Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 PCUERO ALEVIN 6ª FASE2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2018
-
- Descanso   F.LOPEZ (O. Go˝i - A. Muruzabal)
21/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)
  • LEAL GARCIA, J.
  • BRUN BERRAONDO, I.
16  - 30 S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)
  • ORUETA BLANCO, H.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
21/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • ONA LES, V.
21  - 30 REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)
  • OJEA GUZMAN, R.
 Jornada 2
28/01/2018
-
- S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)   Descanso
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)
  • OJEA GUZMAN, R.
22  - 30 S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)
  • LEAL GARCIA, J.
  • BRUN BERRAONDO, I.
28/01/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (O. Goñi - A. Muruzabal)
  • GOĐI LARUMBE, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
27  - 30 S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • LAZARO CANO, M.
 Jornada 3
04/02/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)
  • ORUETA BLANCO, H.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
30  - 14 REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)
  • OJEA GUZMAN, R.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)
  • LEAL GARCIA, J.
  • BRUN BERRAONDO, I.
30  - 26 F.LOPEZ (O. Go˝i - A. Muruzabal)
  • GOĐI LARUMBE, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
 Jornada 4
11/02/2018
-
- Descanso   REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (O. Goñi - A. Muruzabal)
  • GOĐI LARUMBE, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
21  - 30 S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)
  • ORUETA BLANCO, H.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • LAZARO CANO, M.
21  - 30 S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)
  • LEAL GARCIA, J.
  • BRUN BERRAONDO, I.
 Jornada 5
18/02/2018
-
- S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)   Descanso
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)
  • OJEA GUZMAN, R.
30  - 17 F.LOPEZ (O. Go˝i - A. Muruzabal)
  • GOĐI LARUMBE, O.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, A.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)
  • ORUETA BLANCO, H.
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
30  - 16 S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • ONA LES, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (H. Orueta - H. Claveria)   8 4 4 0 0 120 67
2 S.IGNACIO (J. Leal- I. Brun- D. Urdanoz)   7 4 3 1 0 106 99
3 REDIN (R. Ojea - F. Arotzarena)   6 4 2 2 0 96 98
4 S.IGNACIO (R. Ucar - M. Lazaro - V. Ona)   5 4 1 3 0 88 117
5 F.LOPEZ (O. Go˝i - A. Muruzabal)   4 4 0 4 0 91 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (M. Caball-N. Perez-M. Campan)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • PEREZ RAMOS, N.
23  - 30 S.IGNACIO (J. Espinosa - A. Salvador)
  • ESPINOSA CERDAN, J.
  • SALVADOR GARCOA, A.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (T. Fdez - U. GOñi - M. Zabalegui)
  • GOĐI LEGARRA, U.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
15  - 30 AMAYA (A. Marrodßn - I. Marrodßn)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
 Jornada 2
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A. Marrodán - I. Marrodán)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
30  - 29 S.IGN (M. Caball-N. Perez-M. Campan)
  • CAMPANERO DORIA, M.
  • PEREZ RAMOS, N.
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (T. Fdez - U. GOñi - M. Zabalegui)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOĐI LEGARRA, U.
24  - 30 S.IGNACIO (J. Espinosa - A. Salvador)
  • ESPINOSA CERDAN, J.
  • SALVADOR GARCOA, A.
 Jornada 3
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Espinosa - A. Salvador)
  • ESPINOSA CERDAN, J.
  • SALVADOR GARCOA, A.
18  - 30 AMAYA (A. Marrodßn - I. Marrodßn)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (M. Caball-N. Perez-M. Campan)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • PEREZ RAMOS, N.
30  - 29 S.IGN (T. Fdez - U. GO˝i - M. Zabalegui)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • GOĐI LEGARRA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (A. Marrodßn - I. Marrodßn)   6 3 3 0 0 90 62
2 S.IGNACIO (J. Espinosa - A. Salvador)   5 3 2 1 0 78 77
3 S.IGN (M. Caball-N. Perez-M. Campan)   4 3 1 2 0 82 89
4 S.IGN (T. Fdez - U. GO˝i - M. Zabalegui)   3 3 0 3 0 68 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (T. Linares-P. Landa-X. Bartolome)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
27  - 30 S.IGN(A. Zabala - M. Castro - A. Garcia)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • CASTRO DUFUR, M.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (E. Cuello - J. Baleztena)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 23 AMAYA (E. Lasa - I. Alzugaray)
  • LASA ARTETA, E.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
 Jornada 2
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (E. Cuello - J. Baleztena)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 25 S.IGN(A. Zabala - M. Castro - A. Garcia)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • GARCIA TORAL, A.
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (E. Lasa - I. Alzugaray)
  • LASA ARTETA, E.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
30  - 26 S.IGN (T. Linares-P. Landa-X. Bartolome)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
 Jornada 3
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN(A. Zabala - M. Castro - A. Garcia)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • GARCIA TORAL, A.
23  - 30 AMAYA (E. Lasa - I. Alzugaray)
  • LASA ARTETA, E.
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (T. Linares-P. Landa-X. Bartolome)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • LANDA OROZ, P.
30  - 18 REDIN (E. Cuello - J. Baleztena)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (E. Cuello - J. Baleztena)   5 3 2 1 0 78 78
2 AMAYA (E. Lasa - I. Alzugaray)   5 3 2 1 0 83 79
3 S.IGN(A. Zabala - M. Castro - A. Garcia)   4 3 1 2 0 78 87
4 S.IGN (T. Linares-P. Landa-X. Bartolome)   4 3 1 2 0 83 78
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (H. Sanz - O. Cia)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
20  - 30 AMAYA (S. Varea - I. Garralda)
  • VAREA OJER, S.
  • GARRALDA PASCAL, I.
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • EGUZQUIZA NOGUERA, M.
  • DIAZ AMOROS, G.
11  - 30 S.IGN (J. Mencos- I. Noguera- A. Buxens)
  • MENCOS ROS, J.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
 Jornada 2
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • EGUZQUIZA NOGUERA, M.
  • DIAZ AMOROS, G.
19  - 30 AMAYA (S. Varea - I. Garralda)
  • VAREA OJER, S.
  • GARRALDA PASCAL, I.
11/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (J. Mencos- I. Noguera- A. Buxens)
  • MENCOS ROS, J.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
30  - 27 AMAYA (H. Sanz - O. Cia)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
 Jornada 3
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S. Varea - I. Garralda)
  • VAREA OJER, S.
  • GARRALDA PASCAL, I.
30  - 19 S.IGN (J. Mencos- I. Noguera- A. Buxens)
  • MENCOS ROS, J.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
18/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (H. Sanz - O. Cia)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
30  - 10 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)
  • EGUZQUIZA NOGUERA, M.
  • DIAZ AMOROS, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (S. Varea - I. Garralda)   6 3 3 0 0 90 58
2 S.IGN (J. Mencos- I. Noguera- A. Buxens)   5 3 2 1 0 79 68
3 AMAYA (H. Sanz - O. Cia)   4 3 1 2 0 77 70
4 REDIN (M. Eguzquiza - G. Diaz)   3 3 0 3 0 40 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (I. Larunbe-J. Izco-A. Bartolome)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • IZCO IBARROLA, J.
18  - 30 S.IGNACIO(J. Mtnez - S. Ruiz - C. Argal)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Urdanoz - G. Ecay)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • ECAY PURROY, G.
29  - 30 REDIN (J. Moncada- J. Lasheras- J. Fdez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • LASHERAS SALINAS, J.
 Jornada 2
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Urdanoz - G. Ecay)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • ECAY PURROY, G.
30  - 10 S.IGNACIO(J. Mtnez - S. Ruiz - C. Argal)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • RUIZ BARBARIN, S.
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Moncada- J. Lasheras- J. Fdez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • LASHERAS SALINAS, J.
30  - 12 S.IGN (I. Larunbe-J. Izco-A. Bartolome)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • IZCO IBARROLA, J.
 Jornada 3
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO(J. Mtnez - S. Ruiz - C. Argal)
  • MARTINEZ MONTERO, J.
  • RUIZ BARBARIN, S.
10  - 30 REDIN (J. Moncada- J. Lasheras- J. Fdez)
  • MONCADA OLLERO, J.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (I. Larunbe-J. Izco-A. Bartolome)
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
  • IZCO IBARROLA, J.
18  - 30 F.LOPEZ (M. Urdanoz - G. Ecay)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • ECAY PURROY, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Moncada- J. Lasheras- J. Fdez)   6 3 3 0 0 90 51
2 F.LOPEZ (M. Urdanoz - G. Ecay)   5 3 2 1 0 89 58
3 S.IGNACIO(J. Mtnez - S. Ruiz - C. Argal)   4 3 1 2 0 50 78
4 S.IGN (I. Larunbe-J. Izco-A. Bartolome)   3 3 0 3 0 48 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (J. Iraburu-J. Izco-M. Ciriaco)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
30  - 22 S.IGN (L. Riezu-G. Gorriz-C. Molina)
  • RIEZU RESANO, L.
  • GORRIZ ALVAREZ, G.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (X. Irigoy - I. Vergara)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • VERGARA SEGURA, I.
29  - 30 REDIN (D. Suarez - Y. Peng - T. Latasa)
  • SUAREZ REDRADO, D.
  • YU PENG, G.
 Jornada 2
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (X. Irigoy - I. Vergara)
  • IRIGOY CUELI, X.
30  - 12 S.IGN (L. Riezu-G. Gorriz-C. Molina)
  • RIEZU RESANO, L.
  • GORRIZ ALVAREZ, G.
11/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (D. Suarez - Y. Peng - T. Latasa)
  • YU PENG, G.
30  - 20 S.IGN (J. Iraburu-J. Izco-M. Ciriaco)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
 Jornada 3
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (L. Riezu-G. Gorriz-C. Molina)
  • RIEZU RESANO, L.
  • GORRIZ ALVAREZ, G.
30  - 29 REDIN (D. Suarez - Y. Peng - T. Latasa)
  • SUAREZ REDRADO, D.
  • YU PENG, G.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGN (J. Iraburu-J. Izco-M. Ciriaco)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
23  - 30 F.LOPEZ (X. Irigoy - I. Vergara)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • VERGARA SEGURA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (D. Suarez - Y. Peng - T. Latasa)   5 3 2 1 0 89 79
2 F.LOPEZ (X. Irigoy - I. Vergara)   5 3 2 1 0 89 65
3 S.IGN (J. Iraburu-J. Izco-M. Ciriaco)   4 3 1 2 0 73 82
4 S.IGN (L. Riezu-G. Gorriz-C. Molina)   4 3 1 2 0 64 89