Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 PCUERO ALEVIN 2¬ FASE2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (U. Sarasibar - J. Fernandez)
  • SARASIBAR TORAL, U.
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
23  - 30 S.IGNACIO (A. Arraiza - N. Campanero)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • CAMPANERO DORIA, N.
04/02/2018
-
- Descanso   TENIS (M. Martinez - J. Amat)
 Jornada 2
16/02/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Martinez - J. Amat)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • AMAT BASTIDA, J.
25  - 30 S.IGNACIO (U. Sarasibar - J. Fernandez)
  • SARASIBAR TORAL, U.
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
18/02/2018
-
- Descanso   S.IGNACIO (A. Arraiza - N. Campanero)
 Jornada 3
25/02/2018
-
- S.IGNACIO (U. Sarasibar - J. Fernandez)   Descanso
25/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A. Arraiza - N. Campanero)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • CAMPANERO DORIA, N.
10  - 30 TENIS (M. Martinez - J. Amat)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • AMAT BASTIDA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (M. Martinez - J. Amat)   3 2 1 1 0 55 40
2 S.IGNACIO (U. Sarasibar - J. Fernandez)   3 2 1 1 0 53 55
3 S.IGNACIO (A. Arraiza - N. Campanero)   3 2 1 1 0 40 53
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A. Perez - M. Gil Ibarrola)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GIL IBARROLA, M.
30  - 20 AMAYA (J. Mendigutxia - X. Iribarren)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
04/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I. Iñigo - H. Fernandez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
14  - 30 F.LOPEZ (H. Bueno - L. Otamendi)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
 Jornada 2
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I. Iñigo - H. Fernandez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
30  - 24 AMAYA (J. Mendigutxia - X. Iribarren)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
18/02/2018
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H. Bueno - L. Otamendi)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
30  - 26 AMAYA (A. Perez - M. Gil Ibarrola)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GIL IBARROLA, M.
 Jornada 3
25/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Mendigutxia - X. Iribarren)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
14  - 30 F.LOPEZ (H. Bueno - L. Otamendi)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
25/02/2018
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A. Perez - M. Gil Ibarrola)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GIL IBARROLA, M.
30  - 29 S.IGNACIO (I. I˝igo - H. Fernandez)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (H. Bueno - L. Otamendi)   6 3 3 0 0 90 54
2 AMAYA (A. Perez - M. Gil Ibarrola)   5 3 2 1 0 86 79
3 S.IGNACIO (I. I˝igo - H. Fernandez)   4 3 1 2 0 73 84
4 AMAYA (J. Mendigutxia - X. Iribarren)   3 3 0 3 0 58 90