Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 10 AURRERA I
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
06/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 13 ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
06/04/2018
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
17  - 18 ESTERIBAR D
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
 Jornada 2
13/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 10 ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
14/04/2018
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
10  - 18 AURRERA F
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA I
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
5  - 18 ERREKA F
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
 Jornada 3
20/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
18  - 5 AURRERA I
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
20/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 7 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
21/04/2018
11:00
Auza - Auza ULTZAMA C
  • OIARTZUN ARREGI, M.
  • ISASI ARBILLA, E.
6  - 18 AURRERA F
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
 Jornada 4
28/04/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • OIARTZUN ARREGI, M.
  • ISASI ARBILLA, E.
18  - 8 AURRERA I
  • ITURBE SAENZ, A.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
28/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
5  - 18 ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 13 ERREKA F
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
16  - 18 AURRERA F
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • AZPIROZ ERBITI, A.
04/05/2018
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
13  - 18 ULTZAMA C
  • OIARTZUN ARREGI, M.
  • ISASI ARBILLA, E.
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA I
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
18  - 17 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA F   10 5 5 0 0 90 55
2 ERREKA F   8 5 3 2 0 80 61
3 ERREKA E   8 5 3 2 0 83 56
4 ULTZAMA C   7 5 2 3 0 69 75
5 AURRERA I   6 5 1 4 0 46 89
6 ESTERIBAR D   6 5 1 4 0 57 89
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
13  - 18 AURRERA J
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
06/04/2018
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 15 ULTZAMA F
  • CASTILLO ITURRALDE, J.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
07/04/2018
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
6  - 18 ERREKA D
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
 Jornada 2
13/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
14  - 18 ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
13/04/2018
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA J
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
18  - 9 ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
13/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • ZARRALLO CIGARAN, I.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
6  - 18 AURRERA H
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 3
21/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
6  - 18 ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA J
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
18  - 9 ULTZAMA F
  • CASTILLO ITURRALDE, J.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
12  - 18 ERREKA D
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
 Jornada 4
27/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
12  - 18 AURRERA J
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, O.
28/04/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 15 AURRERA H
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
28/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
18  - 5 ULTZAMA F
  • CASTILLO ITURRALDE, J.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
 Jornada 5
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA J
  • LABAYEN LARRAIA, J.
  • RODRIGUEZ URRUTIA, G.
16  - 18 ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA H
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 6 ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
05/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • ZARRALLO CIGARAN, I.
  • CASTILLO ITURRALDE, J.
4  - 18 ERREKA D
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA D   10 5 5 0 0 90 66
2 AURRERA J   9 5 4 1 0 88 61
3 ERREKA D   8 5 3 2 0 80 58
4 AURRERA H   7 5 2 3 0 76 66
5 ESTERIBAR E   6 5 1 4 0 45 77
6 ULTZAMA F   5 5 0 5 0 39 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LOYARTE OLANO, U.
13  - 18 AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
06/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
7  - 18 ERREKA G
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
06/04/2018
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
9  - 18 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 2
13/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 6 ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • BERASAIN ARISTU, O.
13/04/2018
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 10 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LOYARTE OLANO, U.
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 7 ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
 Jornada 3
20/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 11 AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
20/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
18  - 15 UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
21/04/2018
11:00
Auza - Auza ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 13 AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LOYARTE OLANO, U.
 Jornada 4
27/04/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
9  - 18 ERREKA G
  • EZKURRA EZKURRA, M.
27/04/2018
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
12  - 18 AURRERA G
  • ENCISO LAMUEDRA, B.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LOYARTE OLANO, U.
13  - 18 ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, K.
  • TELLETXEA SEIN, U.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 11 AURRERA E
  • LOYARTE OLANO, U.
  • IMAZ EZKURRA, I.
04/05/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, U.
  • TELLETXEA SEIN, K.
18  - 16 ULTZAMA E
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • BERASAIN ARISTU, O.
04/05/2018
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • ENCISO LAMUEDRA, B.
4  - 18 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA G   10 5 5 0 0 90 44
2 UMORE ONA   8 5 3 2 0 78 59
3 AURRERA G   8 5 3 2 0 69 68
4 ERREKA C   8 5 3 2 0 68 80
5 ULTZAMA E   6 5 1 4 0 61 85
6 AURRERA E   5 5 0 5 0 60 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
19:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 14 BERRIOZAR A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
07/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
18  - 17 LAKUNTZA
  • OLLO MONTOSA, L.
  • LAKUNTZA IRIGARAY, A.
07/04/2018
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, D.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
14  - 18 ALDABIDE D
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • RAZKIN IGOA, I.
 Jornada 2
13/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 15 ARAXES D
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
14/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
18  - 11 PILOTAJAUKU B
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
14/04/2018
17:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • OLLO MONTOSA, L.
  • LAKUNTZA IRIGARAY, A.
5  - 18 ALDABIDE C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
 Jornada 3
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 12 LAKUNTZA
  • BERASTEGI ALBISU, A.
  • OLLO MONTOSA, L.
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, D.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
18  - 17 BERRIOZAR A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
21/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
 Jornada 4
28/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 11 ALDABIDE D
  • RAZKIN IGOA, I.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
28/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
6  - 18 ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, D.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
28/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 4 LAKUNTZA
  • OLLO MONTOSA, L.
  • LAKUNTZA IRIGARAY, A.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • LAKUNTZA IRIGARAY, A.
  • OLLO MONTOSA, L.
4  - 18 BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
05/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 5 PILOTAJAUKU B
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
  • MITXELENA SAN ROMAN, H.
05/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, D.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
10  - 18 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE D   9 5 4 1 0 83 64
2 ARAXES D   9 5 4 1 0 87 52
3 ALDABIDE C   8 5 3 2 0 78 64
4 BERRIOZAR A   8 5 3 2 0 85 62
5 PILOTAJAUKU B   6 5 1 4 0 46 89
6 LAKUNTZA   5 5 0 5 0 42 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 17 SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
06/04/2018
19:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
14  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • AZCUNE PEREZ, A.
07/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
5  - 18 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
10  - 18 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
13/04/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
17  - 18 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
14/04/2018
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 3 BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
 Jornada 3
20/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
8  - 18 ATARRABIA C
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
20/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 8 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
20/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
18  - 5 BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
 Jornada 4
27/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • SENAR ZABALA, A.
18  - 15 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • LARRAYA GIMENO, A.
28/04/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
10  - 18 SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • VIDAN YANCI, A.
28/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 7 SAN MIGUEL I
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
6  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • AZCUNE PEREZ, A.
04/05/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • VIDAN YANCI, I.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 8 BERRIOZAR B
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
04/05/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 9 ARDOI C
  • SENAR ZABALA, A.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL H   10 5 5 0 0 90 61
2 ESTERIBAR C   9 5 4 1 0 80 48
3 ARDOI C   8 5 3 2 0 77 66
4 ATARRABIA C   7 5 2 3 0 74 67
5 SAN MIGUEL I   6 5 1 4 0 60 80
6 BERRIOZAR B   5 5 0 5 0 31 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GARRIZ OROZ, O.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
18  - 14 SAN JUAN
  • LANCIEGO BONAFAU, A.
  • OSA GUTIERREZ, H.
06/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
16  - 18 ARDOI D
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
08/04/2018
-
- Descanso   MENDILLORRI
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
13  - 18 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
14/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • FONSECA LERGA, E.
12  - 18 SAN MIGUEL G
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
  • GARAIO ZABALZA, A.
15/04/2018
-
- SAN JUAN   Descanso
 Jornada 3
20/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
18  - 0 * MENDILLORRI
*Equipo no presentado
20/04/2018
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN
  • OSA GUTIERREZ, H.
  • GOÑI MORENO, J.
18  - 15 ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
22/04/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL G
 Jornada 4
27/04/2018
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
10  - 18 OBERENA C
  • GARRIZ OROZ, O.
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
28/04/2018
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • FONSECA LERGA, A.
10  - 18 SAN JUAN
  • GOÑI MORENO, J.
  • OSA GUTIERREZ, H.
29/04/2018
-
- Descanso   ARDOI D
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI D
  • LOPEZ ETXEBERRIA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 6 MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • FONSECA LERGA, E.
04/05/2018
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN
  • LANCIEGO BONAFAU, A.
  • GOÑI MORENO, J.
18  - 9 SAN MIGUEL G
  • HERMOSEL FERNANDEZ DE VILLAVERDE, E.
  • GARAIO ZABALZA, A.
06/05/2018
-
- OBERENA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   8 4 4 0 0 72 37
2 SAN JUAN   7 4 3 1 0 68 52
3 ARDOI D   6 4 2 2 0 64 58
4 SAN MIGUEL G   5 4 1 3 0 53 66
5 MENDILLORRI   3 4 0 3 1 28 72
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • RADA ACEDO, L.
10  - 18 SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • GARRAZA OSTA, M.
07/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
18  - 13 AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
08/04/2018
12:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • POJONI, D.
 Jornada 2
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • GARRAZA OSTA, M.
8  - 18 AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
14/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • POJONI, D.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • RADA ACEDO, L.
14/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MARTINEZ, P.
  • GARCIA AZNAL, A.
 Jornada 3
21/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • GARCIA AZNAL, A.
14  - 18 SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
21/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
18  - 11 SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • GARRAZA OSTA, M.
21/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER D
  • POJONI, D.
  • GARCIA BAYO, X.
 Jornada 4
27/04/2018
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • RADA ACEDO, L.
8  - 18 AMESKOA B
  • TUR PEIRO, R.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
28/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • GARCIA AZNAL, A.
18  - 10 SAN MIGUEL F
  • GARRAZA OSTA, M.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
28/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • POJONI, D.
14  - 18 AMESKOA C
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
 Jornada 5
05/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER D
  • POJONI, D.
  • GARCIA BAYO, X.
05/05/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • ORBISO SAN VICENTE, U.
10  - 18 SAN MIGUEL D
  • RADA ACEDO, L.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
05/05/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • TUR PEIRO, R.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER C
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA B   10 5 5 0 0 90 46
2 SAN MIGUEL D   8 5 3 2 0 72 76
3 SAN FRCO.JAVIER C   8 5 3 2 0 81 76
4 AMESKOA C   7 5 2 3 0 72 79
5 SAN MIGUEL F   7 5 2 3 0 65 77
6 SAN FRCO.JAVIER D   5 5 0 5 0 64 90
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • SOLA MARTINEZ, U.
18  - 16 HUARTE
  • SANZ URBIOLA, I.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
07/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, G.
  • ROS ARRIZURIETA, E.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
08/04/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ASO ESAIN, A.
  • GUILLEN MANGADO, M.
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • USARBARRENA LANA, A.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
4  - 18 ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, G.
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
15/04/2018
-
- HUARTE   Descanso
 Jornada 3
20/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
20/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
15  - 18 SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • USARBARRENA LANA, A.
22/04/2018
-
- Descanso   ARAMPILOTA B
 Jornada 4
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • USARBARRENA LANA, A.
18  - 8 HUARTE
  • SANZ URBIOLA, I.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
28/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • GLARIA BUENO, G.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • GUILLEN MANGADO, M.
29/04/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
04/05/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • SANZ URBIOLA, I.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
4  - 18 ARAMPILOTA B
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • GLARIA BUENO, G.
04/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
18  - 13 SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • USARBARRENA LANA, A.
06/05/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA B   8 4 4 0 0 72 38
2 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 71 50
3 SAN MIGUEL E   6 4 2 2 0 53 59
4 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 4 1 3 0 52 70
5 HUARTE   4 4 0 4 0 41 72
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
07/04/2018
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • GARATEA SABALZA, A.
18  - 15 ARAMPILOTA A
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, F.
08/04/2018
-
- Descanso   CANTOLAGUA
 Jornada 2
13/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
6  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • GARATEA SABALZA, A.
14/04/2018
-
- ARAMPILOTA A   Descanso
15/04/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • ZIA USOZ, S.
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 8 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • CADENA GIL, A.
 Jornada 3
21/04/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, F.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
21/04/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • GARATEA SABALZA, A.
12  - 18 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • ZIA USOZ, S.
22/04/2018
-
- Descanso   ATARRABIA B
 Jornada 4
28/04/2018
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
18  - 15 PAZ ZIGANDA B
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • IRIARTE MURILLO, I.
29/04/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
29/04/2018
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • ACEDO OSET, X.
18  - 9 ARAMPILOTA A
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, F.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
5  - 18 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • ZIA USOZ, S.
05/05/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, F.
10  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
06/05/2018
-
- PAZ ZIGANDA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   8 4 4 0 0 72 34
2 ATARRABIA B   7 4 3 1 0 62 58
3 PAZ ZIGANDA B   6 4 2 2 0 63 57
4 ARAMPILOTA A   5 4 1 3 0 52 67
5 P.P.SAN SEBASTIAN B   4 4 0 4 0 39 72