Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO VETERANOS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: ┌NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2018
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Marin - Roldan I)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ROLDAN MARRODAN, F.
22  - 10 ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
20/04/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Aceña)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
  ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
  • SAN MARTIN LASA, U.
04/05/2018
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
22  - 16 ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 2
10/03/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
  • SAN MARTIN LASA, U.
  ROTXAPEA (Marin - Roldan I)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ROLDAN MARRODAN, F.
21/03/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
16  - 22 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
06/04/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
16  - 22 ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
 Jornada 3
09/03/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
22  - 8 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
11/05/2018
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
  ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
  • YANIZ ALVAREZ, R.
16/05/2018
20:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Marin - Roldan I)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • MARIN ALDUCIN, F.
22  - 15 ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 4
01/03/2018
-
- ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)   ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)
20/04/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
22  - 21 ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
18/05/2018
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Aceña)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
14  - 22 ROTXAPEA (Marin - Roldan I)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • MARIN ALDUCIN, F.
 Jornada 5
07/03/2018
19:30
Pamplona - Rotxapea ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
  • SAN MARTIN LASA, U.
  ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
27/04/2018
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Marin - Roldan I)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ROLDAN MARRODAN, F.
14  - 22 ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
04/05/2018
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
15  - 22 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Rodriguez - Morentin)   8 4 4 0 0 88 54
2 ROTXAPEA (Marin - Roldan I)   7 4 3 1 0 80 61
3 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)   6 4 2 2 0 66 75
4 ROTXAPEA (Jaunarena - Sarasibar)   5 4 1 3 0 69 87
5 ROTXAPEA (Irigoyen - De Miguel)   4 4 0 4 0 62 88
6 ROTX (Garmendia - San Martin)(Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.