA, D.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE D   9 5 4 1 0 89 62
2 AMESKOA B   9 5 4 1 0 82 53
3 LAGUNAK   9 5 4 1 0 85 53
4 ZUGARRALDE C   6 5 1 4 0 62 77
5 SAN FRCO.JAVIER C   6 5 1 4 0 44 82
6 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 52 87
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 2 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
14/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F
  • OLLETA BERNAL, A.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
18  - 6 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
15/04/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR B
 Jornada 2
20/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • URIARTE IRURE, I.
12  - 18 IRURTZUN C
  • YABEN AYESA, A.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
21/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
12  - 18 LARRAUN F
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • OLLETA BERNAL, A.
22/04/2018
-
- ABAXITABIDEA B   Descanso
 Jornada 3
27/04/2018
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C
  • YABEN AYESA, A.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
18  - 13 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
28/04/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
9  - 18 OBERENA D
  • URIARTE IRURE, I.
  • MONTAN AMORENA, H.
29/04/2018
-
- Descanso   LARRAUN F
 Jornada 4
05/05/2018
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
18  - 12 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
05/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F
  • OLLETA BERNAL, A.
  • TORRADO BERAZA, M.
6  - 18 IRURTZUN C
  • YABEN AYESA, A.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
06/05/2018
-
- Descanso   OBERENA D
 Jornada 5
12/05/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • URIARTE IRURE, I.
18  - 10 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
12/05/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 12 LARRAUN F
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • OLLETA BERNAL, A.
13/05/2018
-
- IRURTZUN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C   8 4 4 0 0 72 33
2 LARRAUN F   6 4 2 2 0 54 54
3 OBERENA D   6 4 2 2 0 54 55
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 53 66
5 ABAXITABIDEA B   5 4 1 3 0 41 66