Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 PCUERO INFANTIL 3ª FASE2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (G. Perez - R. Echeverria)
  • PEREZ GALBETE, G.
30  - 25 REDIN (G. Eugui - I. Arotzarena)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Quevedo - A. Romeo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • ROMEO GOÑI, A.
30  - 28 S.IGNACIO (J. Melero - J. Saro)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SARO MARCELLAN , J.
 Jornada 2
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Quevedo - A. Romeo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • ROMEO GOÑI, A.
23  - 30 REDIN (G. Eugui - I. Arotzarena)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Melero - J. Saro)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SARO MARCELLAN , J.
17  - 30 F.LOPEZ (G. Perez - R. Echeverria)
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 3
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (G. Perez - R. Echeverria)
  • PEREZ GALBETE, G.
30  - 26 AMAYA (J. Quevedo - A. Romeo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • ROMEO GOÑI, A.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (G. Eugui - I. Arotzarena)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
30  - 23 S.IGNACIO (J. Melero - J. Saro)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SARO MARCELLAN , J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (G. Perez - R. Echeverria)   6 3 3 0 0 90 68
2 REDIN (G. Eugui - I. Arotzarena)   5 3 2 1 0 85 76
3 AMAYA (J. Quevedo - A. Romeo)   4 3 1 2 0 79 88
4 S.IGNACIO (J. Melero - J. Saro)   3 3 0 3 0 68 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (N. Ecay - U. Gallardon)
  • ECAY PURROY, N.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
30  - 19 F.LOPEZ (M. Lauroba - I. Pardiño)
  • LAUROBA RUIZ, M.
  • PARDIÑO CELORRIO, I.
28/01/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Moreno - P. Larunbe)
  • MORENO GARCIA, M.
  • LARUMBE ONECA, P.
30  - 18 TENIS (I. Purroy - Eulate - Domeño)
  • PURROY RETA, I.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL , M.
 Jornada 2
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Moreno - P. Larunbe)
  • MORENO GARCIA, M.
  • LARUMBE ONECA, P.
30  - 24 F.LOPEZ (M. Lauroba - I. Pardiño)
  • LAUROBA RUIZ, M.
  • PARDIÑO CELORRIO, I.
11/02/2018
18:30
Pamplona - Tenis TENIS (I. Purroy - Eulate - Domeño)
  • PURROY RETA, I.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL , M.
12  - 30 F.LOPEZ (N. Ecay - U. Gallardon)
  • ECAY PURROY, N.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
 Jornada 3
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Lauroba - I. Pardiño)
  • LAUROBA RUIZ, M.
  • PARDIÑO CELORRIO, I.
30  - 22 TENIS (I. Purroy - Eulate - Domeño)
  • PURROY RETA, I.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL , M.
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (N. Ecay - U. Gallardon)
  • ECAY PURROY, N.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
30  - 20 S.IGNACIO (M. Moreno - P. Larunbe)
  • MORENO GARCIA, M.
  • LARUMBE ONECA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (N. Ecay - U. Gallardon)   6 3 3 0 0 90 51
2 S.IGNACIO (M. Moreno - P. Larunbe)   5 3 2 1 0 80 72
3 F.LOPEZ (M. Lauroba - I. Pardiño)   4 3 1 2 0 73 82
4 TENIS (I. Purroy - Eulate - Domeño)   3 3 0 3 0 52 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/01/2018
-
- Descanso   TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A. Azanza - I. Franco)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • FRANCO MARAÑON, I.
30  - 13 F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • URDANOZ LACUNZA, J.
 Jornada 2
11/02/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
11/02/2018
18:30
Pamplona - Tenis TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
18  - 30 S.IGNACIO (A. Azanza - I. Franco)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • FRANCO MARAÑON, I.
 Jornada 3
18/02/2018
-
- S.IGNACIO (A. Azanza - I. Franco)   Descanso
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • URDANOZ LACUNZA, J.
28  - 30 TENIS (D. Viguria - P. Gortari)
  • VIGURIA SOLANO , D.
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Azanza - I. Franco)   4 2 2 0 0 60 31
2 TENIS (D. Viguria - P. Gortari)   3 2 1 1 0 48 58
3 F.LOPEZ (D. Justicia - J. Urdanoz)   2 2 0 2 0 41 60