Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 2¬ FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
17  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
13/04/2018
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
14  - 18 AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
14/04/2018
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
  ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
 Jornada 2
20/04/2018
19:30
Auza - Auza ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
18  - 13 ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
21/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
6  - 18 ERREKA B
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA B   PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
 Jornada 3
28/04/2018
16:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA B
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 6 ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
29/04/2018
-
- PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)   ATARRABIA A
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 9 ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • BEROIZ LESACA, I.
8  - 18 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
05/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
11  - 18 AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
06/05/2018
-
- PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)   ESTERIBAR B
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 10 ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
12/05/2018
12:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 14 ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
13/05/2018
-
- ERREKA B   PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   8 4 4 0 0 72 44
2 ERREKA B   7 4 3 1 0 68 38
3 ESTERIBAR B   6 4 2 2 0 51 67
4 ULTZAMA B   5 4 1 3 0 49 67
5 ATARRABIA A   4 4 0 4 0 48 72
6 PAZ ZIGANDA A (Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
18  - 10 AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
14/04/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 14 HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
15/04/2018
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
7  - 18 ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
21/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 1 ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
22/04/2018
-
- AURRERA C   Descanso
 Jornada 3
27/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
12  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
29/04/2018
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 7 HUARTE A
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
 Jornada 4
05/05/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18  - 16 ALDABIDE B
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
06/05/2018
-
- Descanso   HUARTE A
06/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 13 AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 8 ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
11/05/2018
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
5  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
13/05/2018
-
- ALDABIDE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   8 4 4 0 0 72 31
2 ALDABIDE B   6 4 2 2 0 64 53
3 AURRERA C   6 4 2 2 0 59 51
4 ABAXITABIDEA   6 4 2 2 0 45 66
5 HUARTE A   4 4 0 4 0 33 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/04/2018
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 9 OBERENA B
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
14/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
6  - 18 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
14/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
12  - 18 AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
 Jornada 2
20/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
17  - 18 ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
21/04/2018
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 6 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
22/04/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 4 PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
 Jornada 3
27/04/2018
18:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 4 ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
27/04/2018
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 13 AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
28/04/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
18  - 9 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
 Jornada 4
03/05/2018
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
18  - 13 AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
05/05/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
12  - 18 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
06/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 13 PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 6 OBERENA B
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
12/05/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
3  - 18 IRURTZUN
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
12/05/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 5 ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   10 5 5 0 0 90 42
2 IRURTZUN   9 5 4 1 0 78 47
3 AURRERA D   8 5 3 2 0 80 58
4 ARAXES C   7 5 2 3 0 57 84
5 PILOTAJAUKU A   6 5 1 4 0 44 81
6 OBERENA B   5 5 0 5 0 53 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • LASA SANGUESA, E.
14/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • POJONI, D.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
15/04/2018
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 2
20/04/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
18  - 17 SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
20/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • POJONI, D.
22/04/2018
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LASA SANGUESA, E.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
28/04/2018
09:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 13 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
29/04/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 4 SAN MIGUEL C
  • LASA SANGUESA, E.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
05/05/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • POJONI, D.
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
06/05/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 5
11/05/2018
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
6  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LASA SANGUESA, E.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • POJONI, D.
13/05/2018
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 71 46
2 ARDOI B   7 4 3 1 0 67 32
3 SAN MIGUEL C   6 4 2 2 0 49 59
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 59 63
5 SAN FRCO.JAVIER A   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/04/2018
10:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZAR JAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
4  - 18 SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • BARBARIN VELAZ, I.
14/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
15/04/2018
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 2
20/04/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 17 LIZAR JAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
21/04/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
12  - 18 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
22/04/2018
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 3
28/04/2018
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
16  - 18 SAN MIGUEL B
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • RIPA MURUGARREN, U.
28/04/2018
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
11  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
29/04/2018
-
- Descanso   LIZAR JAI
 Jornada 4
04/05/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
05/05/2018
10:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZAR JAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
18  - 9 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
06/05/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 5
11/05/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
9  - 18 LIZAR JAI
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
12/05/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • BARBARIN VELAZ, I.
8  - 18 ARDOI A
  • GOĐI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
13/05/2018
-
- AMESKOA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI A   8 4 4 0 0 72 42
2 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 56 56
3 AMESKOA A   6 4 2 2 0 56 54
4 LIZAR JAI   6 4 2 2 0 57 54
5 SAN FRCO.JAVIER B   4 4 0 4 0 37 72