Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 1ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: ÚNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
9  - 18 AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
06/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 3 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
07/04/2018
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
12  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
07/04/2018
11:30
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
18  - 9 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
 Jornada 2
13/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 12 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
14/04/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
14/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
17  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
15/04/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 14 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 3
20/04/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
17  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
20/04/2018
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
18  - 4 AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
21/04/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 17 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
21/04/2018
11:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 5 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
 Jornada 4
27/04/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 17 ESTERIBAR A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
28/04/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 6 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
28/04/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
8  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
29/04/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
14  - 18 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
 Jornada 5
04/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 10 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
04/05/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
05/05/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
13  - 18 ESTERIBAR A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
06/05/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 8 AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
 Jornada 6
11/05/2018
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
13  - 18 AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
11/05/2018
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
14  - 18 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
12/05/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
10  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
12/05/2018
12:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
10  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
 Jornada 7
18/05/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 11 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
20/05/2018
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 4 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
20/05/2018
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A 18  - 0 * LAGUNAK
*Equipo no presentado
20/05/2018
12:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 8 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   14 7 7 0 0 126 47
2 ARAXES A   13 7 6 1 0 125 79
3 OBERENA A   12 7 5 2 0 110 97
4 AURRERA A   11 7 4 3 0 98 94
5 ZUGARRALDE A   9 7 2 5 0 89 122
6 ESTERIBAR A   9 7 2 5 0 100 108
7 LAGUNAK   8 7 2 4 1 80 116
8 ULTZAMA A   7 7 0 7 0 61 126