Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS MANO PAREJAS ALEVIN 2ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
18  - 17 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
13/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 8 LARRAUN B
  • OLASCOAGA, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
15/04/2018
-
- Descanso   AURRERA C
 Jornada 2
21/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • JAUREGUI CHASCO, M.
5  - 18 BORTZIRIAK
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • LACAR PACHECO, K.
22/04/2018
-
- ERREKA A   Descanso
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
14  - 18 ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
 Jornada 3
27/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 7 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
27/04/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • LACAR PACHECO, K.
18  - 12 AURRERA C
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
29/04/2018
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 4
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
2  - 18 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
05/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
16  - 18 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
06/05/2018
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 5
11/05/2018
18:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 11 ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
12/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
6  - 18 AURRERA C
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
13/05/2018
-
- BORTZIRIAK   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   8 4 4 0 0 72 50
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 71 38
3 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 63 58
4 AURRERA C   5 4 1 3 0 46 60
5 LARRAUN B   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  HUARTE B (Fra. Competicion)
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • BERUETE SARALEGI, A.
14/04/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
14  - 18 AURRERA B
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
15/04/2018
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)
 Jornada 2
21/04/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)   ULTZAMA A
22/04/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   Descanso
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
13  - 18 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
 Jornada 3
29/04/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   AURRERA B
29/04/2018
-
- ERREKA B   ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)
29/04/2018
-
- Descanso   ULTZAMA A
 Jornada 4
04/05/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 12 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
06/05/2018
-
- Descanso   AURRERA B
06/05/2018
-
- ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)   HUARTE B (Fra. Competicion)
 Jornada 5
13/05/2018
-
- AURRERA B   ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)
13/05/2018
-
- HUARTE B (Fra. Competicion)   ULTZAMA A
13/05/2018
-
- ERREKA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA A   3 2 1 1 0 32 30
2 ERREKA B   3 2 1 1 0 30 31
3 AURRERA B   3 2 1 1 0 31 32
4 HUARTE B (Fra. Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
5 ABAXITABIDEA A (Fra. Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
9  - 18 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
15/04/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
18  - 9 PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
18  - 10 LARRAUN C
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • ARRETXEA, I.
21/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • CARRILLO RUIZ, I.
16  - 18 AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
22/04/2018
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 7 ARAXES B
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
29/04/2018
-
- Descanso   LARRAUN C
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • URRA TURUMBAY, I.
  • HUICI DELGADO, O.
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URRA TURUMBAY, I.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 10 PILOTAJAUKU A
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
05/05/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
12  - 18 AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
06/05/2018
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 5
12/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 7 LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
12/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
17  - 18 ZUGARRALDE B
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
13/05/2018
-
- AURRERA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   8 4 4 0 0 72 47
2 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 64 55
3 PILOTAJAUKU A   6 4 2 2 0 55 50
4 ARAXES B   5 4 1 3 0 58 63
5 LARRAUN C   4 4 0 4 0 38 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 8 ARANPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • GLARIA BUENO, O.
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
14/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • BAIGORRI SOLA , E.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
 Jornada 2
21/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • BAIGORRI SOLA , E.
21/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
15  - 18 SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
21/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MUES SOLA, A.
10  - 18 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
  • SARRIES GOĐI, A.
 Jornada 3
27/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • ULIBARRENA CIA, A.
28/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18  - 12 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
28/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • BAIGORRI SOLA , E.
18  - 7 ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
 Jornada 4
04/05/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
  • SARRIES GOĐI, A.
17  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
05/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
16  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • ZABALETA GARCIA, O.
05/05/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
16  - 18 SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
11/05/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • ZABALETA GARCIA, O.
15  - 18 HUARTE A
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, A.
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
13  - 18 ARANPILOTA A
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • GLARIA BUENO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   9 5 4 1 0 89 67
2 SAN FRCO.JAVIER B   9 5 4 1 0 87 64
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 86 83
4 SAN FRCO.JAVIER C   7 5 2 3 0 74 79
5 ARANPILOTA A   6 5 1 4 0 61 85
6 SAN MIGUEL B   6 5 1 4 0 70 89
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
18  - 3 SAN MIGUEL C
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
14/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
18  - 9 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
15/04/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 2
21/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
16  - 18 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
21/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
22/04/2018
-
- ERASO A   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
6  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
28/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • SIMON LARRAINZA, J.
29/04/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 4
05/05/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 12 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
05/05/2018
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
16  - 18 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
06/05/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
 Jornada 5
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
12/05/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • GRACIA GARCIA, B.
13/05/2018
-
- AMESKOA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA A   8 4 4 0 0 72 53
2 SAN FRCO.JAVIER A   7 4 3 1 0 66 58
3 P.P.SAN SEBASTIAN   6 4 2 2 0 66 54
4 SAN MIGUEL C   5 4 1 3 0 51 60
5 ERASO A   4 4 0 4 0 42 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 2 ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
14/04/2018
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ESAIN ALEJOS, A.
  • NAZABAL MARTIN, M.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
15/04/2018
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • HUICI DELGADO, O.
4  - 18 IRURTZUN B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
21/04/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
7  - 18 ESTERIBAR A
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
22/04/2018
-
- ALDABIDE A   Descanso
 Jornada 3
27/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
18  - 15 ZUGARRALDE A
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
28/04/2018
11:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 6 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
29/04/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR A
 Jornada 4
05/05/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
2  - 18 ALDABIDE A
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
05/05/2018
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ESAIN ALEJOS, A.
18  - 10 IRURTZUN B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
06/05/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
13  - 18 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
12/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
18  - 10 ESTERIBAR A
  • ESAIN ALEJOS, A.
  • NAZABAL MARTIN, M.
13/05/2018
-
- IRURTZUN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   7 4 3 1 0 64 30
2 ESTERIBAR A   7 4 3 1 0 64 45
3 ALDABIDE A   7 4 3 1 0 56 45
4 OBERENA C   5 4 1 3 0 33 67
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 42 72